Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 25 січня 2013, 18:06 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Довожу гитару до совершенства(громко сказано)-делаю юстировку,если подходит это слово!
Вкладення
Питир-шкурка 240 грит-несколько движений и маркер с ладов пропал
Питир-шкурка 240 грит-несколько движений и маркер с ладов пропал
Изображение 797.jpg (63.04 Кіб) Переглянуто 7446 разів
теперь гребню придаем округлость
теперь гребню придаем округлость
Изображение 798.jpg (59.08 Кіб) Переглянуто 7446 разів
наконец паста гоя и дремель с войлочной насадкой
наконец паста гоя и дремель с войлочной насадкой
Изображение 799.jpg (61.82 Кіб) Переглянуто 7446 разів
опустил по методу Сергея струны,но перестраховался и зря
опустил по методу Сергея струны,но перестраховался и зря
Изображение 800.jpg (65.16 Кіб) Переглянуто 7446 разів
компенсация отнимает много времени,но результат стоит того,надо ждать когда струны возьмут свой натяг-осталась 6и7 струна,хотя может быть и не потребуется
компенсация отнимает много времени,но результат стоит того,надо ждать когда струны возьмут свой натяг-осталась 6и7 струна,хотя может быть и не потребуется
Изображение 801.jpg (59.78 Кіб) Переглянуто 7446 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 25 січня 2013, 18:16 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Четвертая струна, вроде как, немного цепляет до 6-го лада-наверное здесь тоже можно что-то сделать.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 січня 2013, 21:44 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

В порядке буквоедства-полировальная паста называется не гоя (я как-то раз даже встречал "испанский живописный" вариант-паста Гойя :-) ), а ГОИ-Государственный Оптический Институт. придумали её там когда-то :-)

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 25 січня 2013, 22:08 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

С Вами не поспоришь-энциклопедические познания! Забиваю в гугл-паста гоя-есть ответ "гои" тоже есть ответ.Самое интересное,что я сомневался при написании этого слова-говорили всегда по разному,но то что это аббревиатура для меня открытие.Спасибо,интересно-поправляйте дальше!

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 09 лютого 2013, 14:47 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Продолжаю доводку гитары-в целом все хорошо,но хотелось бы продолжить и сделать все как надо.Не устраивает первая позиция и особенно третья и четвертая струны-требуется компенсация на верхнем порожке.Нулевой лад укорочен на 0,5мм.-это видимо мало. Поправки верхнего порожка для мензуры-650мм.-2 струна-0,73мм и для 3 струны-0,93мм;у меня мензура 620мм.Что делать не знаю-укоротить еще накладку и потом играть пропилами!? Вашу статью ,Николай, читал-вроде теоретический подход к этому понятен,а как сделать грамотно,без ущерба для уже, по сути, готовой гитары!?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 лютого 2013, 15:08 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Это не моя статья, это мой перевод :-)
Я так понимаю, что поправка на верхнем порожке делается для сдвига ошибки, так как, действительно, нулевой лад ничем не отличается от первого. Мне тяжело что-то конкретное советовать, так как меня устраивает, то что я делаю на 650 и у меня просто элементарно нет практического опыта работы с маломензурным вариантом.
Исключите ошибку струн.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 10 лютого 2013, 11:48 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Николай,спасибо Вам! Вчера возился с гитарой почти целый день-подточил верхний порожек,сделал зазор между ладом и струнами меньше-беспокоился,что будут струны задевать лады,но опасения оказались напрасными.Гитара простояла всю ночь и пол дня - никакой настройки не потребовалось-сделал вывод,что высота струн влияет на компенсацию и на ответ при одновременном извлечении звука на открытых и зажатых струнах.Словом-доводка и настройка гитары процесс не моментальный и требует кропотливого труда.

RomanW
Повідомлень: 310
: 12 грудня 2012, 16:31
: Роман
: Алтай,Барнаул
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення RomanW » 10 лютого 2013, 12:55 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

woldemar писав:Словом-доводка и настройка гитары процесс не моментальный и требует кропотливого труда.
А фото готового инструмента будут в полный рост?

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 10 лютого 2013, 19:42 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Вот что получилось!
Вкладення
Изображение 842.jpg
Изображение 842.jpg (90.35 Кіб) Переглянуто 7260 разів
Изображение 843.jpg
Изображение 843.jpg (88.85 Кіб) Переглянуто 7260 разів
Изображение 845.jpg
Изображение 845.jpg (93.19 Кіб) Переглянуто 7260 разів
Востаннє редагувалось 16 листопада 2013, 21:46 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: finish

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 лютого 2013, 20:00 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

53 страницы обсуждений не прошли даром! Очень симпатичная гитара. Немного странная форма, которая сразу ее делает привлекающей внимание.
Поздравляю Владимир!

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 10 лютого 2013, 20:37 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Поздравляю, вы мужественно пробились через все grabli и трудности, а это не всем удаётся iconbravo

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 10 лютого 2013, 20:37 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Поздравляю!!!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”