Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кедр, ясень

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 лютого 2012, 12:10 » Re: замена деки на кремоне

Это ямка или шпаклевка?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 лютого 2012, 09:28 » Re: замена деки на кремоне

это ямка, но она в три раза меньше чем на фото,шпатлевал несколько раз, но при шлифовке шпатлевка исчезает раньше, думаю прикрыть это подлокотником. Как считаете?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 лютого 2012, 14:30 » Re: замена деки на кремоне

Ещё раз...я не понял, почему у вас шпатлевка не остаётся в остатках вмятины?
Должно было быть так. Выровняли, что выравнивается, замазали остатки, вышкурили, сколько толщина деки позволяет, В итоге никаких ямок не имеете.
Тон шпатлевки лучше делать светлее, так как подкрасить всегда можно.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 лютого 2012, 18:11 » Re: замена деки на кремоне

попробую жиже сделать

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 лютого 2012, 21:16 » Re: замена деки на кремоне

Не пропитайте дерево сильно клеем, а то получится пятно.
Так у вас выкрошилась замазка?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 13 лютого 2012, 18:27 » Re: замена деки на кремоне

Взял ПВА, отечественное, взял пыль ели, из мешочка шлиф машинки, смешал, зашпатлевал, зашлифовал, запечатлел, ну не знаю по моему можно шеллачить, чуть не забыл, надо развести желатин!
Вкладення
canon 004.jpg
canon 004.jpg (61.36 Кіб) Переглянуто 1911 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 лютого 2012, 10:11 » Re: замена деки на кремоне

Хочу отметить, что покрывать клеевой водичкой, надо очень, слабым раствором иначе, будут пятна, намучился я с ними, уже и шлифовать некуда, а они есть и есть, да ещё какая-то черная точка впилась между волокон пока убирал образовалась ямка, и ни чего не сделаеш с ней, ну бог с ним, что вышло то вышло, как говорит Вован-44: опыт как и половое бессилие приходит с годами! вот покрыл слоёв на 10 шеллаком.
Вкладення
canon.jpg
canon.jpg (54.21 Кіб) Переглянуто 1866 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 лютого 2012, 10:29 » Re: замена деки на кремоне

Личное наблюдение: двигать тампоном надо быстро, что-б не высох предыдущий лаз, то, что советовал Жильцов, что в тампон можно использовать выческу от собак забудьте! Остовые волосинки вылазят, и прилипают к лаку, да ещё пушинки летать начинают, приходится вышлифовывать. я не нашёл дома пряжу, отрезал кусочек верблюжьего одеяла- нормально, но думаю с пряжей лучше, совет с баночкой для хранения тампонов- действительно хорош. Вышлифовывал 1500 шкуркой с водичкой, быстро и без порчи, сразу сухой ветошью убирал влагу, появлялся блеск даже без полироли, в общем работа с шеллаком мне понравилась , без вони и пыли :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 лютого 2012, 10:37 » Re: замена деки на кремоне

Александр-5 писав:что-б не высох предыдущий лаз
... вы хотите следующим движением стирать слой от предыдущего?
Нет!
Сначала грунтовка - это пара тампонов, пока лак немного пропитает дерево.
Потом добавляете вазелиновое масло на деку и водите тампоном равномерно и не слишком быстро, но и не медленно. И тогда вы будете наращивать слой шеллака на деке.
Про тампон я уже говорил.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 лютого 2012, 10:47 » Re: замена деки на кремоне

Наверно я не так выразился, я понял, что лаз это одна полоска от тампона, а рядом пока не высохла следующая, покрыл всю поверхность и жду пока высохнет потом следующую,а зачем 2 тампона? Что наверно не так?

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 17 лютого 2012, 11:00 » Re: замена деки на кремоне

Александр-5 писав:Наверно я не так выразился, я понял, что лаз это одна полоска от тампона, а рядом пока не высохла следующая, покрыл всю поверхность и жду пока высохнет потом следующую,а зачем 2 тампона? Что наверно не так?
Полоска от одного прохода тампона называется ласс.А про два(даже больше)тампона Жильцов объяснял-пока работаете одним,другой созревает(это необходимо).

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 лютого 2012, 11:07 » Re: замена деки на кремоне

Ну, да понял, значит я могу считать, что грунтовка у меня уже есть теперь капочку, ваз. масла и восьмерками наращивать слой, так?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”