Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена деки и дна

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 серпня 2012, 11:56 » Re: Замена деки и дна

Выглядит суперски!

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 26 серпня 2012, 12:18 » Re: Замена деки и дна

Косяков много :'( . В первую очередь - косметических. Как не старался отметин на корпусе избежать не удалось. Обычная лакировка их бы спрятала, но датское масло только сделало виднее. Поры на кедровом дне полностью скрыть не удалось. Наждачная бумага с маслом, два захода и дополнительные царапины. На этом пришлось остановится. В Орешина на сайте все просто. На деле нужно чистое помешение, большой стол, мягкое потрытие..., а не как у меня - подвал пятиэтажки с пылью и песком и мини верстак %(((( .
Обечайки со старой гитары. Были покрыты какой то ужасной твердой краской. Пока сошкуривал - сдирал наделал много травм. Толщина 2 мм. начальная. После снятия краски около 1.8 мм. 0.1-0.2 мм оставил на чистовую обработку.Но все повреждения все равно не вывел. Понравилось работать с датским маслом. Не боится пыли. Легко наносить. Зловоний нет . Дерево выглядит как натуральное хорошо отполированное. Конечно вид не комерческий. Всем же нужно блеск и сияние ;// .
Боялся что дека будет слабовата с классическим веером, но натяжение струн нисколько на нее не повлияло. Можно было делать тоньше и рипы послабее.
Результотом доволен.
Жду помидор. Или камней. :-[
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 серпня 2012, 12:33 » Re: Замена деки и дна

Надо пользоваться мелкой шкуркой при заполнении пор маслом, я юзал 1500 она точно не оставляет царапин. Да и перед этим тоже. Надо во время останавливаться с крупными номерами наждачек. Я пока полностью не освоился с заполнением пор маслом.

Толстенный какой-то лак лучше снимать смывками, намазали, лучше не в подвале, а где-нить на балконе и сняли в два счета после размягчения.
В любом случае у вас хороший результат, даже отличный для первого раза, как я понимаю.

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 26 серпня 2012, 12:53 » Re: Замена деки и дна

Ну и ,конечно, всем огромное спасибо ;-) . За участие, за подсказки, за личные проэкты, за опыт и секреты, которыми Вы делитесь без сожаления, за множество тем на форуме, за ... Окремо хочу подякувати пану Миколі Руденко *THUMBS UP* . Без ресурса в мене б нічого не вийшло *NO* . Хочу добавить, что сайт(форум) не только учит делать гитары, но и доказывает, что мало иметь умелые руки. Нужно жить (спать, ходить, работать, отдыхать...) процесом phil24 phil22 guit111 как живут здешние форумчане. Я нашел себе подобных фанатов. Нашел людей, которые вместо пляжа или кафешки идут drv . Всем Thank .
P.S. Заготовки на следующую гитару у меня есть. Так что не прощаюсь.
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 26 серпня 2012, 13:04 » Re: Замена деки и дна

Микола Руденко писав:Надо пользоваться мелкой шкуркой при заполнении
Дело не в шкурке, а в чистоте помещения. К наждачке с маслом отлично прилипают пещинки. Орешин, если не ошибаюсь, использует от №220. Я использовал 500. Где то не досмотрел. Руки тоже липкие.
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 серпня 2012, 20:12 » Re: Замена деки и дна

iconbravo
Кстати, о масле. Вместо наждачки с ним лучше применять стальную шерсть (steel wool)? по мере продвижения переходя от №2 к №000. Её плюс-в отличие от наждачки не получается комочков на рабочей поверхности, всё уходит вглубь куска и потом просто вытряхивается.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 26 серпня 2012, 20:27 » Re: Замена деки и дна

Хороший инструмент!
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 26 серпня 2012, 20:38 » Re: Замена деки и дна

Образцовая работа! Не терпится увидеть, какой инструмент и из какой древесины у Вас в планах!
iconbravo
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 26 серпня 2012, 22:57 » Re: Замена деки и дна

Thank . За камни-помидоры я написал не зря. За любой булыжник я буду благодарен. Критика только на пользу. Поради, доповнення, виправлення для мене в користь. У меня в запасе "ивано-франковские" ель и клен. Есть колотый нераспиленый ясень (на гриф) от деда больше 15 лет выдержки + заготовка накладки из граба (должно хватить на класику).Тоже от деда(запасливый был). В тему. Недавно выяснил, что один из прадедов делал скрипки. Жаль что 2-я мировая оборвала талант. Есть еще 2 метра кедровой "испанской" доски нераспиленой. 200*20*2. Дно из кедра мне больше понравилось чем дека из ели. Более отзывчивое, легкое. Думаю, что бы не портить клен, сделать класику - дно, обечайки, если получится и гриф, из кедра, а деку из ели. Вот накладку нужно потемнее чем граб. Кедр наверное высушен отлично. Покупал в http://galliscom.pulscen.com.ua/. Доска по торцах закрашена. Лежала на работе больше 2 месяцев. Распиливал на деку - не повело. Единственное, когда деку доводил до нужной толщины она вспучивалась со стороны шлифовки. Но это от нагрева трения. Потом выравнивалась. "Ивано-Франковский" клен по сравнению с кедром мокрый. Пускай полежит. Есть еще оконная рама из дуба около 40 лет. Была полностью покрашеная. В местах распила выглядит отлично.
Вопрос на перспективу. Сестра живет в Германии. 2-3 раза в год в гостях. Чем она может помочь. Думаю, если она кинет несколько палок в багажник, будет проще с заготовками. Где и как это сделать ? Кто имеет опыт, поделитесь. У меня кроме Ивано-Франковска опыта нет. Интернет - это как пальцем в небо.
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 серпня 2012, 23:22 » Re: Замена деки и дна

Пусть она закажет в Испании палки себе по Евросоюзу и привезет к вам без ярлычков и всяких инвойсов.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 27 серпня 2012, 02:35 » Re: Замена деки и дна

В Германии мне известны 2 инет магазина.
Первый - http://www.mehr-als-werkzeug.de/page/homepage.htm . Выбор маленький и дорого.
Второй - http://espen.de/index.php/en/products/t ... ic-guitars . Уже интереснее. Много всего и цены конкурентоспособны с Lmii и Stewmac. Сам ничего там не покупал.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 04 листопада 2012, 20:36 » Re: Замена деки и дна

:-[ Решился на запись звука. Ничего лучшего для записи чем телефон нету. Програмка-диктофон почему то записывала с ужасным искажением. Записал на камеру. Звук немного лучше. На видео не обращайте внимание *CRAZY* Играю я плохо *WALL* . Строго не судите. Ну в общем так, для закрытия темы. Или для доказательства того, что гитара играет. :-[

http://www.youtube.com/watch?v=g5YOSMcN ... ture=g-upl
Веселі, брате, часи настали

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”