Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
MadeMan
Повідомлень: 63
: 02 квітня 2012, 20:28
: Роман
: Омская область

Повідомлення MadeMan » 08 травня 2012, 11:57 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

lubitel писав:...Диваны старые на помойке выбрасывают-там прекрасная выдержанная и удобренная человеческим теплом :-D сосна и ель.

Некоторые старые советские кухонные гарнитуры(и другая мебель) сделаны наклеиванием листа ДВП на каркас из тоненьких сосновых и еловых досочек (которые видимо брались для изготовления без разбора). Конечно изрядно пропитаны столярным клеем но прекрасно высушены и попадаются очень прямо и тонкослойные экземпляры. Для изготовления рип кустарю само то *YES*

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 травня 2012, 12:15 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Есть ли смысл, ставить веер и нужно ли переделывать рипы? (с учетом, что сам корпус гитары маленький и некоторые рипы неплохо сидят).

Вот фото:
DSCN5224.jpg
DSCN5224.jpg (129.09 Кіб) Переглянуто 2078 разів
DSCN5225.jpg
DSCN5225.jpg (109.12 Кіб) Переглянуто 2078 разів
Так вот не убедительно выглядит место под подставку
Так вот не убедительно выглядит место под подставку
DSCN5226.jpg (120.72 Кіб) Переглянуто 2078 разів
На глаз незаметил. Измерил, зазор остался, но спичка не проходит
На глаз незаметил. Измерил, зазор остался, но спичка не проходит
DSCN5227.jpg (147.31 Кіб) Переглянуто 2078 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 травня 2012, 12:40 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Это надо выпрямлять веером и подставкой.
Я бы попробовал намочить и просушить с некоторым парусом.

Применение нагрева, т.е. немного утюжком поводить.... не знаю, есть опасность расклеить слои фанеры, хотя наверно градусов 40-50 вряд ли испортят.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 травня 2012, 12:59 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

утюжком, только с внутренней стороны в области прогиба до подставки или за подставкой то же? (там просто на оборот выпученное место).

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 травня 2012, 13:05 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Все немного прогрейте.
Возможно, послушаем ещё мнения форумчан на этот счет.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 травня 2012, 13:09 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Присматриваюсь к вариантом веера который будет соответствовать имеющимся рипам.
Конечно проще поставить первый но так же на примете и последний вариант (усложнять задачу пока не вижу смысла :-) ) но и в первом варианте не уверен, даст ли он нужный эффект..
7_9_1.jpg
7_9_1.jpg (55.65 Кіб) Переглянуто 2066 разів
После прогрева утюгом я так понимаю нужно фиксировать чем то.. если это будет широкий ровный брусок под прессом?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 травня 2012, 13:20 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Сделайте веер с центральной пружиной только.
После прогрева надо, конечно зафиксировать. Надо сформировать перегиб, сделать парус на деке. Возможно, несколько раз провести операцию сфокусировав внимание на разных частях.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 09 травня 2012, 00:10 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Позвольте расскажу, что сделал с декой. Намочив с помощью кисти и теплой воды деку, подождал минут 10, отутюжил все это дело, повторил операцию (уже не ожидая 10 минут), затем в области канта подложил небольшую веревку создав подъем около 2х миллиметров (с учетом пресса, надеюсь, что не мало) с верху зажал спец инструментом сделанным для такого случая. Парус образовался, будет ли его достаточно увидим. Только вот сколько держать все это дело под прессом??? часов 12 достаточно будет?
Дальнейшие действия такие: приклеить пружину и оставить потом уже на сутки точно так же под парусом, думаю имеет смысл сделать веерную рейку малость выгнутой, то же на миллиметра 2, что бы в будущем было небольшое давление, хотя может ошибаюсь..
В общем все что я написал это чиста инициатива по ситуации + советы Николая.. так что правильно ли я все сделал не знаю, но интуиция мне так подсказала, надеюсь не подвела :-)
п.с. я когда то делал дорогие винтовые лестницы, но работа намного грубее, общего если тока инструмент и технология гнулки (перила гнули) так что немогу сказать, что с деревом не работал, но так же немогу сказать что многое умею :-[ делаю как могу, критика приветствуется :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 травня 2012, 00:31 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Надеюсь, что фанера не расслоилась. Мне не нравиться, что вы намочили и сразу утюгом, получается как распаривали.
Не кипеля? :-)
Мастера собирают деки на столе, у которого есть углубление под парус. Можно, что-то импровизировать на эту тему.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 09 травня 2012, 00:41 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

кипеля *CRAZY* ........ а может обойдется.. я прогревал в основном поверхность. Утюг горячий был, по этому старался по быстрому все сделать, верх испарялся, а после как утюг убирал рука смело держала деку не обжигала, но была очень теплой
так сколько же держать то ? :-)

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 09 травня 2012, 07:56 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Держать,пока высохнет хорошо,а это от погоды зависит или отопления.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 09 травня 2012, 09:03 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

У нас сейчас около 26гр, на вид высох давным давно :-) возможно не так сильно впитала воду, ну рука влаги не чувствует совсем

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”