Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 09 травня 2012, 23:12 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Так, стоп! какие пальцы Вы о чем :-D мои все 21 *THUMBS UP* при мне и никому не отдам :-D и отец у меня столяр и пальцы все на месте, ему у же 74 года и слух у него действительно шали на одно ухо :-) а циркулярка небольшая) на ней очень удобно все делать. Отец ее собирал именно для дома, что бы подручно было.. как то помню по детству дрова даже на ней пилЯл :-) правда небольшие phil24

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 10 травня 2012, 09:13 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Даже при соблюдении техники безопасности бывают казусы *PARDON* не рискуйте лишний раз и будьте внимательны.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 10 травня 2012, 11:33 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Конечно *THUMBS UP*
Мне сегодня позвонили и предложили купить пианино старое рабочее.. Как много в нем нужного дерева? на что мне его хватит?? (деки, обечайки, гриф, в одном количестве или на несколько гитар :-) ).. я просто не видел сколько там дерева и немогу оценить ситуацию, а ехать смотреть неблизко, инструмент итальянский..

вычитал что из пианино дека получается с 8ми частей, это правда? или от пианино зависит *SCRATCH*

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 10 травня 2012, 15:35 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Прислушался, наточил ножовку, выпилил рейки для веера и рипов на дно. Сегодня планирую клеить веер на ЭДП-2 (если никто не против) так как титибонда нет, а только ПВА и эпоксидка.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 10 травня 2012, 16:22 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Я колю drv заготовки на черно, а потом рубанком phil22 и притиром в чистовой размер. Это легче чем пилить ножовкой phil24

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 10 травня 2012, 16:52 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Притир это да! с крупнозернистой шкуркой не заменимая вещь *THUMBS UP*
КачураОлекс, что Вы думаете по поводу клея?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 травня 2012, 17:57 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Костный или мездровый вы не нашли?

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 10 травня 2012, 18:22 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

нет к сожалению.. специально вышел за клеем и кроме пва разных видов и клея "супер" (как резина) я ничего не нашел..
Рипы (на зад) начал клеить на пва, а веером сейчас займусь.. я неимел делов с эдп клеем, он вроде прочнее пва и я надеюсь, что он добавит вееру определенную жесткость..
п.с. надо бы попросить племянницу, она в Питере живет, купить отправить такие дефицитные вещи как хороший клей и тд, но это все в следующий раз.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 травня 2012, 18:23 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:Рипы на зад начал клеить на пва, а веером сейчас займусь..
Красиво звучит.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 10 травня 2012, 18:26 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

На заднюю ДЕКУ :-D когда в школе изучали русский язык я занимался программированием и дизайном, хотя по казхскаму диктанты на 4 :-[

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 10 травня 2012, 19:57 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:Мне сегодня позвонили и предложили купить пианино старое рабочее
Пианины бывают очень разные.На не очень старых в дело пойдут только дека с рипами и задние вертикальные стойки.Плюс там ещё немного бука или клёна на подставки.А на старых(начало ХХ и раньше)верхняя крышка сделана из лёгкого красного дерева из него хорошо выходит шейка грифа,правда доска 16мм(это уже шпонированная с обеих сторон),так что шейку придётся клеенную делать.
Дека набрана из дощечек разной ширины,но достаточной,чтобы сделать гитарную деку из 4-6 дощечек.8-это если очень грубо разбирать с большими потерями.
Рипы лучше отбивать молотком боковыми ударами,если хотеть их сохранить для гитары.Дека на ф-но 9 мм,можно попытаться распустить дощечки пополам(по толщине),но это зависит от умения и инструмента.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 10 травня 2012, 20:17 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

lubitel, Спасибо за ответ! Выходит, что деку из двух частей (пианиного дерева :-) ) не собрать, они как я понял узкие слишком. Тогда теряться смысл покупать его тем более что просят 100$. Хотя может взглянуть на него..

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”