Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 29 січня 2013, 15:28 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я всегда прислушиваюсь к Вашим советам,но в данном случае немного запоздалый-мне самому пришлось решать как поступить,кусочек футера приклеил.Хотя и сейчас можно рубанком снять злополучную пружину-немного боюсь за деку.Определюсь!
Благодарю!

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 29 січня 2013, 15:32 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

А у вас не съехала с оси вторая пружинка(если слева отсчет) последнее фото? И еще в левой части пружинки не доходят до рипы, а в правой вроде касаются рипы.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 29 січня 2013, 15:40 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Критика это хорошо,может быть что-то и съехало,но все-таки это оптический обман!
Владислав,как с размерами футера на подставку? Толщина -3мм.
Вкладення
Изображение 807.jpg
Изображение 807.jpg (61.39 Кіб) Переглянуто 1793 разів

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 29 січня 2013, 20:36 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я не Владислав, но тоже хочу свои мысли изложить. 3 мм - многовато для такой пластины. 1,5 или максимум 2 со сведением на "нет" к краям. Мне кажется, что клеевой шов между пружинами и футером - ответственное место. У Вас виден зазор, который заполнится клеем. Как бы это не стало причиной треска ("зуммера"), который может со временем появиться. Если я неправ, Владислав и Николай, поправьте меня.
Не мытьем, так катаньем!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 29 січня 2013, 21:09 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я думаю насчет толщины Дима прав, а насчет клея- излишки убрать вот и всё, да и вряд ли тайбонд растрескается от вибрации, этож не барабан :-) , но конечно делать надо в притир, чтобы не было вот таких разговоров

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 29 січня 2013, 21:16 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

А по размерам-думаю может быть широкая.Благодарю!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 29 січня 2013, 23:18 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Нет не широкая, футер должен быть шире подставки, делают и пошире, где гарантия, что не промажеш! :-D

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 січня 2013, 07:39 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Если ещё не поздно-предлагаю всё же убрать из-под гармонической рипы это безобразие "типа футер". Возможно, я и ошибаюсь, но Вы сделали дубовым одно из ключевых мест в системе деки. И соответственно, всё же сделать нормальную центральную пружину веера. Потому как она центральная не только по геометрии.
Футер под подставкой по длине и ширине нормален, а вот в толщину - Дмитрий прав - надо его согнать до примерно 2 мм в центре и максимум миллиметр по краям, с плавным переходом.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 30 січня 2013, 12:53 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Все уже склеено,ничего не менял,потому как подозревая,что ненадежная пружина центральная,то по таким же подозрениям надо было менять еще две пружины-справа и слева,так как я их прижимал струбцинами и,видимо, очень сильно(хотелось получить купол).Внимательно осмотрел - повреждений нет и махнул рукой;и кусочек безобразия оставил.Футер сделал тоньше и тоже приклеил.
Сейчас хочу снять пару ладов для фиксации через пропил гриф с накладкой к деке и к верхнему клецу.К сожалению мои действия идут в разнобой с рекомендациями по времени.С уважением!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 січня 2013, 13:24 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Ну а что мешает-то сделать сразу всё нормально? Коли уж спрашиваете совета-так может, стоит подождать ответа? Никто же не может постоянно дежурить у компа в ожидании запросов...
Пружина поломалась не потому, что прижали сильно, а из-за косослоя. Была бы она прямослойная-ничего бы не случилось от прогиба в два мм. Кстати, и для акустики это не очень хорошо-косослой. Может, и не так чтобы сильно влияло, но уж если заметили-лучше бы переделать. Там всех делов-то... Вам ведь сразу сказали-меняйте пружину. Когда ещё только трещину "опубликовали". А Вы вместо того, чтобы исправить положение, начали лепить какие-то "маленькие хитрости". И теперь, с приклеенным футером подставки, уже так просто не вывернешься.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 30 січня 2013, 13:54 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Владимир, Вы же не на скорость гитары делаете :-) . Зря торопитесь. Исправить пружину - дело часа. А гитара живёт десятилетия, как правило, переживая мастера, который её делает. Лучше сразу хорошо, бескомпромиссно. Тем более - опыт у Вас уже есть за плечами.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 січня 2013, 14:13 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Blackmore писав: Тем более - опыт у Вас уже есть за плечами.
В том числе и поспешных действий :(

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”