Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 17 липня 2012, 18:10 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Николай!Вы имеете ввиду эпоксидку?

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 17 липня 2012, 18:42 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Владимир, а шпон у них высушенный или сырой-свежеспиленный? Я покупал в ВудСтоке кленовый шпон 2,5 мм, радиальный. Вот, что с ним случилось:
SL374914.jpg
SL374914.jpg (35.19 Кіб) Переглянуто 2274 разів
SL374915.jpg
SL374915.jpg (42.78 Кіб) Переглянуто 2274 разів
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 липня 2012, 19:47 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Да, эпоксидку.
Когда шпон режут, я так понимаю дерево сырое или даже распаренное. Поэтому такое коробление. Могу ошибаться.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 17 липня 2012, 20:36 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

По поводу кондиции заготовок купленых в азко сказать определенно ничего не могу. Сам склад бедноват,по срвавнению с вудстоком вид и содержимое в нем даже не корректно сравнивать.Персонал на вопросы отвечает,вежлив. Мне и в голову не пришло спросить сухой материал или нет.Моя мысль запраграмирована так,что высушеный матетериал только lmii , stewmac,и у наших профессионалов.Конечно обидно смотреть как материал и уже даже изделие покороблено-сочувствую.Если отработается технология,то только lmii и подобные им магазины.Моя мечта собрать нечто подобное Hanika 50PF.Купить дорго,а собрать могут с форума только профессионалы -единицы.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 липня 2012, 08:52 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Шпон пиленый - это на самом деле просто тонкие дощечки, напиленые от уже высушенного бруса. Поэтому структура древесины там не страдает, в отличие от шпона струганого, как у Blackmor'a, который делают гигантским "рубанком", состругивая с распаренной (чтобы "стружка" не ломалась) доски. Так что думаю, надо просто дать полежать дома до отопительного сезона где-нибудь на антресолях.
Конкретно по кускам-на дно как раз тот, который 193х1100-резать ровно пополам и складывать вот так, по красной линии:
распил шпона.JPG
распил шпона.JPG (9.93 Кіб) Переглянуто 2225 разів
а потом один кусок перевернуть нижней плоскостью вверх:
поворот.JPG
поворот.JPG (8.78 Кіб) Переглянуто 2225 разів
сохраняя кромку стыка неизменной-тогда это будет в какой-то степени имитировать распил "книжкой", как пишут американцы, bookmatched.
Извините за качество иллюстраций-всё на коленке, мышью в Пэйнте :(
Розетки свои, самодельные из толстого шпона, я клеил на тайтбонд, но у меня деки с футером вокруг голосника, поэтому ничего не коробилось. А чтобы не попасться на разбухании дерева от клея (когда насухо-плотно, а с клеем не лезет), надо намазывать его так, чтобы слой был достаточно толстый, но до самого края паза не доходил чуть-чуть, тогда можно успеть вставить розетку в паз до разбухания перерезанных волокон в торцевой стенке паза, а выдавленный клей как раз заполнит непромазанное изначально место.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 липня 2012, 10:34 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Спасибо,Владислав за разъяснение,так и сделаю - у меня получается все медленно,хотя хочется получить результат трудов своих как можно быстрее,торопиться клеить не буду,хватает и другой работы - не хватает самодельной вспомогательной оснастки.Вопрос о склейки розетки повис,Кстати вспомнил как в детсве был свидетелем укладки толстенного паркета на битумную смолу,её назывли саккыз(по турецки-жвачка)-детвора её жевала.Сейчас технология такой укладки утрачена.Сажать на эпоксидку розетку - для меня высший пилотаж,поэтому нужна альтернатива.Хочу поколоть брусочки на пружины,вопрос вроде простой,но требует прояснения.Буду колоть сначала найденные с какой-то упаковки брусочки,может и в дело пойдут?!
Вкладення
Маленькие палочки покупал,а большие найденные
Маленькие палочки покупал,а большие найденные
Изображение 127.jpg (61.86 Кіб) Переглянуто 2219 разів
Изображение 126.jpg
Изображение 126.jpg (65.03 Кіб) Переглянуто 2219 разів
Изображение 125.jpg
Изображение 125.jpg (71.68 Кіб) Переглянуто 2219 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 липня 2012, 10:46 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Большие как-то сильно похожи на сосну.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 липня 2012, 11:01 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Есть ли должное применение?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 18 липня 2012, 11:03 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

woldemar писав:Сажать на эпоксидку розетку - для меня высший пилотаж,поэтому нужна альтернатива.
Высший пилотаж - это клеить на стоярные клеи (рыбный, мездровый, костный), которые быстро остывают и густеют, на ПВА или Тайтбонд - проще, они дольше остаются жидкими. Но это всё водные клеи, от них дерево розетки начинает набухать и вспучиваться, поэтому надо успеть прижать. А на эпоксидку клеить розетку - одно удовольствие (с учетом сказанного Николаем).

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 липня 2012, 11:12 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

woldemar писав:Есть ли должное применение?
Ну это совсем на полном безрыбье. Типа на рипы дна. На "Кремонах" родные как правило не сильно лучше :(

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 18 липня 2012, 11:20 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Владислав! Один брусок расколол с помощью одного ножа- вдоль волокна-по касательной колец,а поперёк колец тоже колоть или пилить?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 18 липня 2012, 11:29 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Да, тоже колоть, в этом и весь смысл-если по годичным кольцам можно и отпилить, то угадать направление волокон в перпендикулярной плоскости очень трудно. Потому и прибегают к раскалыванию

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”