Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Остриё типа скальпель делает прекрасную ровную канавку. Треугольное лезвие в одну сторону режет, в другую выбирает. Смысл в том, что вытаскивать его надо постепенно, как я описал.
Струбцины супер. Всем брать на заметку!
А и действительно - струбцинки-то знатные! *THUMBS UP* Привлекает их простота и быстрота в изготовлении. Думаю,что при наличии эл.лобзика и эл.дрели времени на их изготовление займет не более часа. Для одноразовых(да и не только) ремонтов - то что надо! Себестоимость таких струбцин равна стоимости трех комплектов шпилек с гайками. Интересно во сколько обойдется покупка подобных струбцин, но фирменного производства...
Андрей, думаю есть смысл выложить эскиз этих струбцин с указанием основных размеров и всю комплектацию.
Да, было бы неплохо, так как эти струбцины одна из тех вещей, которой обычно нет в кладовке с инструментами, но иметь их надо. Для начинающих хороший вариант.
Между прочим мои первые струбцины тоже были сделаны из того, что было. Не знаю откуда, но лежал прут, возможно карниз. Я его напилил и согнул в скобы с помощью, также невзначай лежащих водопроводных труб. Просверлить отверстие, резьба - это все могут. Немного слабоваты, но все дело в том, что подставка не должна придавливаться домкратом. И эти струбцины до сих пор работают. Так как относительно легкие и тонкие, 12 мм прут примерно.
Олег Ш писал(а):А и действительно - струбцинки-то знатные! *THUMBS UP* Привлекает их простота и быстрота в изготовлении.
Андрей, думаю есть смысл выложить эскиз этих струбцин с указанием основных размеров и всю комплектацию.

Нет проблем. Обязательно выложу чуть позже. Просто я все причиндалы отвез на дачу. Картонные шаблоны, естественно выкинул.
Через неделю я там буду и сниму размеры.