Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сообщений: 285 • Страница 22 из 241 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ну тогда так и поступлю :-) сделаю 4,7
можно ли сделать тоненькую, декоративную, вставочку в гриф толщиной около 1-2мм из березы (по мимо основных из плотного дерева) :-[
Спасибо, сделаю! Я вот тут заказал кое что с muzdetal.ru. Оплатил заказ еще неделю назад, до сих пор не уведомили об отправке, незнаю что и думать... *DONT_KNOW*
Странно. Заказывал там механику/розетки/струны - всё быстро. Правда, просили уведомить их об оплате. Может быть такой вариант, что Ваша почта сообщения от них стала спамом считать. Напишите им, это не та контора, которая "кидает" :-) .
Не мытьем, так катаньем!
Так и сделал и вот поспел ответ :-)
Ваш заказ отправлен по почте, сегодня, 13,06,2012г.
Идентификационный номер отправления сообщу позже,
когда курьер привезет квитанцию.

То, что кидают не думаю, но неделю на отправку, многовато.. посмотрим, что пришлют :-)
Доброго времени! Собрался клеить деку в самодельном прессе сделанным из брусков 6Х4см, дсп100Х80см, шпильки/болты 12мм). Раньше не приходилось выполнять таких работ и потому вопрос: как сильно надо зажимать пресс при склейки деки или достаточно просто прижать. я для тренировки решил склеить дощечки под нарды и немного переборщил с давлением их выгнуло на 5мм несмотря на то что сверху три бруса прижимают все это дело правда продольно а не поперек. И вот теперь размышляю. Что лучше?.. дать небольшое давление или же пусть изгибается, а потом за сутки выровню без проблем..
Не надо сильно сдавливать. При перекосе заготовок вы и склейку перекашиваете. Сфуговано должно быть очень хорошо.
Сфуговано должно быть очень хорошо.

я притираю стыки с помощью наждачики (80-60), можно так делать? у моих рубанков длина маловата phil22
Даниил, viewtopic.php?f=46&t=772 . Прочитайте всю тему. Она коротенькая, но там Николай ответил на Ваш вопрос.
Не мытьем, так катаньем!
Blackmore, благодарю :-)
Для обечаек выбрал хорошее место с переходом в заболонь, незнаю оставить или снять этот светлый слой, если оставить будет красивый переход к светлой деке из ореха, необычно.. типа :-) если убрать то же неплохо смотреться будет, а как же в плане прочности ведь заболонь слабее *SCRATCH*