Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сообщений: 397 • Страница 22 из 341 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 34
Боюсь, что лады лучше сменить. Зачем использовать такие мягкие. И навозитесь с ними, а ради чего, чтобы они истерлись через несколько лет, если на гитаре будут играть.
Поcт woldemar » 31 янв 2013, 18:48 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Гитара покупалась с металлическими струнами и была с ними недолго,но проблемные лады получились-это 11 и 12 лад.Буду решать,надо определиться-в магазинах есть и этот размер(если это принципиально).
Вложения
Изображение 821_1bpp_Use_Floyd.jpg
Изображение 821_1bpp_Use_Floyd.jpg (65.41 КБ) Просмотров: 629

Поcт woldemar » 01 фев 2013, 13:11 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Кровь на гитаре есть -значит все идет как надо,кстати,кровь не очень -то легко вывести с деки!
Вложения
Изображение 822_1bpp_Use_Floyd.jpg
Изображение 822_1bpp_Use_Floyd.jpg (58.78 КБ) Просмотров: 610

Изображение 823_1bpp_Use_Floyd.jpg
Изображение 823_1bpp_Use_Floyd.jpg (76.52 КБ) Просмотров: 610

Поcт моторист » 01 фев 2013, 13:14 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Следы крови отлично удаляются перекисью водорода. В аптеке-6 рублей пузырёк :-)
Поcт woldemar » 01 фев 2013, 13:23 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Главное палец-то обработал,а пятнышко попробовал водичкой,потом ластиком-сейчас перекисью потер-пока не выводится!
Поcт woldemar » 01 фев 2013, 13:37 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Владислав! Как считаете следующим шагом-клеить гриф и потом снимать дно?У меня навязчивая идея сажать гриф в последнюю очередь,оставив для облегчения действий небольшое технологическое окно,потом декоративно заделать.Хотя с другой стороны -куда ему деваться,напряжений с куполом дна я создавать не буду-дека уже имеет форму как надо.
Поcт моторист » 01 фев 2013, 13:46 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
woldemar писал(а): пятнышко попробовал водичкой
:( И помогли впитаться поглубже. С перекисью тоже осторожно-может сразу цвет и не изменит, не лейте много.
Поcт моторист » 01 фев 2013, 13:58 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Как-то трудно сказать, что лучше. Ну посадИте гриф в последнюю очередь, если Вас это пугает. Сделаете внизу каблука "набоечку"-по типу как у Макса Цукера, download/file.php?id=7802 только попроще по форме. Я просто никогда не сталкивался с такой проблемой, один раз на Кремоне делал-но там был цел клёц, я только подогнал под размеры и форму новый шип на имплантированной пятке. Встало без особых вопросов.
Поcт woldemar » 01 фев 2013, 18:45 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Николай! Можно ли длительно оставлять деку под малярным скотчем?
Мне показалось, что он вклеивается сильнее, надо снимать его аккуратнее. Если останется клей на деке, то его легко можно снять уайт-спиритом. Возможно, что и спиртом легко.
Поcт woldemar » 01 фев 2013, 19:30 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Понятно,спасибо-случайно наткнулся на тему о скотче-буду пыль оставлять!(стараюсь прочитать все сообщения-помогает)
Поcт woldemar » 01 фев 2013, 22:25 Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив
Владислав!Буду делать так: download/file.php?id=6990 -это тоже гитара Цукера!