Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 03 лютого 2013, 12:49 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Здравствуйте!Помогите решить задачу:задняя дека в центре с небольшой асимметрией-одна половина с заметной заболонью.Если делать в деке окошко для установки грифа и затем закрывать его кусочком в виде капельки(как у Цукера),то асимметрия будет подчеркиваться-надо будет закрывать это безобразие какой-то полоской. У меня нет опыта и достаточного воображения чтобы определить что получится в конечном итоге. Какой материал пустить,не знаю-что здесь будет уместно-контраст или размытость? И осевую линию надо будет сместить,а размер деки не очень позволяет сделать это.Посоветуйте,если можно.Дека-клен.
Вкладення
Изображение 824_1bpp_Use_Floyd.jpg
Изображение 824_1bpp_Use_Floyd.jpg (58.84 Кіб) Переглянуто 1881 раз
Изображение 825_1bpp_Use_Floyd.jpg
Изображение 825_1bpp_Use_Floyd.jpg (62.52 Кіб) Переглянуто 1881 раз
Изображение 826_1bpp_Use_Floyd.jpg
Изображение 826_1bpp_Use_Floyd.jpg (58.69 Кіб) Переглянуто 1881 раз
Изображение 827_1bpp_Use_Floyd.jpg
Изображение 827_1bpp_Use_Floyd.jpg (63.98 Кіб) Переглянуто 1881 раз

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 03 лютого 2013, 13:15 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я бы сострогал это место. Если заготовка впритык, то пошел бы даже на приклейку "ушей" в большом овале или широкую вставку по центру из материала, близкого к материалу кантов.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 лютого 2013, 13:38 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Кстати "капелька" не обязательно может быть в форме капельки. Можно просто клин из материала канта. Тогда у вас всё закроет и центральную вставку делать не надо. Хотя, если заболонь по всей длине...
Вкладення
Безымянный.png
Безымянный.png (12.96 Кіб) Переглянуто 1870 разів
Ещё варианты
Ещё варианты
Безымянный.png (15.8 Кіб) Переглянуто 1869 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 03 лютого 2013, 14:15 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Спасибо,Максим!Заболонь не по всей длине.Скажите,а Вы полоску клеили после соединения(склейки)половинок или во время их склеивания; и есть ли разница каким спилом(радиальным,тангенциальным) эту полоску положить? Вообще уважаемый нами Сергей рекомендовал полоску класть до склеивания заготовок(в теме 7/8).Но мне что -то боязно распускать уже готовую деку.Дека 3мм-на какую глубину Вы делаете паз под полоску?

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 лютого 2013, 14:55 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

До сих пор вклеивал до сборки, но не очень нравится, т.к. тогда заранее нужно знать чем будешь окантовывать, а это не всегда получается. Теперь решил или вообще центральную не делать или врезать потом фрезером - всё ж меньше переклеек. Правда ещё не пробовал, думаю на 1.5мм нормально углубиться. Распил вставки по-моему на звучание влиять не должен, там же ещё футер.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 03 лютого 2013, 14:58 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Вот так как-то! Белую часть заболони перекрыл,а вот темная осталась. Делать продолжение в виде полоски или так оставить!? Очень острый угол получается.Вариант полоски с капелькой кажется интересней,попробую прикинуть его.
Вкладення
Изображение 829_1bpp_Use_Floyd.jpg
Изображение 829_1bpp_Use_Floyd.jpg (55.85 Кіб) Переглянуто 1856 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 03 лютого 2013, 15:12 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Сергей!Я чего-то Вашу рекомендацию сразу не заметил,я так понял Вы бы заново клеили!? Есть задача -надо решать и решаться(или решиться)на какие-то действия-где моторист его лингвистические способности,и не только,очень были бы кстати!Благодарю Вас!

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 лютого 2013, 15:43 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

По мне - так не очень. Я смотрю, у вас по краям есть 4-5мм запаса. Таки можно расклеить и сострогать. Или просто широкую 10-15мм центральную вставку.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 лютого 2013, 15:50 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я думаю лучше срезать и переклеить, не хватит -уши

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 03 лютого 2013, 16:09 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я думал, что половинки ещё не склеены. Хотя, на мой взгляд, фрезеровать паз под вставку и делать саму вставку или распилить с удалением плохих участков и подклейкой "ушей" в большом овале - примерно одинаково по трудозатратам. Делать что-либо или оставить как есть - решать Вам.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 лютого 2013, 17:19 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

я за то, чтобы разобрать склейку и вставить либо полосу, либо клин в форме трапеции. Верхнее основание которой по ширине пятки. Хотя запас по контуру позволяет и просто узкую полоску врезать-ведь ещё пара миллиметров уйдёт под кант. Итого в запасе даже без вставки миллиметров по 5 с каждой стороны. Врезать ещё полоску, набранную из шпона-в середине 4, 5 мм и потом из тонкого, 0,6 мм по паре полосок-вот ещё 6-7 мм выиграли. Это получится и проще, и аккуратнее, чем грызть паз и врезать в него инкрустацию.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 03 лютого 2013, 18:28 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Всем спасибо за участие в обсуждении,у меня опыт грызть деку уже приобретен-результат не очень радует.Буду делать свою склейку, сделаю палисандровую полоску и капельку,подберу прожилки,чтобы было все согласовано с окантовкой-главное выдержать пропорции и не наворотить лишнего.

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”