Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 листопада 2012, 21:56 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

4-ну,5 мм в деку! Зачем больше красть площадь деки.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 22 листопада 2012, 23:04 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Я чопиков не клеил, но неоднократно видел на фото и в живую результат. То, что вы хотите сделать мне не нравится.
1 - Размеры - вглубь деки, то, что сказал Николай. И в ширину я бы поменьше сделал.
2 - Промежутки между чопиками поменьше - 2 - 3 мм.
3 - На концы пружин тоже нужно приклеить
Ну и поаккуратнее, всё же надо делать. Я бы заготавливал чопики следующим образом: взял бы рейку прямоугольного сечения ~10х5 мм, распилил её вдоль и по диагонали - получились две рейки треугольного сечения, слегка подчистил бы распил, и напилил на примерно равные кусочки (~8 мм шириной).

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 23 листопада 2012, 08:18 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Спасибо Николаю и Сергею,буду переделывать.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 листопада 2012, 08:54 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Сергеев С В писав:2 - Промежутки между чопиками поменьше - 2 - 3 мм.
Я бы даже сказал-надо практически вплотную клеить. Причём поверхность, прилегающую к обечайке, при необходимости несколько подгонять по кривизне в особо крутых изгибах.
Сергеев С В писав:3 - На концы пружин тоже нужно приклеить
А на концы рип (про пружины тут явно оговорка) надо клеить длинные стоечки, примерно на 2/3 высоты обечайки

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 23 листопада 2012, 11:07 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Благодарю,Владислав,буду стараться этот этап работы пройти внимательно-посмотрим что получится?!

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 23 листопада 2012, 12:45 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Выставляю фото для консультации:
Вкладення
маленькие чопики-5,5х5,5х5,5мм;большие чопики-17х11х7мм;какой будет вердикт
маленькие чопики-5,5х5,5х5,5мм;большие чопики-17х11х7мм;какой будет вердикт
Изображение 669.jpg (57.63 Кіб) Переглянуто 1553 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 23 листопада 2012, 13:13 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Двигаюсь потихоньку к истине очень непродуктивно,вот подправил несколько чопиков на Ваш визуальный суд.
Вкладення
10х12х7мм
10х12х7мм
Изображение 670.jpg (63.85 Кіб) Переглянуто 1550 разів

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 23 листопада 2012, 13:17 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

У вас маленькие чепики 5,5*5,5 которые, полностью снимутся под кант со стороны обечайки, и смысла от них ни какого. Каких размеров к стати кант планируете?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 23 листопада 2012, 13:19 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Большие - большеваты, особенно в глубину деки (см. предыдущие сообщения), а маленькие - маловаты в высоту. Посчитайте: высота чопика+толщина деки (5,5+2,5)=8 мм . При высоте будущего канта 5 - 6 мм надо будет делать соответствующие пазы (четверть под кант). Получается, что чопики и, соответственно, дека "держатся" за обечайку самым кончиком - 2-3 мм, да ещё и заострённым. Конечно, кант ещё свяжет деку с обечайкой, но всё равно этого мало. Посмотрите тему Pablo 777, например, вот здесь. У него есть чему поучиться.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 23 листопада 2012, 13:33 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Пабло почти Пикассо,где уж мне повторить подобное-шедевр и только,но буду стараться пока определить размер,а эстетика красота пока для меня неосуществима.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 листопада 2012, 13:39 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Думаю, надо не пытаться переделать существующие чопики, а просто сделать новые, сразу нормальных размеров. Материал здесь некритичен, главное-чтобы был сухой и хотя бы более-менее выдержанный. А так -липа, ель, сосна, та же тиама-всё годится. Кстати, у Вас должны были остаться полоски шпона 4,5 мм тиамы-вот из них вырежьте полоску шириной миллиметров 10-12, снимите фаску, причём можно не до полной треугольности, и нарежьте на кусочки -будет как раз то, что надо

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 23 листопада 2012, 13:45 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Хотите секрет открою? Работать аккуратно и с аккуратными, ровными заготовками, материалами и т.п. гораздо легче. Не надо фанатизма, конечно, но уделить этому внимание стоит.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”