Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 березня 2013, 18:10 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я как раз сейчас эту проблему решал. Сделал именно так. Окно заклеил скотчем. Область сзади особенно точно очертил. Скотч у меня заходит под подставку до 1 мм. Масло на бедном тампоне пол мм не дотянул до задней линии. После грунта шеллаком нет никакой линии.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 22 березня 2013, 19:00 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Извиняюсь. Предлагаю еще один способ:
1.Заклеить скотчем вокруг площадки под подставку.
2.Покрыть место подставки лаком.
3.Высушить лак.
4.Удалить скотч.
5.Обработать деку маслом.
6.Соскоблить лак.
7.Клеить подставку.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 березня 2013, 19:12 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Вот это вы не ленивый человек! :-)

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 08 квітня 2013, 22:41 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Так получилось,что гитара с датским маслом сохла почти две недели,сегодня натер стальной шерстью-00, покрыл воском и довел до блеска мутоновым мехом-результат неплохой.Огорчила поломка колкового механизма-отвалилась шлицевая часть валика,причина-наверное очень тесное было отверстие и тяжело все крутилось-заменил пензенскими дешевыми колками,предварительно расширив отверстия,обработал простым карандашом места трения,думаю графит облегчит скольжение.Натянул струны саварес,отстроил-гитара стала неузнаваемой-очень чистый и мягкий звук,теперь предстоит работа с компенсацией,пока поставил пластмассовый порожек-первая и вторая струна требует пропил в сторону головки,места маловато- мензура, как правильно определил Николай -648мм.,с остальными струнами все в порядке.Выкладываю несколько фотографий:
Вкладення
Изображение 908.jpg
Изображение 908.jpg (113.73 Кіб) Переглянуто 5892 разів
Изображение 909.jpg
Изображение 909.jpg (123.47 Кіб) Переглянуто 5892 разів
Изображение 910.jpg
Изображение 910.jpg (124.33 Кіб) Переглянуто 5892 разів
Изображение 911.jpg
Изображение 911.jpg (77.16 Кіб) Переглянуто 5892 разів
Изображение 912.jpg
Изображение 912.jpg (80.51 Кіб) Переглянуто 5892 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 08 квітня 2013, 22:42 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Еще парочка фото:
Вкладення
Изображение 913.jpg
Изображение 913.jpg (113.92 Кіб) Переглянуто 5892 разів
Изображение 914.jpg
Изображение 914.jpg (90.83 Кіб) Переглянуто 5892 разів

sasa999
Повідомлень: 132
: 01 лютого 2013, 17:21
: Денис
: Рига
Been thanked: 3 times

Повідомлення sasa999 » 09 квітня 2013, 15:56 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Интересно вы струны завязываете на подставке - я бы не стал мотать вокруг струны которая уходит на косточку

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 09 квітня 2013, 16:27 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Струны новые и попытка зафиксировать без обматывания была неудачной,но здесь есть еще другая мысль,возможно ошибочная. Мне ,например,не понравилась заделка концов струн с помощью косточек-впечатление как- будто натяжение струн чрезмерно сильное-на 7/8 я эти косточки убрал и завязал обычным способом,натяжение сразу стало нормальным.Я проблем здесь не вижу,просто завязал так-может быть натяг с демпфером-предотвращение ненужных колебаний-на 7/8 это очень ощущалось.Моториста на форуме что-то давно нет-он бы назвал это бредом.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 квітня 2013, 21:04 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Вы уменьшаете угол излома струны на косточке таким перехватом. Фактически нет смысла в 12 отверстиях, можно было и косички плести.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 09 квітня 2013, 21:42 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Я подсмотрел- на Ваших гитарах 12 отверстий,решил сделать то же самое,думаю вреда никакого нет от отверстий и способа перехвата струны.Пока все в порядке,на звук не влияет-излом на косточку другой,правильный или нет пока не определил,буду присматриваться и экспериментировать.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 12 квітня 2013, 21:45 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

woldemar писав:Моториста на форуме что-то давно нет-он бы назвал это бредом.
Отнюдь-всякое возможно, ни в коем случае не надо абсолютизировать что-то. Лучший способ-это тот, которым достигается желаемый результат.
А был я там, где кругом ласточки, бабочки и ангелы. И наполеон каждый день встречается. Но рубашки с очень длинными рукавами никто не носит :-D

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 14 квітня 2013, 16:36 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Рад Вашему появлению на форуме! Вопросик этот закинуть бы знатокам клуба-Что? Где? Когда?,интересный был бы ответ.... А гитара Ваша готова? С нетерпением хочется узнать результат трудов Ваших.Моя кремона получилась -" супер"-СПАСИБО за наставничество. Начал было делать гриф для последующей гитары,но планам не дано было осуществится-дочь получила ключи на однушку и заботы по ремонту взвалены на меня.Так что сезон видимо закончен двумя гитарами,надо готовится к следующему.Все сложилось удачно и я доволен,буду пополнять знания.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 квітня 2013, 17:08 » Re: Кремона чешская. Замена верхней деки на массив

Гугл выдаёт нужного наполеона на 8 страничке результатов поиска. А место это было от Рас-Боб до Рас-Гамила....

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”