Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Шиховская семиструнка 195.. х годов

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 26 червня 2012, 13:18 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Админу: Что то с цитатами, вставляю а имина другие, как будто цитата друго человека. Исправлял вписывая имена вручную.

Аватар користувача
Евгения
Повідомлень: 19
: 18 червня 2012, 15:14
: Евгения

Повідомлення Евгения » 26 червня 2012, 14:26 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Спасибо ребята!
Я когда подставку пылесосом прижимала, дека была не приклеена к обечайкам, она лежала на досочках так, что бы вся тяжесть как раз на подставку и шла. Я решила, что подставку лучше клеить до сборки. :-) Да это уже и не важно, приклеила и нормально.

Те две реечки, которые я приклеила, вроде Шерцера, это конечно зря, но уже поздно, я уже собрала корпус!! :-[ В этот раз зажимала корпус самодельными струбцинами, как в статье учили, у меня, конечно, всё не совсем так получилось, струбцин оказалось мало, и я корпус перетягивала шнуром там, где струбцин не хватило, но это не самое страшное! Собрать собрала, не идеально конечно, хотя я результатом довольна, ровненько и на века, но сейчас вопрос уже не в том, что бы отреставрировать, а хотя бы, не сделать хуже.

Взвесив все за и против, я не уверена что смогу собрать мозаику, так как было. Вопрос! Всё же попытаться, или просто заделать дырочку деревом в цвет деки. Эта гитара только для меня, не для показов всяких и по этому, может, имеет смысл оставить "старушку" в покое и просто сделать заплатку, максимально похожую?!

А ещё, возможно ли сделать кант не из шпона и уж тем более не из древесины, а из таких лент специальных, я в строй-маркете видела, лента тонкая и под дерево сделана и гнётся прекрасно. Просто я не знаю где шпон можно купить, я спрашивала в магазинах, на меня странно смотрели и говорили что у них нет!!
В общем как-то вот так дело обстоит.

Аватар користувача
Евгения
Повідомлень: 19
: 18 червня 2012, 15:14
: Евгения

Повідомлення Евгения » 26 червня 2012, 14:28 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Моя попытка сделать струбцины! Я использовала фанеру!!
Вкладення
P6220150.JPG
P6220150.JPG (93.26 Кіб) Переглянуто 2532 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 червня 2012, 14:34 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Евгения писав:Спасибо ребята! Взвесив все за и против, я не уверена что смогу собрать мозаику, так как было. Вопрос! Всё же попытаться, или просто заделать дырочку деревом в цвет деки. Эта гитара только для меня, не для показов всяких и по этому, может, имеет смысл оставить "старушку" в покое и просто сделать заплатку, максимально похожую?!

А ещё, возможно ли сделать кант не из шпона и уж тем более не из древесины, а из таких лент специальных, я в строй-маркете видела, лента тонкая и под дерево сделана и гнётся прекрасно. Просто я не знаю где шпон можно купить, я спрашивала в магазинах, на меня странно смотрели и говорили что у них нет!!
Стопиццотый раз-как можно получить ответ на вопрос-"Где взять?" когда непонятно -где это самое "Где?". Обозначьте район базирования :-)
А пластиковый кант на такой гитаре-это как-то совсем "некошерно". Фрачный костюм и кроссовки Адидас.

Аватар користувача
Евгения
Повідомлень: 19
: 18 червня 2012, 15:14
: Евгения

Повідомлення Евгения » 26 червня 2012, 14:57 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Санкт-Петербург, м.Озерки :-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 червня 2012, 15:06 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Во-первых, в Питере имеется большое число здешних завсегдатаев, которые, думаю, охотно помогут Вам.
Во-вторых-у Вас есть отделение "Вудстока", только не легендарного музыкального феста :-) , а древесноторгующей фирмы.

http://www.woodstock.su/spb.html
Пиломатериалы и шпон в Петербурге
Внимание! Новый адрес «Вудсток» в Санкт-Петербурге.

Сообщаем Вам, что с 1 февраля 2012 г. офис и склад «Вудсток» располагаются адресу:
г. Пушкин, с/х Детскосельский, ул. Центральная, д. 51, литера «АЭ» (территория предприятия «ВудСтайл»)
Ориентир: Колпинское ш., съезд на березовую аллею в районе примыкания ул. Центральная (с/х Детскосельский).

Посмотреть схему проезда.

Посмотреть на карте.
GPS координаты для навигатора: LAT (N): 59.717 957 LONG (E): 30.45 497
Городской транспорт: метро - ст. Звездная, автобус 179, либо маршрутное такси К363 до остановки с/х Детскосельский.
196634, г. Санкт-Петербург, п. Шушары, Детскосельский, ул. Центральная, д. 51, литера «АЭ»
Тел.: +7 921 930 41 20
Тел./факс: +7 812 313 94 86, +7 812 313 94 87
E-mail: spb@wood-s.com

Режим работы: понедельник - пятница, с 9.00 до 18.00.

Аватар користувача
Евгения
Повідомлень: 19
: 18 червня 2012, 15:14
: Евгения

Повідомлення Евгения » 26 червня 2012, 15:18 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Thank

RomanT
Повідомлень: 24
: 05 червня 2012, 19:15
: Roman

Повідомлення RomanT » 26 червня 2012, 15:29 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Да-да-да где-то там рядом жопа мира, ну так в метрах 150. Евгения, я же вам предлагал, все что могло и может вам понадобиться в работе с этим предметом у меня есть.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 26 червня 2012, 15:41 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Евгения писав:не уверена что смогу собрать мозаику, так как было. Вопрос! Всё же попытаться, или просто заделать дырочку деревом в цвет деки
Чтобы не мучаться с мозаикой, по нижнему краю деки можно сделать тёмную вставочку, прикрывающую безобразие. Примерно так, как это сделал runner для маскировки пятен: http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... =180#p7544 , только попроще. Готов поделиться материалом для вставки и канта. Пишите ЛС.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 червня 2012, 15:58 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

RomanT писав:Да-да-да где-то там рядом жопа мира, ну так в метрах 150.
Даааа, избаловался народ. :-D Похоже, смутное у Вас, Роман, представление о том, что такое эта самая попа мира. Или далее Питера бывать не случалось?
Конечно, если ездить в такие заповедные места ежедневно, то утомишься. А разок можно :-)

Аватар користувача
Евгения
Повідомлень: 19
: 18 червня 2012, 15:14
: Евгения

Повідомлення Евгения » 26 червня 2012, 15:58 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Спасибо мужчины :-)
Я за рулём, доеду до Пушкина в выходные! А там уже посмотрим, что сделаю!!!!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 червня 2012, 16:00 » Re: Шиховская семиструнка 195.. х годов

Евгения писав:Я за рулём, доеду до Пушкина в выходные!
Вот только беда-в выходные-то они не работают :(

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”