Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кедр, ясень

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 вересня 2012, 20:07 » Re: Кедр, ясень

Ну, вот это меня и удерживает в спокойствии.
Первой вам тысячи евро!

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 15 вересня 2012, 20:10 » Re: Кедр, ясень

Александр, принимайте поздравления! Завидую немножко Вам (по-доброму, конечно) - думаю, очень приятно, когда кто-то играет на Вашем инструменте . Эх, тоже хочу :-) .
Про "прысканье по поводу нашего форума" ничего хорошего не могу сказать. Считаю, что у тех, кто "прыскает" какие-то личные проблемы в жизни, что не нравится смотреть на чужие успехи. В конце-концов, в Америках-Европах такие интернет-проекты давно существуют, благодаря чему у музыканта больше возможность купить мастеровую гитару из массива, а не фанерную фабричку с кривым грифом и торчащими ладами.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Zachogi
Повідомлень: 112
: 14 квітня 2011, 13:59
: Сергей
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення Zachogi » 15 вересня 2012, 20:55 » Re: Кедр, ясень

Поздравления Александру! Не останавливаться. Радоваться самому и радовать нас.
А насчёт тех, кто нас не любит, то была во время учёбы в Киеве хорошая поговорка... "Хай..." (неохота после музыки злиться и желать плохого)

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 вересня 2012, 21:54 » Re: Кедр, ясень

Спасибо !, друзья, я ешё, как бы не успокоюсь , хочу и дальше творить, были-б средства , а упорства мне не занимать, честно сказать жду , что скажут ещё, люди которых я очень уважаю!Всем спасибо за тёплые слова, и будуду благодарен, за критику, хотя и знаю недостатки сам, и буду исправлять!Всем успехов!, Благодарю Миколу Руденко, без него, не знаю , кто б мы были!?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 17 вересня 2012, 11:33 » Re: Кедр, ясень

Примите и мои поздравления. Я всегда очень жду демонстрации звучания инструмента, результат чьей-то работы хочется услышать едва ли не также, как своей. Ваша гитара имеет свой голос. Мне кое-что не нравится во внешнем виде, но это на мой личный вкус. Понятно, что имеются недостатки в изготовлении и отделке, вам они виднее. Но в целом это, без сомненй, успех, тем более, что работа первая. Желаю ещё успехов.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 вересня 2012, 13:12 » Re: Кедр, ясень

Спасибо! я очень ждал вашего вердикта, поэтому прошу скажите, что не нравиться, что-бы мог исправить или учесть в будующем!

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 17 вересня 2012, 14:22 » Re: Кедр, ясень

Конкретно мне не нравятся 4 момента:

1. Как сформирован нижний край головки с тыльной стороны
Головка-2.jpg
Головка-2.jpg (50.52 Кіб) Переглянуто 2470 разів
Здесь налицо явная кривизна контура. Правая половина плавненькая, а левая не очень.

2. Как сформирована пятка грифа, точнее, так называемая "рюмочка" - профиль пятки.
Пятка.jpg
Пятка.jpg (36.79 Кіб) Переглянуто 2470 разів
Посмотрите, как идёт блик света. Он искривлён, а, по моим понятиям, он должен быть прямым до самого стыка с обечайкой. (Наблюдение за этим бликом - один из способов контроля прямизны шейки) Это говорит о том, что гриф в этом месте излишне "пузатый", рюмочка - не изящная.

3. Форма головки
Головка-1.jpg
Головка-1.jpg (59.96 Кіб) Переглянуто 2470 разів
Мне не слишком нравится.

4. Вставка на стыке обечаек, она ещё называется "стрелка"
Стрелка.jpg
Стрелка.jpg (36.34 Кіб) Переглянуто 2470 разів
Сама по себе она вроде и неплоха, но мне не нравится, как она гармонирует с остальным. Например, если бы под кантом были две жилки светлая и тёмная (такие же, как по краям вставки), то всё в целом смотрелось бы лучше.

Если первый пункт, на мой взгляд, несомненен, судя по фотографии, второй пункт, возможно, под вопросом, то 3 и 4 - это моё личное мнение. На всякий случай прошу не обижаться, я, как вы просили, высказал то, что "колет глаз" мне лично. Исправлять, наверное, ничего не надо, просто иметь в виду на будущее. Ещё раз поздравляю вас с успехом.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 вересня 2012, 18:22 » Re: Кедр, ясень

Несомненно вы правы, ни каких обид, спасибо!, есть и ещё куча мелких недочётов ,но небуду говорить и так наверное не продаваемая модель :( но я и этому рад bliss

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 17 вересня 2012, 19:55 » Re: Кедр, ясень

Звук мне понравился. Испанский. Александр поздравляю. Соскочить теперь будет трудно :-D

Мне сегодня приехала гитара Масару Коно. Вот где образец качества сборки! Смотрите сами.
Вкладення
IMG_2975.JPG
IMG_2975.JPG (141.98 Кіб) Переглянуто 2437 разів
IMG_2971.JPG
IMG_2971.JPG (104.43 Кіб) Переглянуто 2437 разів
IMG_2976.JPG
IMG_2976.JPG (107.54 Кіб) Переглянуто 2437 разів
IMG_2979.JPG
IMG_2979.JPG (102.44 Кіб) Переглянуто 2437 разів

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 17 вересня 2012, 20:02 » Re: Кедр, ясень

Гитара 2006 года. Внутри веер похожий на веер Флеты, с двойной гармонической рипой. Покрыта, судя по всему полеуретановым лаком. Красиво. Звучит очень правильно.
Вкладення
IMG_2977.JPG
IMG_2977.JPG (103.81 Кіб) Переглянуто 2434 разів
IMG_2978.JPG
IMG_2978.JPG (91.1 Кіб) Переглянуто 2434 разів
IMG_2980.JPG
IMG_2980.JPG (112.68 Кіб) Переглянуто 2434 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 17 вересня 2012, 20:07 » Re: Кедр, ясень

Спасибо!, Макс, мне очень важно ваше мнение, как гитариста, и как творческого человека, надеюсь все понимают, что такой звук не каждый может извлеч, всё таки выпускник Киевской консерватории, в самом рассвете творческих сил ,можно сказать, поэтому благодарю его за такое исполнение, и дай бог ему успехов в творчестве, как и Вам всем!!!

Олег Ш
Повідомлень: 123
: 11 серпня 2011, 16:49
: Олег
: Украина. Черкассы.
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Ш » 17 вересня 2012, 21:16 » Re: Кедр, ясень

Прекрасно звучит! Настоящая современная классическая гитара. Поздравляем!!!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”