Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара Казахстан

Гитары под металлические струны и другие типы акустических гитар
danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 серпня 2012, 00:10 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Если только на мездровый, это очень плохо? :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 серпня 2012, 00:44 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Правильно приготовленный и примененный мездровый или костный клей - это абсолютно верная техника изготовления гитар, классическая традиционная техника. Клей держит крепко, но хрупок, но настоящую гитару никто не ломает и не бьет. Чтобы добавить некоторую пластичность, то в правильно приготовленный столярный клей, надо добавить немного пластификатора в виде пва. Есть техника добавления в столярку других пластификаторов, я не знаком с ней на практике.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 серпня 2012, 12:19 » Re: Акустическая гитара Казахстан

но настоящую гитару никто не ломает и не бьет
все верно. если честно я переживаю за то что б после натягивания струн гриф не раскололся по швам, ну или дека, обидно будет.. может глупо так думать ведь он все таки держит и неплохо, особенно если его сварить по гуще.
Вчера пробовал добавлять пва, 4 раза по разному делал ни как не получается :( смешивания масс не происходит. Вот теперь думаю как же быть. С таким трудом раздобыл клей и что дальше незнаю, боюсь испортить все..

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 серпня 2012, 12:27 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Для меня главное не выносливость инструмента в экстремальных условиях, а просто хорошее качество сборки, что бы не развалилась все в руках музыканта :-)

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 08 серпня 2012, 13:18 » Re: Акустическая гитара Казахстан

danpokerman писав: Вчера пробовал добавлять пва, 4 раза по разному делал ни как не получается :( смешивания масс не происходит. Вот теперь думаю как же быть. С таким трудом раздобыл клей и что дальше незнаю, боюсь испортить все..
А если тупо миксером помесить? Или лопатку в дрель и на оборотах покрутить?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 серпня 2012, 15:37 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Billybonns писав:А если тупо миксером помесить? Или лопатку в дрель и на оборотах покрутить?
А вы так пробовали? если нет то я пас :-) ща кое что сделал интуитивно, завтра поглядим что выйдет..

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 серпня 2012, 20:47 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Как-то странно, немного пва легко размешивались у меня в костном. Всякие миксеры и трудные пути - это передоз, мало того клей же не должен остыть.
Слишком густой клей также плохо как и слишком разведенный.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 серпня 2012, 21:01 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Последнее что я опробовал: развел пва с водой примерно 1:2, затем на вод.баню и потом добавлял туда мездровый в сухом виде. Когда клеил пробные рейки было видно что есть много мелких пузырей которые не выходят из клея, это наверное не хорошо...
Пробовал варить сначала мездровый, а после уже пва, добавлять, не получилось.. пва не мог размешать. может причина была в густоватом мездровом. Интересно как вы варили, Николай?

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 08 серпня 2012, 21:13 » Re: Акустическая гитара Казахстан

danpokerman писав:
Billybonns писав:А если тупо миксером помесить? Или лопатку в дрель и на оборотах покрутить?
А вы так пробовали? если нет то я пас :-) ща кое что сделал интуитивно, завтра поглядим что выйдет..
Нет, я так не пробовал - я поступил неспортивно - просто заказал нужный клей :)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 08 серпня 2012, 21:54 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Микола Руденко писав: немного пва легко размешивались у меня в костном.
А костный был жидковатый в этот момент? думаю может все тщательно развести и тот и другой, подогреть и смешать их, после чего сухим мездровым догнать до нужной густоты

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 серпня 2012, 11:26 » Re: Акустическая гитара Казахстан

столярный был готов уже. Что-то у вас простые вещи как-то усложняются. Добавлял я очень мало. Столовую столярного разводил и несколько капель пва-подобного добавлял.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 09 серпня 2012, 21:17 » Re: Акустическая гитара Казахстан

Пару капель, так мало.. разве это толк дает какой нибудь...

Відповісти

Повернутись до “Изготовление акустических гитар”