Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сообщений: 169 • Страница 9 из 151 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15
Дмитрий, не мучайтесь вы, приклейте одно ребро вдоль дна, этого достаточно. Патологию этого корпуса излечить не возможно, ни шпангоутами, ни прочими костылями и протезами. У Ovation корпус стеклопластиковый, и совершенно другая форма, при толщине 2-2.5 мм он имеет значительно более высокую жесткость без применения дополнительных усиливающих элементов. Датчик, который вы присмотрели в МД, вам скорее всего не подойдёт из-за размеров темброблока, его установочная ширина 50 мм, распечатайте монтажный чертеж ( он там есть) и примерьте на корпус, возможно я не прав. Насчет идеи датчика, как такового, ничего не скажу это очнь индивидуально, было бы что подзвучивать, а способ найдется. Датчик можно поставить позже - соберите гитару.
Поcт Sad0vNIK » 27 июн 2012, 00:24 Re: Вопросы по реставрации "ленинградской " гитары.
ок, наверное, так и сделаю, - футер вдоль по оси, phil24 ну и может, максимум - пару-тройку поперечных рип. phil22 с этим понятно. Thank а вот с пружинами так и не определился *SCRATCH* , да ещё паук этот... будь он не ладен! :-D кстати, а ни у кого нет более подробной схемы паука с размерами, я только эту нашёл:
http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=8563
Опять я не правильно выразился , прошу прощения. Под пакуком я имел ввиду вот такую схему расположения пружин на дне.
А паука на деку верхнюю делали кажется Толик Сосин и Максим Цукер.
Вложения
reynolds09-t.jpg
reynolds09-t.jpg (30.06 КБ) Просмотров: 7514

Божий дар с яичницей путать не надо. Это деревянная гитары, а не мыльница.
Поcт Sad0vNIK » 27 июн 2012, 17:55 Re: Вопросы по реставрации "ленинградской " гитары.
вобщем, - сколько мастеров, столько и мнений!
закончится тем, что я сделаю паук и на дне и на деке! *CRAZY*
cразу вспоминается замечательная фраза Шуры Ширвиндта:
"... начались проблемы с коленками. Обратился к двум "светилам". Оба высказали диаметрально противоположные мнения ...! :-D
Поcт Sad0vNIK » 23 дек 2012, 23:37 Re: Вопросы по реставрации "ленинградской " гитары.
Доброго времени суток всем, Николаю и остальным участникам форума! *YES*
Никуда я не пропал, просто постоянно в разъездах, по ходу пьесы приобретаю материалы. Прикупил накладку палисандровую на гриф, кант пластиковый, новые колки хром, клей, Дремелёк 4000, и всякий другой инструмент. Купил два комплекта дерева для классики (ель + клён) и (пихта + палисандр). В общем, прибарахлился на будущее. Осталось найти время для работы! :-)
Вопрос участникам:
Кто юзал фрезы для Дремеля на Стьюмаке, они лучшего качества, чем родные дремелевские? По цене вроде дороже выходят.
И какие фрезы необходимо для минимального набора: окантовка, паз под косточку, окантовка накладки и головки грифа?*DONT_KNOW*
Поcт моторист » 24 дек 2012, 08:38 Re: Вопросы по реставрации "ленинградской " гитары.
Там кроме родных дремельских, которые экономически нет смысла переть из-за океана, есть ещё твердосплавные (carbide tipped) с ограничителем глубины и хвостовиком 3,2 мм (#4561 и #4562 по каталогу СтьюМака)-но это выйдет сильно недёшево-цена фрезы плюс доставка (а ещё минимальный заказ-$25!). Может, лучше сразу полноценный фрезер приобрести?
Есть ещё цельнокарбидные, но это скорее для гравировальных работ. Ну ещё под косточку паз хорошо ими грызть в твёрдой древесине, где простые стальные начинают сильно греться и жечь дерево.
Поcт Sad0vNIK » 18 янв 2013, 22:31 Re: Вопросы по реставрации "ленинградской " гитары.
Доброго времени суток, форумчане!
Вот, нашёл-таки за пол-года вечерок, типа, свободный :-D
Решил пока заняться приклейкой контры из прикупленных загодя кленовых линеек фабрики "Можга", как советовали форумчане. И сразу тупик - линейки не гнутся... :( Вроде прогреваю утюжком аж почти до дыма - ан без толку. Может я чего упустил за время отсутствия на форуме? *SCRATCH* Может надо всё-таки замочить их в кипятке, или хотя-бы распарить паром от того же утюжка? *HELP*
Хотя бы замочите на несколько часов просто в воде. Согнуть вы должны точно, чтобы не ушел контур корпуса.
А как их точно гнуть? Когда навык есть - понятно. А когда нет? Гнуть и прикладывать?
Поcт RomanW » 19 янв 2013, 08:19 Re: Вопросы по реставрации "ленинградской " гитары.
Sad0vNIK писал(а): И сразу тупик - линейки не гнутся... Вроде прогреваю утюжком аж почти до дыма - ан без толку.
не знаю я доклеивал кусочек, буквально макнул под струю воды из под крана и на строительном фене прямо руками загнул, гнется легко примерно как аллюминиевая полоска таких же размеров. в одном месте не совпало с контуром, снова под струю теплой воды на минуту буквально и на фене опять руками загнул как надо