Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кедр, ясень

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 21 жовтня 2011, 15:27 » Re: замена деки на кремоне

Да, хотя, фанернее! После наклейки всяких укреплений порой думаеш- где ж ей родимой звучать-то!Ведь чем она раскрепощённей, тем колебания серьезней, нашел на помойке "одесситку" там воще по три рипы на деку, а дека масив, и работала же, эт я одно пишу , а сам думаю не усилить-ли мне средние пружинки сечение 6х9мм, под сталь на всяк "выпадок"

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 жовтня 2011, 23:52 » Re: замена деки на кремоне

Выглядят ваши пружины некислотно, думаю, металлу будет удобно. Подставочку сделайте прочной.

dmitrigoldberg 1962
Повідомлень: 29
: 02 травня 2011, 00:50
: Димон

Повідомлення dmitrigoldberg 1962 » 21 жовтня 2011, 23:57 » Re: замена деки на кремоне

Добрый вечер Александр-5 Те пружины ,что вы держете в кулаке,годятся только 5.И вы наклеили поперечные,Что очень усложнит работу с веером ,а придание ,вееру,правельной формы и фысоты,очень важно.
С уважением
Димон

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 22 жовтня 2011, 12:29 » Re: замена деки на кремоне

dmitrigoldberg 1962 писав:Добрый вечер Александр-5 Те пружины ,что вы держете в кулаке,годятся только 5.И вы наклеили поперечные,Что очень усложнит работу с веером ,а придание ,вееру,правельной формы и фысоты,очень важно.
С уважением
Димон
Я немного не понял вас, пружинка нижняя, действительнов конце пошла на тагенс, это не страшно, она пошла только в конце, и приклеил я её четвёртой от центра, приклеены пружены слоями перпендикулярно деке, как учил "мэтр", они очень мелклслойные и материал по цвету и запаху одинаков с декой. канадский и дальневосточный кедр, хто ни будь знает- может это одно и тоже? вот так выглядит моё усиление, может ,что добавить, убирать не буду не просите :-D
Вкладення
гитара 045.jpg
гитара 045.jpg (64.16 Кіб) Переглянуто 2595 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 22 жовтня 2011, 12:39 » Re: замена деки на кремоне

Микола Руденко писав:Выглядят ваши пружины некислотно, думаю, металлу будет удобно. Подставочку сделайте прочной.
Да, Николай, насчет подставки и я волнуюсь, посмотрите может переделать ? дерево не подкрашеное, из красных африканцев, прочное, тридцать лет отходило на полу грузового прицепа :-) но мне кажется тонковат правый край, хотя пробовал сломать руками не получилось, на верно, так хотел *NO*
Вкладення
гитара 046.jpg
гитара 046.jpg (63.85 Кіб) Переглянуто 2594 разів
гитара 047.jpg
гитара 047.jpg (54 Кіб) Переглянуто 2594 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 жовтня 2011, 19:15 » Re: замена деки на кремоне

Нэ трэба пысаты в лобках на всяк выпадок. :-)

Хорошая у вас подставка и футер и веер. Я бы даже сказав занадто хгарный. Тут и 12 струн выживут. А если ещё купол...

Моторист разложит в количественно, но качественно предлагаю вам пружинки сделать тоньше, заточить. По краям так точно, прямо треугольные можно сделать. Тут вам выбирать окончательную форму.
Металлические струны могут быть очень разными. Слабое натяжение может быть слабее нейлона, когда экстрасильное действительно существенное. Я так понимаю, сдвиг примерно на порядок, т.е. там где у нейлона среднее у металла слабое. А если учитывать, что профессиональные Саварез сильного натяжения - это даже больно, то граница размывается. С моей точки зрения дешевые нейлоновые струны - это леска. К чему веду? Ориентация на сильное натяжение Саварез - это фактически ориентация на металл, по крайне мере среднего натяжения. И ваш веер мне кажется слишком крутым.
Также - по контуру. Есть зона гнутия, так сказать. Дека должна же где-то гнуться, чтобы в середине колебаться. Вот, сделайте поле по контуру в пару см. Снимите там толщину пружин плавнее.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 жовтня 2011, 12:09 » Re: замена деки на кремоне

Да ,Николай спасибо! примерно понял, теперь, вопрос такой раз уж подставка вам понравилась и переделывать её не требо, то я хотел вашего совета, дело в том , что на каком то из постов я прочитал по поводу поправки на косточке , там рекомендация была отступить от нормали верх миллиметр назад, а низ мм вперёд, я так и сделал , а уж потом увидал вашу табличку и статью о зависимости струн и урпеждение косточки, теперь выходит надо подобрать струны к изготовленному углу а на это моих знаний не хватет *DONT_KNOW*

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 жовтня 2011, 21:06 » Re: замена деки на кремоне

И ещё хочу продолжить тему, как наделать ошибок и как , из них выкарабкаться малой кровью, опять попала моя нижняя дека выше было , что рипы оторвал молотком, это правильно, затем приклеил новые, этажерка была в углу , это не правильно, и утром я обнаружил, что средняя рипа приклеилась криво, решил отмочить кипятком , а потом отломать пришлось молотком, поэтому отмачивать не правильно потому,как без толку, еще хуже было решение, подсушить горячим утюгом, Руденко писал тёплым, а я горячим ! , а это не правильно в итоге последствия не хорошие- шов порвало, пришлось декку разобрать! вешаться не стал *NO* ,пришлось фуговать заново , а так,как она уже была готова к склейке, то есть в размере пришлось красную вставку увеличить, пострадало не только самолюбие ,но и эстетика,ни за что кстати, тем не мение пишу эти строки в назидание потомкам- по моим стопам не идите! прклеил футер, изготовил из остатков кедра деки, и новые рипы, изготовил из мелкослойной хвойной порды дерева, покойный отец из него делал полочку, когда мне было года четыре, по сучкам я думал это ель , маленькие черные, перпендикулярные, а по цвету больно похожи на сосну ,что это я не знаю. но применил так как это нижняя дека, а во вторых там смолы мало и есть надежда , что на звук не повлияет. заготовки делал методом раскалывания
Вкладення
IMG_2821.jpg
IMG_2821.jpg (71.28 Кіб) Переглянуто 2432 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 жовтня 2011, 21:11 » Re: замена деки на кремоне

По совету Николая, пружинки облегчил округлением, и укоротил в зоне прилегающей к обечайке на 2 см.
Вкладення
IMG_2823.jpg
IMG_2823.jpg (64.36 Кіб) Переглянуто 2428 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 жовтня 2011, 21:15 » Re: замена деки на кремоне

подготовленные обечайки, склеил нижним клёцем, с противовесом.
Вкладення
IMG_2820.jpg
IMG_2820.jpg (74.43 Кіб) Переглянуто 2485 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 31 жовтня 2011, 21:27 » Re: замена деки на кремоне

Следующий шаг, подготовка к приклейке торцов илбечаек и контр с деками, какой будет верхний клёц ещё не решил но склоняюсь к испанскому варианту, покажет изготовление грифа, дело в том, что брал фрезер у товарища, и по изготовленному шаблону, пробовал сделать ласточкин хвост в клёце, получилась бяка, фреза съела не острой частью фанеру шаблона, и паз получился кривым
Вкладення
гитара 049.jpg
гитара 049.jpg (59.3 Кіб) Переглянуто 2486 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 01 листопада 2011, 14:38 » Re: замена деки на кремоне

Вот таким нехитрым образом пилю зоготовку грифа:
Вкладення
гитара 051.jpg
гитара 051.jpg (40.45 Кіб) Переглянуто 2463 разів

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”