Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Орфей "Джипсон"

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
paranoik
Повідомлень: 13
: 10 червня 2012, 12:07
: Сероштанов Денис
: Луганск

Повідомлення paranoik » 15 червня 2012, 22:06 » Орфей "Джипсон"

Добрый день, уважаемые мастера. Заранее прошу простить меня за неправильные термины и глупые вопросы, но я надеюсь на дельные советы и адекватную критику. Я дилетант, возвращаясь домой с рынка подобрал на мусоре гитару Орфей "Джипсон". Больше всего при первом взгляде вызывает вопрос болт в 14 ладу, я так понимаю это уже кастом доработка предыдущего хозяина. Следовательно первый вопрос, чем дырку от этого болта можно заделать? Далее гитара в меру возможностей была разобрана и снята заводская краска. верхнюю деку отпиливал и ввиду неопытности, естественно отпилено было не идеально.... На нижней и верхней деке видны сквозные дырки неизвестного происхождения.
Вкладення
Так она выглядела.
Так она выглядела.
100_7255.jpg (190.14 Кіб) Переглянуто 9614 разів
Извините за плохое качество фото. Если постараться можно увидеть трещину пятки грифа, которую и компенсирует болт
Извините за плохое качество фото. Если постараться можно увидеть трещину пятки грифа, которую и компенсирует болт
100_7258.jpg (83.06 Кіб) Переглянуто 9614 разів
Гриф
Гриф
100_7265.jpg (157.01 Кіб) Переглянуто 9614 разів
Собственно корпус
Собственно корпус
100_7269.jpg (165.15 Кіб) Переглянуто 9614 разів
Оставшаяся часть пятки грифа, которую я никак не могу отсоединить....
Оставшаяся часть пятки грифа, которую я никак не могу отсоединить....
100_7274.jpg (80.11 Кіб) Переглянуто 9614 разів
Боишься - не делай. Сделал - не бойся.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 червня 2012, 22:41 » Re: Орфей "Джипсон"

А что это у вас там такое слева от гитары на первом фото? :-) Что за инстрУмент такой?

paranoik
Повідомлень: 13
: 10 червня 2012, 12:07
: Сероштанов Денис
: Луганск

Повідомлення paranoik » 15 червня 2012, 23:14 » Re: Орфей "Джипсон"

Досадно, что секретная разработка моей специальной лаборатории стала достоянием интернета. :-) Это приспособа для внутреннего мытья бака уличного душа. Собственно продолжение фотографий и вопросы. Вопросов на самом деле очень много, но буду стараться их задавать по мере решения проблем. Собственно, что должно быть следующим шагом? С чего правильней продолжить, чтоб не загубить гитару до конца. Очень надеюсь на помощь опытных мастеров. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Вкладення
Верхняя дека
Верхняя дека
100_7275.jpg (93.46 Кіб) Переглянуто 9609 разів
Внутренняя сторона
Внутренняя сторона
100_7277.jpg (95.19 Кіб) Переглянуто 9609 разів
Отломавшийся кусок накладки
Отломавшийся кусок накладки
100_7279.jpg (62.12 Кіб) Переглянуто 9609 разів
Боишься - не делай. Сделал - не бойся.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 червня 2012, 23:36 » Re: Орфей "Джипсон"

У нас Санчо спец по таким гитарам. Уже есть несколько тем с подобными цацами.
Какая-то подозрительная внутренняя конструкция...на таких гитар она разве такая?
Вы искали чертежи оригинала такого типа гитар?

paranoik
Повідомлень: 13
: 10 червня 2012, 12:07
: Сероштанов Денис
: Луганск

Повідомлення paranoik » 15 червня 2012, 23:41 » Re: Орфей "Джипсон"

Нет, не искал. Спасибо за намек - поищу. Сейчас волнует вопрос, что делать с остатком пятки, который никак не получается отделить от корпуса. Я не спец, но похоже, что там все залито чем-то похожим на эпоксидку.
Боишься - не делай. Сделал - не бойся.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 червня 2012, 11:58 » Re: Орфей "Джипсон"

Похоже, что залито. Нет ласточки, что хорошо, но можно расколоть клец, если например, ударить вниз(см. по фото), то от спинкой от клеца отстанет, но вот как бы пятка не увлекла с собой часть клеца, вроде как ласточка есть.
Перевернуть упереть клецем и ударить сильно пятке в пятку...боюсь, что если все склеено хорошо, то ударить надо с негитарной силой.
Что-то подпилить, поковырять и ударить...
Понятно, что можно выкорчевать остаток, уничтожив его. Скорее всего, что так надо было бы делать, так как размышления на тему и риски сложнее, чем изготовить новый кусочек.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 16 червня 2012, 23:25 » Re: Орфей "Джипсон"

У меня в схожей ситуации дело кончилось разборкой на щепки клёца, потому как эпоксидка попала в ласточку на Кремоне, после разборки с досадой увидел, что это была каля буквально, но не подлезть было никак. Думаю, проще ампутировать остатки пятки и сделать новую, меньше вероятность покрушить корпус.

paranoik
Повідомлень: 13
: 10 червня 2012, 12:07
: Сероштанов Денис
: Луганск

Повідомлення paranoik » 17 червня 2012, 09:37 » Re: Орфей "Джипсон"

Всем спасибо за советы. Все оказалось намного проще, после диких дифирамбов с ножиком и полотном от ножовки по металлу напало отчаянье... Но как известно - русские не сдаются(хотя футболисты доказали обратное) *WALL* В общем, вопрос решился при помощи тупой стамески и молотка. Остаток пятки в сносном состоянии и часть вчерашнего вечера была посвящена удалению остатков клея. Но не смотря на относительную целостность остатков, я решил сделать новый кусок пятки. И тут сразу вопрос - из материалов, на данный момент есть сухой сосновый брус. Можно ли из него сделать эту часть и склеить с основной частью?
P.S. Клёц целый.
P.S.S. Украина - вперёд!!!
Боишься - не делай. Сделал - не бойся.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 червня 2012, 10:52 » Re: Орфей "Джипсон"

Лучше вам плотную древесину найти.

paranoik
Повідомлень: 13
: 10 червня 2012, 12:07
: Сероштанов Денис
: Луганск

Повідомлення paranoik » 17 червня 2012, 11:05 » Re: Орфей "Джипсон"

Николай, а можно использовать абрикос?
Боишься - не делай. Сделал - не бойся.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 червня 2012, 11:08 » Re: Орфей "Джипсон"

На такой кусочек можно клеить почти все. Но я предлагаю плотное и, конечно, сухое. Абрикос...он у вас сухой?
Ножка от старого стула.

paranoik
Повідомлень: 13
: 10 червня 2012, 12:07
: Сероштанов Денис
: Луганск

Повідомлення paranoik » 17 червня 2012, 12:15 » Re: Орфей "Джипсон"

Все понял. Буду искать материал. Смешно, но сейчас даже с ножками от стульев беда. Дефицит. %)
Боишься - не делай. Сделал - не бойся.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”