Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 06 травня 2012, 21:27 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:Так как накладка из двух частей, решил сначала наклеить ее, что и сделал уже.
Мне кажется что после этого уже трудно сделать ласточкин хвост.
danpokerman писав:Не подумайте, что я только спрашиваю, сам не читаю.. мне все жутко интересно
Я вас понимаю что то примерно и со мной такое происходило, а от прочитанной информации мозг плавился так как много вариантов и разных мнений, а когда проделал это сам то многие вопросы отпадают *YES* Мне кажется что первые переделки это как черновик. Читайте, делайте, советуйтесь с старшими товарищами и удачи вам.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 21:45 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Мои следующие действия: жду когда приклеится накладка, затем довожу почти до готового состояния гриф (без ладов и разметен) и жду когда дойдет очередь до его установки. (надеюсь порядок правильный)
Что там с разметкой мензуры у вас
я думал по этому поводу. Хотел сделать как раньше, потом решил спрятать старю накладку от глаз по дальше, что бы сделать свою разметку, опять таки в первую очередь ради опыта. Технологию разметки полностью пока непонял, надо почитать. По этому мало что об этом знаю только то что нужно с ювелирной точность все просчитать.

КачураОлекс, да конечно я понимаю :-) буду делать как сказал Николай (на чепики).
Спасибо за добрые слова! ;D Информации действительно много и все интересно на столько, что просто закрыть страницу не могу, а дома уже ругаются мол "гитара, инет, стружка опять одна спать пойду" *PARDON*

Буду стараться отнимать как можно меньше времени у Вас Thank

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 травня 2012, 21:50 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:неоднократно пытался пользоваться поиском
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 868#p13926

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 травня 2012, 21:59 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Не надо идти на такое усложнение как делать пропилы под лады на готовом грифе. Я считаю вообще на одной накладке это надо делать, а потом точно позиционировать накладку к шейке, соответственно, и к корпусу. Поймите важность мензуры, поправок, места положения верхнего и нижнего порожков. Все взаимосвязано. Все статьи есть.
Точная линейка, а лучше даже штангенциркуль, малка, сами лады, пилка для ладов....

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 22:28 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

хммм.. мне казалось на оборот проще и лучше поставил гриф, а потом уже будет конкретная позиция, которую ни чем несобьешь, а делать разметку потом клеить я побоялся, вдруг под прессом проскочит на миллиметр, два. (хотя если верхний порожек будет стоять на грифе то вряд ли проскочит *SCRATCH* )
важность мензуры, поправок, места положения верхнего и нижнего порожков.

именно из-за этих критерий я и побоялся. Если честно не понял почему удобнее именно так (разметку делать потом клеить).. я обязательно почитаю об этом! и учту в следующий раз. Или еще не поздно? может сделать это до вклеивания грифа?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 травня 2012, 22:42 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

О чем и разговор сделать пропилы сейчас, а не над декой.
Но ваши опасения верны в целом, действительно, надо не промахнуться.
Обычно нет подставки на деке, поэтому можно легко прикинуть с точностью до 1мм и смело клеить накладку с пропилами и потом к ним уже подставку.
В вашем же случае можно было сначала вклеить шейку и потом уже накладку с пропилами, точно ориентируясь от подставки. Что там кстати, с ней у неё пропил под порожек задаёт компенсацию строя?
Что там вообще с декой?

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 06 травня 2012, 22:50 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:а дома уже ругаются мол "гитара, инет, стружка опять одна спать пойду"
:-D я тоже это слышал. Я бы советовал дозировать информацию чтобы не заклинило, вы должны понимать что ошибки будут но на то и он черновик, если дойдете до конца возможно и еще будут проекты, а если нет то отобьете себе охоту на неограниченный срок
З.Ы. А спать надо я там (во сне)и с Николаем Руденко познакомился и побывал в подвале Максима Цукера и на работе у Сергеева С.В. беседовал с ним о великом, такие вот путешествия :-D

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 23:27 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Обычно нет подставки на деке
Вот! об этом я тока что подумал, пытаясь разобраться как тогда отстраивать и понял все как Вы сказали.
Значит что я могу сейчас сделать. Придать окончательную форму накладке, сделать пропилы и потом уже вклеивать гриф? У меня еще сохраняется такая возможность?
Дека (задняя) снята и зачищена, от рипов то же, они сломались, верхняя стоит на месте, думаю может нет смысла снимать *DONT_KNOW* Хочу сделать веер, его там нет.
На счет подставки, было желание сделать новую, но боюсь использовать тот материал, что у меня есть. Все таки металл, раскалит еще..
Кость стоит с наклоном к первой струне, получается, что компенсация строя есть, а вот пропил на подставки или просто сточена кость я пока не знаю, скорее 2ое.

КачураОлекс, :-D :-D :-D сильно Вы спите *THUMBS UP*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 травня 2012, 00:17 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Давайте определимся с подставкой и декой.
Гриф пока не пилите под лады.

Если подставка будет сниматься, то приклеить её можно уже после грифа точно по ладовому пропилу.
Снимать деку не надо. Клеите веер. Есть вариант с крестом, но меня он особо не вдохновляет.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 07 травня 2012, 01:55 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Клеите веер. Есть вариант с крестом, но меня он особо не вдохновляет.
Я как то говорил о том что верхняя дека была прогнута от натяжения струн (сейчас выровнялась), значит ее необходимо усилить, учитывая это момент, какой веер можете посоветовать? сколько смотрел в основном вариант для классики.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 07 травня 2012, 17:03 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Для рипов и веера, из материала, у меня в наличии только береза и тот же орех, что больше подходит для этих целей?
п.с. береза кажется с магазина строй-материалов..

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 07 травня 2012, 20:24 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Для рип на дно пойдёт берёза вполне на эту гитару.На рипы на деке между грифом и отверстием тоже можно берёзу ставить.А на веер и гармоническую рипу(в талии)надо искать ель или несмолистую сосну.Диваны старые на помойке выбрасывают-там прекрасная выдержанная и удобренная человеческим теплом :-D сосна и ель.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”