Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 25 жовтня 2012, 13:23 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Попытка сделать солеру-неудачная,панели МДФ после склейки покоробились,надо искать цельный щит соответствующего размера;пока ничего не попадается.Делаю щадящие струбцины для склейки элементов-чопиков контробечайки к деке и обечайкам,одну слепил-получилось грубовато,но названная "грубость" работает.Подобрал другую рейку и буду делать без металла.Попробую солеру с тыльной стороны стянуть рейками.Пока писал находу стянул рейку,вроде польза есть,еще пару штук по бокам,углублю отверстия в рейке и подтяну потуже.
Вкладення
Изображение 550.jpg
Изображение 550.jpg (72.97 Кіб) Переглянуто 2084 разів
Изображение 551.jpg
Изображение 551.jpg (64.65 Кіб) Переглянуто 2084 разів
Изображение 553.jpg
Изображение 553.jpg (58.67 Кіб) Переглянуто 2084 разів
Изображение 552.jpg
Изображение 552.jpg (59.56 Кіб) Переглянуто 2084 разів
Изображение 555.jpg
Изображение 555.jpg (59.86 Кіб) Переглянуто 2084 разів

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 25 жовтня 2012, 14:23 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Что-то эта ваша солера не впечатляет. У меня, правда, вообще никакой нет, так обхожусь. Но если бы я делал, то использовал бы фанеру (мм 20 - 25), на худой конец ДСП (какую-нибудь дверцу от мебели со свалки) или тот же МДФ, только толстый.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 жовтня 2012, 15:04 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Ну это как в старой песенке-"я его слепила из того, что было". Проще было доехать до ближайшего ЛеруаМерлен (красногорского, или в Тройке на Красносельской) и купить там за сто рублей за сто или около того мебельную панель из ламинированного ДСП. Они там разных размеров бывают. Стабильно, прочно, клей к поверхности не липнет, всё гладко и красиво. С изнанки можно сделать как раз жимки для склеивания деки и дна. Если там же взять ещё одну такую же панель, но поменьше, шпильки и гайки-шайбы, то и этажерку можно построить-получится агрегат "3 в 1".

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 25 жовтня 2012, 15:14 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Что-то свалку подчистили,попадется щит или фанера - подберу.Согласен с ВАми,Сергей,солера не получилась,но пока колдую.
Вкладення
Приклил губки-держит хорошо,надо еще штуки три сделать!
Приклил губки-держит хорошо,надо еще штуки три сделать!
Изображение 556.jpg (68.77 Кіб) Переглянуто 2062 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 25 жовтня 2012, 15:36 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Владислав,а в таком варианте пойдет?
Вкладення
Изображение 557.jpg
Изображение 557.jpg (64.65 Кіб) Переглянуто 2058 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 жовтня 2012, 15:37 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Могучая струбцинища какая! Материал вот только неудачный. Очень быстро всё разболтается из-за смятия древесины. Тут нужен как минимум клён или бук, да и на планку вертикальную лучше бы железо какое. Или большая не сосновая?

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 25 жовтня 2012, 16:00 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Материал весь из категории-сауны,бани-ель или сосна.С металлом тоже сделал,но получилась хуже(есть на снимках),помню на москворецком рынке видел буковые и дубовые рейки,дорогущие.Для разового изготовления гитары что получилось,я думаю, пойдет.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 жовтня 2012, 08:37 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

woldemar писав:Для разового изготовления гитары что получилось,я думаю, пойдет.
Это-то конечно так, но вот как раз для разового изготовления так выкладываться...
Кстати, о рейках-в том же Вудстоке есть дубовый пиленый шпон толщиной ЕМНИП до 7 или даже до 11 мм. Практически тонкая дощечка. И стоит вполне разумных денег. Из него, из одного листа, реек можно напилить-тьму. И из них подобные изделия ваять. А можно и вовсе взять готовые F-образные быстрозажимные струбцины и к ним к губкам приделать брусочки нужной длины. Для разовой работы -хоть даже проволокой примотать.

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 26 жовтня 2012, 14:35 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Спасибо,Владислав!Вы подкинули интересную идею с дубовым шпоном,надо будет в прайсе покапаться.Я только приехал с Марьиной рощи-был в магазине КАЛПА ВРИКША,набрал клея на все случаи,неустоял и взял японскую пилу Dozuki 150mm,четыре цикли 0,4;0,6;0,8;1,0мм-покупкой доволен,уже все опробовал,хочу попасть на блошинный рынок в Новоподрезково поискать рубанок,в магазинах они очень дорогие.Если чего знаете о функционировании этого рынка-просветите .
Вкладення
Изображение 558.jpg
Изображение 558.jpg (78.65 Кіб) Переглянуто 1996 разів
Изображение 559.jpg
Изображение 559.jpg (74.81 Кіб) Переглянуто 1996 разів
Изображение 560.jpg
Изображение 560.jpg (76.3 Кіб) Переглянуто 1996 разів
Изображение 561.jpg
Изображение 561.jpg (68.41 Кіб) Переглянуто 1996 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 26 жовтня 2012, 14:53 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Дуб пиленый 11,5мм по прайсу в вудстоке 2325руб/кв.м.-один лист минимум на 1000р. потянет,если по размерам как тиама,кусия.Буду иметь в виду!?

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 26 жовтня 2012, 14:57 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

Дуб пиленый 11,5мм по прайсу в вудстоке 2325руб/кв.м.-один лист минимум на 1000р. потянет,если по размерам как тиама,кусия.Буду иметь в виду!?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 жовтня 2012, 15:23 » Re: Гитара 7/8,обечайки тиама, дно сапеле, гриф красное дерево

woldemar писав:один лист минимум на 1000р. потянет,если по размерам как тиама,кусия.
По-моему, там эти листики -досочки небольшие, не такие кусищи, как тропическая экзотика. Как раз на изделия такого рода-не делая дыры в бюджете.
А по поводу Нью-Подрезкова-не знаю абсолютно ничего, потому как для меня это лишь остановка электрички, я там ни разу даже не был. Неужто поближе нет ничего? а то через половину МО скакать.
Вчера в ОБИ видел рубанки на деревянной колодке-250-мм за тысячу без копеек и поменьше, где-то 200-мм - за 770.Типа немецкие. В ЛеруаМерленах рубанки-китайские хреновые. Мне просто повезло-от деда и отца осталось несколько разнокалиберных рубанков "дореформенной" выделки, поэтому я не углублялся в этот вопрос.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”