Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 21 грудня 2012, 15:06 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Как высказался один мой бывший сослуживец, будучи несколько под градусом-"Я удивлён на Ваш вопрос!" :-)
Дело в том, что если внимательно посмотреть на мои "масляные" сообщения, то можно увидеть, что я не пользовался ни тем, ни другим. Так что про них ничего не могу сказать. В ролике Ллойда по-моему Watco. Может, брать то, которое по объёму меньше? Расход там на весть инструмент -"соточка", а нужно ли будет потом-кто знает?

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 21 грудня 2012, 17:06 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

У Сергея Орешина тоже Watco.Спасибо!

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 грудня 2012, 10:38 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

С подставкой получилась незадача-сделал паз под косточку слишком близко к краю и как результат она у меня треснул при примерке косточки,пришлось делать паз с другой стороны,а этот заглушить с помощью щепы и эпоксидки,паз 3,5мм.,высота подставки 10мм;теперь хочу прикрыть этот срам кусочком пурфинга (прилагалась к розетке)-как мне поступить-приложить сверху и приклеить или утопить ,сделав выемку?
Вкладення
Изображение 720.jpg
Изображение 720.jpg (73.79 Кіб) Переглянуто 1533 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 грудня 2012, 11:34 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Не надо было так делать, разворачивать. Ведь сторона держащая струны очень ответственная, более нагруженная чем косточковая.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 грудня 2012, 11:42 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Ну теперь уж что сделано-то сделано. Если всё подогнано и приклеено нормально-может даже прочнее получится.
Что же до декора-то ИМХО лучше всего отпилить пару полосок кости и приклеить их вот так примерно:
http://mastergitar.com/forum/download/file.php?id=8335
Орнамент приклеить прямо на подставку, под кость можно чуть углубиться, буквально на полмиллиметра, чтобы потолще был костяной слой. Такие вставки укрепят кромки, не дадут им заминаться от струн при креплении петельками.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 грудня 2012, 11:45 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

А вообще лучше не тот орнамент клеить, а сделать полоску в том же стиле, как и вставка-стрелка на обечайке в стыке. Так будет стилевое единство, а этот орнамент хоть и красив, но выбивается.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 грудня 2012, 11:50 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Склейка получилась кажется прочной,под прессом эпоксидка думаю сделала свое дело.Спасибо!

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 грудня 2012, 16:58 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Вот такая получилась полоска,а для косточек места нет-пробовал сделать,но тонкие не получаются,побил все пальцы и,пока приостановил это дело-ремонтирую приспособление для дремеля-резьбовое соединение оказалось плохо склеенным (Kleo HD держит плохо)-залил все снова Дзержинской смолой,думаю будет надежней.
Вкладення
Изображение 721.jpg
Изображение 721.jpg (62.82 Кіб) Переглянуто 1494 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 24 грудня 2012, 18:37 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Да Бог с теми косточками. Не помещаются-и ладно. Сделайте крепление струн через костяные или из твёрдого дерева кубики с парой перпендикулярных отверстий, и петельки на креплении струн не нужны будут.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 грудня 2012, 21:11 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Сделал кубики,в каждом по два отверстия(на фото не видно),косточка в подставке сидит на 3,5мм.,выглядывает на 6-7мм.Пока общая высота 16,5мм,планирую сделать высоту-13,0-13,5мм.-примерка накладки была на такой высоте.Надо подровнять кубики,сделать отверстия в подставке под струны,окончательно еще раз все проверить все высоты и клеить накладку.Пропилы в накладке сделаны,но пока полтном 0,4мм- на отдельном кусочке пробую расширять пропилы-пока как надо не удается.Скажите - лады должны быть строго прямые или некоторая дуга должна все-таки быть?
Вкладення
Изображение 722.jpg
Изображение 722.jpg (81.18 Кіб) Переглянуто 1470 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 грудня 2012, 06:59 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

woldemar писав:лады должны быть строго прямые или некоторая дуга должна все-таки быть?
Строго прямые. Потому как и поверхность накладки тоже строго плоская. Радиусная накладка обычно делается под стальные струны. Разумеется, это всё уже про забитые лады. До забивки, если они даже прямые, им надо придать некоторый радиус-тогда в процессе забивки не будут подниматься концы ладов (если всё сделано правильно).

Косточку лучше бы поглубже утопить, если позволяет высота струн.

Кстати, как там Ваша посылка из Америки?

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 25 грудня 2012, 07:56 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Спасибо,Владислав!Я тоже подумал-надо бы поглубже посадить косточку,лады буду осторожно как-то выравнивать.Письмо о том,что посылка отправлена было от 11 декабря,вчера с дочерью смотрели-где посылка-интернет говорит-посылка еще в Америке на таможне или на пересыльном пункте,так это или нет!? Новый Год,почта перегружена,по телевидению говорили,что в России очень много стали делать покупки через интернет заграницей и могут быть у получателей задержки.Но у меня еще проблема-почта с нового года отходит к Москве,а мой адрес и я сам в Подольске-вот такая абракадабра.Придется как-то отслеживать посылку,пока проверяю почтовый ящик.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”