Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 14 січня 2013, 22:11 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Николай,спасибо за предупреждения о возможных осложнениях.Обдумываю еще один вариант-сделать окно со стороны пятки,там все равно оно появится когда буду делать окантовку и все можно окончательно залить смолой,если гриф будет сидеть как надо.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 січня 2013, 07:42 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Тут мне сказать особо нечего-потому как на первой из переделанных Кремон клёц уцелел, подгонять пришлось только новый шип на пятке, а на второй, где делался новый клёц, менялась накладка, и потому сложностей не нарисовалось. Клеил обе на Тайтбонд. Собственно там главное-подгонка той части пятки, которая упирается в обечайку, и передней стороны шипа-чтобы гриф не гулял. Задняя сторона шипа на оригинале вообще не упиралась в клёц, и приклейка там была такая, что гриф выбивался чуть ли не щелчком пальца. Тем не менее держалось всё с 1989 года и до полёта со шкафа.
Накладка у Вас буковая или палисандровая? Если буковая-может, ну её нафиг? Я Вам могу уступить палисандровую заготовку и даже нарезать её под лады. И проблемы с доступом к ЛХ не будет.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 15 січня 2013, 11:51 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Накладка у меня палисандровая,спасибо за предложение-если бы была буковая,то конечно поменял.Хочу заняться протравливанием или покраской- получить нежно-фиолетовый цвет шпона как на розетке.Приехала посылка.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 січня 2013, 12:16 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

woldemar писав:протравливанием или покраской- получить нежно-фиолетовый цвет шпона как на розетке.
Если нужен фиолетовый шпон-лучше взять амарант, он дивно фиолетовый, прямо порой кажется, что это не природный цвет, а покрашено. Ещё очень насыщенный цвет у ярры-там он густо-малиновый.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 15 січня 2013, 12:35 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я только об этом подумал-хотел зайти на сайт вудстока,Вы опередили,сейчас посмотрю.А на новую-розетка и падук просто подходят по окрасу,идеально.
Вкладення
Изображение 773.jpg
Изображение 773.jpg (103.36 Кіб) Переглянуто 1752 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 15 січня 2013, 14:05 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Ну вот, кант у вас считай есть. Декор в такой гамме делать лучше какой-то не сильно яркий, всякие окантовочки-прослоечки на основе бука/клёна и палисандра/ореха-в тон корпуса.
Гриф, как я понял, тоже обнаружился. У меня сапеле и близкое к нему дерево кайя лежат распиленные на бруски и в досках уже давно-кайя так уже года два- никуда ничего не повело, хотя распил от радиала отклоняется местами градусов до 30.
Остаось купить "внутренности" :-)

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 15 січня 2013, 14:25 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Из двух заготовок- одну немного повело,другая хорошая,сейчас ее распускаю пополам.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 22 січня 2013, 14:46 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Хочу спросить - а надо ли снимать лак с грифа,вроде серьезных повреждений нет и смотрится он вполне нормально.


woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 23 січня 2013, 11:44 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Что здесь надо добавить или может быть убрать;и пересечение косой рипы с гармонической какое должно быть-жестким или разделить эту рипу на две ,Хочу пустить эту рипу для придания прочности на изгиб в продольном направлении,а как она повлияет на акустику,не знаю. Делать купол или нет - тоже вопрос.Что скАжите? Николай,Сергей,Владислав,!?
Вкладення
Изображение 792.jpg
Изображение 792.jpg (64.69 Кіб) Переглянуто 1647 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 січня 2013, 11:51 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

А может не стоит ударяться в эксперименты? Сделайте обычный веер, без всяких изысков. Косые рипы а-ля Рамирес вообще-то не для прочности на изгиб делаются. Там причина в акустике. И сам синьор Рамирес ехидно заявляет, что повторяющие его схему не достигают тех результатов, которые получает он, потому как что-то делают не так. ИМХО-не тот случай, чтобы заниматься экспериментами.
Купол, опять же ИМХО, надо делать и поперёк, и вдоль, тем более что достичь этого несложно.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 23 січня 2013, 12:44 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я кремону может быть уже собрал,но боюсь повторить ошибку 7/8 где гриф у меня ушел на 5мм.,так-чо купол буду делать обязательно. Вопрос-а гармоническую рипу тоже делать дугой? Купольность по центру -2мм? Центральную пружину заправлять под клец? Поперечные пружины внизу добавлять?

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”