Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 07 травня 2013, 08:27 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Может, на будущее пригодится-всё-таки окантовку лучше не скотчем фиксировать, а резинкой и/или верёвкой. Такие мелкие недогибы легко уходят. Хотя и это не 100% гарантия. Я, если такое имеет место, беру горячий утюг и носиком приглаживаю, пока клей окончательно не затвердел. Такие пологие щелки заглаживаются без проблем.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 12 травня 2013, 11:28 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Продолжаю изготовление приспособы для фрезеровки ласточки на грифе и корпуса. Промежуточные варианты вот так выглядят:
Вкладення
Общий вид приспособления (не до конца еще готово!!)
Общий вид приспособления (не до конца еще готово!!)
webIMAG0508.jpg (125.52 Кіб) Переглянуто 2882 разів
Струбцина для зажима корпуса гитары
Струбцина для зажима корпуса гитары
webIMAG0511.jpg (98.09 Кіб) Переглянуто 2882 разів
Шаблон для фрезеровки паза ЛХ в корпус
Шаблон для фрезеровки паза ЛХ в корпус
webIMAG0512.jpg (102.44 Кіб) Переглянуто 2882 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 12 травня 2013, 11:29 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

моторист писав:Может, на будущее пригодится-всё-таки окантовку лучше не скотчем фиксировать, а резинкой и/или верёвкой. Такие мелкие недогибы легко уходят. Хотя и это не 100% гарантия. Я, если такое имеет место, беру горячий утюг и носиком приглаживаю, пока клей окончательно не затвердел. Такие пологие щелки заглаживаются без проблем.
Спасибо за совет - в следующей гитаре попробую так сделать.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 травня 2013, 12:19 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

После того, как участок канта проклеиваю, я торцом палочки вдавливаю его ещё плотнее со стороны обечайке. Тогда он точно становиться на место. В этот же момент видны и всякие недостатки со стороны деки.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 12 травня 2013, 21:40 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Продолжаю монстра фрезеровки ЛХ. Уже скоро можно будет что-то профрезеровать. Интересно что за результат получится?
Вкладення
Зажим для грифа
Зажим для грифа
webIMAG0515.jpg (91.55 Кіб) Переглянуто 2849 разів
Вид пятки грифа со стороны шаблона для фрезеровки ЛХ
Вид пятки грифа со стороны шаблона для фрезеровки ЛХ
webIMAG0516.jpg (92.04 Кіб) Переглянуто 2849 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Aviator
Повідомлень: 283
: 17 січня 2012, 05:48
: Анатолий
: Ростов-на-Дону
Has thanked: 30 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Aviator » 12 травня 2013, 22:00 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

*THUMBS UP*
С уважением, Анатолий.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 13 травня 2013, 08:12 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

А Вы не боитесь, что эти зажимы не будут держать надёжно-вибрация при работе фрезера может привести к смещению. Я бы всё-таки, коли строится такое капитальное изделие, как-то оформил бы это иначе-сделал бы что-то типа ложементов-рубильников с винтовым прижимом. Или другой вариант - просверлить шаблон и прикручивал к нему гриф шурупами с потайными головками. Тогда уж точно никакого смещения не будет, а отверстия окажутся внутри, да и можно их потом заглушить чопиками.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 13 травня 2013, 09:21 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Прижимы держат гриф достаточно прочно, но если приложить значительное усилие, то сдвинуть все-таки можно. Я думал либо по бокам как-то заклинивать и снизу упор сделать. Эта конструкция с LMII - у них же и шаблоны заказывал, но чувствуется некая "доморощенность" в их приладе - дорабатывать в любом случае придется (как минимум в одном месте уже знаю что надо доделывать). Сейчас жду копировальные втулки к фрезеру. Как они приедут буду опробовать сей агрегат.
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 13 травня 2013, 10:14 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Тут вопрос не в статическом усилии, а в виброустойчивости крепления. Фреза создаёт, особенно на твёрдой древесине и при достаточно большой длине режущей кромки, ощутимую вибрацию, и как-то не внушают уверенности эти прижимы в двух точках. Во времена оны на заводе "Знамя труда" на практике пришлось поработать фрезой-шарошкой, так там приспособа с винтовым зажимом, постоянно разбалтывалась, приходилось подтягивать. Я бы всё-таки сделал фиксацию шурупами сквозь шаблон к пятке. Пусть не шибко красиво, но зато уж наверняка никуда не денется

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 травня 2013, 16:53 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Не пойму как вы будите заводить фрезу в ЛХ на корпусе гитары, явно окошка(выточки) не хватает на передней планке-фанерке-упоре? Как вариант перевернуть на 180градусов шаблон с декой или как на фото выдвинуть шаблон на ружу получается. Или я туплю :(

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 15 травня 2013, 17:05 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 15 травня 2013, 19:23 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

на второй ссылке когда вертит приспособу как раз есть паз для входа фрезы и шаблон чуть выдвинут

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”