Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кедр, ясень

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 12 грудня 2011, 20:52 » Re: замена деки на кремоне

Извините!, поздно пить боржоми....., уже произвел отрезание -будет клёц :-) :-)

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 20 грудня 2011, 09:03 » Re: замена деки на кремоне

Клёц вот такой грубоватый
Вкладення
гитара 074.jpg
гитара 074.jpg (71.56 Кіб) Переглянуто 1864 разів
гитара 073.jpg
гитара 073.jpg (54.37 Кіб) Переглянуто 1864 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 20 грудня 2011, 09:18 » Re: замена деки на кремоне

из за купола дек пришлось на полочки клёца добавить клинышки, остатки от деки которые на притире подгонял по форме обечаек, сделал приспособу для приклейки дна, не нравится *WALL* не везде прижимает и думаю займет много времени на зажатие, лучше наверное резина. пока не клеил только прижал пока, не добьюсь прилегания за клей не берусь!
Вкладення
гитара 076.jpg
гитара 076.jpg (55 Кіб) Переглянуто 1863 разів
гитара 077.jpg
гитара 077.jpg (58.49 Кіб) Переглянуто 1863 разів
гитара 078.jpg
гитара 078.jpg (46.29 Кіб) Переглянуто 1863 разів

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 20 грудня 2011, 09:48 » Re: замена деки на кремоне

Александр-5 писав: сделал приспособу для приклейки дна, не нравится
Я деки приклеиваю верёвкой,как и окантовку.Струбцины с клиньями,конечно когда-то сделал по неопытности,но пользоваться мне ими неудобно-громоздко.Правда клею в три приёма-сначала к клёцам струбцинами,потом верёвкой одну половину,в следующий заход-другую.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 грудня 2011, 11:38 » Re: замена деки на кремоне

Солера, в которую по контуру вкручены шурупы так, чтобы за них можно было зацепить резинку.
Выравниваем плоскость контура под (верхнюю) деку. Т.е. убирать высоту обечаек под деку надо после приклейки дна или возится с неровным контуром. Как вариант прижимать через пенку (коврики для походов).
Но проще как я пишу, придать контур уже после приклейки дна, за одно вы уже будете иметь готовую жесткую конструкцию, к которой только и осталось приклеить деку.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 20 грудня 2011, 12:07 » Re: замена деки на кремоне

Солера-замечательная штука.Можно не шурупы вкручивать,а пропилов наделать-есть и такой вариант.Чтобы не морочиться с выравниванием плоскости рамки под деку,я всегда клеил рамку на деку по испанской системе,т.е.независимо от конструкции верхнего клёца(по-испански-монолит с ручкой или по-венски-клёц)соединял деку и бока сухарями,наложив бока на деку.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 20 грудня 2011, 18:06 » Re: замена деки на кремоне

Спасибо, конечно, чевой-то не понимаю, обечайку под деку, я выровнял давно, и кривизну для дна сразу по приклейки контр, вопросов сейчас по этой проблеме нет, приспособа моя мне не нравится, вот с этим буду бороться,сейчас добьюсь полного прилегания приклею дно затем деку, на изготовление солеры нехочется тратить время,может в след. раз,полезная она!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 грудня 2011, 18:14 » Re: замена деки на кремоне

Я пишу не только для вас, но и для читателей темы, который будут использовать материал для обучения.
Простейшая последовательность, чтобы стало все ясно.
Вы подогнали обечайки к деке давно, а я предлагаю делать этот после дна. Т.е. контур обечаек под деку делаете таким, чтобы можно было положить рамку на ровную поверхность дековой стороной вниз, приклеить дно и потом выбрать под деку. Соответственно, и солера для данного варианта превращается в вырезанную по форме гитары фанерную плиту. Без всяких сложностей просто ровная штука. Делается лобзиком за полчаса.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 20 грудня 2011, 18:27 » Re: замена деки на кремоне

Да , я сразу сделал ровную дековую поверхность, затем не ровную донную, ложу на плиту, ровную ровной дековой поверхность и прижимаю дно - один в один! все за работу!!!!! phil24

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 грудня 2011, 19:32 » Re: замена деки на кремоне

Ага. Относитесь к моим ремаркам как к уточнениям или вариантам решения задачи. Информация для размышления.
У вас все аккуратненько, значит тем более пойдут по вашим стопам :-)
Ну, и опять уточнение, для правильного прилегания мысли. :-)
Но обечайка под деку в чистом виде ровной по идее не должна быть, ведь дека также может иметь парус.
Или тогда дека имеет вспучивание, чтобы контур ложился на плоскость.
Плоская дека понятно также имеет право на существование.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 21 грудня 2011, 14:37 » Re: замена деки на кремоне

Да Николай, понял всё, только последние замечание, немного заставляет остановить процесс, ведь я оставил на парус деки зазор, если приклеить дно моим способом, а я выполнил ваш совет и типа солера снакручеными шурупами готова к бою, то сжатие шпилек и доп. резиной я уберу все люфты между солерой и обечайками, клеить же сразу две деки думаю не разумно, остается, подложжить щепочки под обечайки со стороны деки верхней, правильно?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 грудня 2011, 15:35 » Re: замена деки на кремоне

Так значит не ложится контур обечайки под деку на плоскость, так как вы давно выбрали под парус?
Вы меня путаете.
Ничего страшного в общем нет даже если и не кладется на плоскость. Насуйте под обечайку всякой всячины через небольшие промежутки. Типа клинообразных палочек, они зайдут каждая на свою глубину.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”