Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 24 травня 2012, 10:22 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Вопрос не в тему, а вообще что за вид ильм?? годится ли карагач для изготовления массивного кухонного стола или паркета?

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 24 травня 2012, 11:04 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:Не могу найти материал :'( в продаже кроме сосны и березы нету нечего, а еще карагач это местный вид лиственницы. Один музыкальный мастер покупает его для домбры (струнный муз.инструмент).
Есть еще орех в огороде пару лет стоит сухой.. гриф может придется делать с него же.. искал на корню высохшие, кроме того ореха нашел только вишню, яблоню и крагач *DONT_KNOW* где закупаться даже незнаю...

Из мебели только сервант ссср'овкский
DSCN5278.jpg
DSCN5280.jpg
Я открою вам маленькую тайну - вот тут целый раздел ответов на вопрос "Где купить материал" http://mastergitar.com/forum/viewforum.php?f=29 :)

Мною лично проверены:

Acousticwood.ru
guitarwood.ru
lmii.com
Musicalwood.ru
rare-shop.ru
stewmac.com

Везде материал приличного качества с вменяемыми сроками доставки - кто через транспортные компании пересылает у того конечно быстрее доставка происходит, кто через почту россии - несколько дольше доставка. От буржуев идет дольше - если напрямую, то 2-3 недели, но часть посылок у меня проходят через американский адрес - естесственно дольше это происходит, но в конечном итоге все приходит вовремя и в целости и сохранности.

Из stewmac.com я например сделал заказ 13/05/2012 - можете посмотреть скорость и траекторию движения посылки по трекинг номеру CG079491547US вот тут http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... trackingpo (Вводите в поле "Почтовый идентификатор" трекинг номер и смотрите траекторию движения посылки). Достаточно бодро идет :)

По поводу всяких жутиков насчет сломанных дек и т.п. - у меня есть успешный опыт пересылки аккустических гитар (Fender Villager 12 string), бас-гитары, "безголовой гитары", моделей самолетов радиоуправляемых, бальсы в палках, усилителя лампового Peavey и прочей всяко-разной мелочи. Все доходило буз проблем. Проблемы часто бывают с китайцами - просто не высылают товар (особенно дешовый типа плееров за 10$) - обычно все урегулируется путем открытия кейса на ebay (если оттуда) и возврата денег. Кроме того по правилам почтовых пересылок до момента когда вы поставите подпись в квитанции в графе "Получил" всю ответственность несет почта и отправляющая сторона. Перед подписью просто вскройте прямо на почте посылку и проверьте. Если все ok - подписывайте и наслаждайтесь :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 24 травня 2012, 11:38 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Немного про GuitarWood.ru. Какое то время назад хотел тоже там заказывать но пришёл к выводу что не стоит. Проштудировал все возможные Российские форумы на предмет отзыва о поставщиках муз дерева, большинство людей которые заказывали с GuitarWood.ru не в восторге по причине плохого качества древесины и зачастую её размеров. Совсем недавно восстановил связь со своим другом гитарным мастером, он тоже там отоваривался какое то время но отказался от их услуг по причине плохого качества материала и лохотрона ему за место ёлки прислали лиственницу. Он говорит что только венге и махагонь ему присылали в должном качестве, всё остальное то с сучками там где их вообще быть не должно то косое и сырое.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 24 травня 2012, 13:07 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Володька писав:Немного про GuitarWood.ru. Какое то время назад хотел тоже там заказывать но пришёл к выводу что не стоит. Проштудировал все возможные Российские форумы на предмет отзыва о поставщиках муз дерева, большинство людей которые заказывали с GuitarWood.ru не в восторге по причине плохого качества древесины и зачастую её размеров. Совсем недавно восстановил связь со своим другом гитарным мастером, он тоже там отоваривался какое то время но отказался от их услуг по причине плохого качества материала и лохотрона ему за место ёлки прислали лиственницу. Он говорит что только венге и махагонь ему присылали в должном качестве, всё остальное то с сучками там где их вообще быть не должно то косое и сырое.
ХЗ - может мне повезло, а ему нет, а может исправились они, но что я заказал, то и получил. заказывал:
Бланк грифа, Бубинго (Африка) (x1): RUR 600.00
Бланк грифа, Клен (Европа) (x1): RUR 300.00
Бланк грифа, Махагони (Африка) (x1): RUR 500.00
Бланк грифа, Венге (Африка) (x1): RUR 900.00

Я хоть и полный чайник в гитаростроении, но сучков на заготовках не увидел, проверил угольником углы - везде под 90 градусов плоскости. Размеры гуляют, но гуляния в плюс 1...2 см от запрошенных размеров. Сейчас все присланные заготовки лежат на полочке - ждут своего часа. На выходных буду в своем "мастер-сарае" посмотрю не пошли ли они винтом или еще какие-то дефекты не появились ли...


Кстати попутный вопрос - сейчас заготовки все положил на горизонтальную полку из фанеры (чтобы ничего не перегибалось, а опиралось на максимально ровную плоскость) - там и заготовки для дек, обечаек, грифов, накладок и т.д. и т.п. Вот если не успею до зимы отапливаемую мастерскую доделать можно ли заготовки в неотапливаемом на зиму оставлять или лучше в дом перенести, чтобы не полопалось, не покоробилось ничего или это несущественно для заготовок?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 24 травня 2012, 13:23 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Это будет замечательно если всё будет хорошо, нервотрёпка никому на пользу не идёт. :-)

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 24 травня 2012, 19:11 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:Вопрос не в тему, а вообще что за вид ильм?? годится ли карагач для изготовления массивного кухонного стола или паркета?
Он относится к вязам.Дерево вроде не слишком музыкальное.Обрабатывается с трудом,действительно вязкое и твёрдое.Мне пришлось делать из этого(надеюсь,что не ошибся,т.к.не выяснял точно со справочником) дерева коробочки(муз. инструмент) для нар.оркестра-звучали звонко.Так что можно попробовать(я так и не собрался,т.к.у нас растут небольшого диаметра-20-25см) и на кузов гитары его пустить и на мебель с паркетом.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 25 травня 2012, 00:26 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Карагач у нас на каждом шагу, если не чаще.. в основном диаметр 40-70см :-) но почти во всем городе гнилой, хорошо хоть ядра целые..

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 25 травня 2012, 00:38 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

скажите, а для обечаек используют древесину только радиального распила?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 травня 2012, 08:15 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Если строго по правилам-то радиал. Однако вот тут на форуме есть тема-построил Александр гитару с тангенциально распиленными обечайками из ясеня-и вроде нормально вышло. Хотя у него инструмент был под металлические струны-тип ОМ.
Более того-сейчас как раз заканчиваю переделку Кремоны, у которой хитрые чешские гитаростроители засандалили обечайки из бука-и при этом одна сторона радиальная, а другая-тангенциальная! Гитара сделана в 1989 году, хозяин таскал её по походам и палаткам, изнутри не лакированная-и хоть бы что. Обечайки целые и ровные. Хотя бук тут порой и ругают за нестабильность "по мокрому делу", да ещё и тангенциальный распил

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 25 травня 2012, 09:08 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

моторист писав: Хотя бук тут порой и ругают за нестабильность "по мокрому делу", да ещё и тангенциальный распил
Просто есть правила,а есть исключения.И надо признать,- чудеса бывают всякие,но не стоит их принимать за правило,по-моему.
Могу привести пример такого чуда.В органе труба воздуховода была склеена из свежей сосны,чуть ли не вода из дерева сочилась.Должно бы и расклеиться и покоробиться,но-нет,работает до сих пор(20 лет).

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 25 травня 2012, 11:58 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Вчера нашел два бревна клена, длиной в 2 метра и диаметром около 15-20см! Правда он влажный хоть и лежал в сараи год, невысох может потому, что кору не сняли.. снял пока тока с одного полена и положил их на сушку в сарай, с того что снял кору хочу забрать в квартиру упаковать в бумагу и сушить в ней положив туда электронный гигрометр. Надеюсь, что так она потрескается по минимуму *DONT_KNOW* у меня в сараи очень жарко около 50-55гр летом и я знаю как в таких условиях все до сердцевины раскалывается и сушиться за 2 месяца, по этому постараюсь хранить в температуре не выше 30 градусов. На сколько это правильно я незнаю, но думаю как то так ;D
Это я поделился к тому, что эти бревна я пущу непосредственно на гитару, но не в этот раз!..

Что использовать для каких частей или лучше делать из одного материала?? уже есть:
Орех, карагач, могу достать вишню. Карагач очень твердый и тяжелый, как бы я необрабатывал любой инструмент при его обработка работает на пределе возможности, ну очень твердый :-)
хочу поступить так.. если нет смысла делать деки и обечайки из местного материала, то куплю на http://rare-shop.ru/ если есть возможность непокупать, это будет лучше!.. посоветуйте пожалуйста...

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 травня 2012, 14:33 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав: Что использовать для каких частей или лучше делать из одного материала??
Это как раз не догма. Очень часто гриф и корпус делают из разных пород.
danpokerman писав:Орех, карагач, могу достать вишню.
хочу поступить так.. если нет смысла делать деки и обечайки из местного материала, то куплю на http://rare-shop.ru/ если есть возможность непокупать, это будет лучше!.. посоветуйте пожалуйста...
Вопрос не в том, есть ли смысл делать из местного материала, а в том, что сможете ли Вы получить из аборигенных брёвен, досок и прочих стволов заготовки должного качества-по правильности распила, отсутствию пороков древесины, выдержке, размерам в конце концов.
Орех, думается, можно пустить на гриф, а пресловутый карагач-на накладку, если он так твёрд.
Прежде чем заказывать в rare-shop.ru, сравните, сколько это будет стоить у них и сколько у заокеанских господ. При этом учитывайте, что для этих американских, европейских и даже упомянутой на форуме турецкой фирм дерево для музыкальных инструментов-профильная продукция, и соответствующее качество там гарантировано даже в самых дешёвых вариантах.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”