Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 07 серпня 2013, 23:54 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Микола Руденко писав:Только первые три грунтовочные набора тампона идут ровными линиями и масками без масла, все остальное только с маслом. Почему то это многими упускается.
видимо один из упустивших это я. попробовал - с вазелином всяко лучше скользило :-[

Микола Руденко писав:Тампон размером с пробку от пластиковой бутылки и плоский внизу, чтобы не уронить ногти в деку, чтобы подлазить под накладку, типа как рабочая часть клапана двигателя :-)
тренировался - весьмааааа отдаленно получилась искомая форма - внутри тампона получился эдакий пыж из х/б ткани, обернутый также х/б тряпкой.

Микола Руденко писав: Плесень: Это шеллак застывает у вас на краях, я думаю, что-то вымывается из начинки тампона спиртом.
из 100% хб ничего не выделяется - списал этот эффект на необъяснимые явления
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 серпня 2013, 00:04 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Да уж 3 куба это много где то 0,7- 0,5, извините Николай, что вторю вам, и повторюсь, это должно как втирание из ничего , а не размазывание жижи, добавляете масла каплю и как бы и много и не прибовляете лака, не должно ни каких появлений с боков ласа излишков, но и сами увидите, что из ничего появляется глянец радующий глаз, тут бы и остановится , дать высохнуть ,шлифануть, но не всегда терпежу хватает grabli
если не прав поправте будь ласка :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 серпня 2013, 00:25 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Да, все верно. Лас - это особое ощущение некого сопротивления без залипаний при движении. Визуально, это дорожка высыхающая за тампоном на расстоянии в палец длиной. Зимой ее больше видно, сейчас тепло, я так понимаю, и она меняется очень быстро.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 серпня 2013, 15:29 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Продолжаю освоение шеллачного покрытия. На брусок из весьма плотного пенопласта (точнее какой-то пористый материал ТИПА пенопласта - кусок утеплительного материала для стен) положил несколько кусочков хб ткани, капнул на внутренние слои шеллак, накрыл еще одним слоем хб ткани. После нескольких капель вазелина на поверхность деки наношу шеллак. Сейчас гитара выглядит лучше - равномернее покрытие, меньше пропусков. Одной "заправки" тампона шеллаком (примерно 0,5 кубика) хватает на один проход деки или обечайки.

Лакирование таким бруском мне понравилось потому, что можно пенопласту придать любую подходящую форму. Я сделал оправку с небольшим выпуклым радиусом, чтобы пройти талию на обечайке и второй с плоской подошвой, но с носиком как у перевернутой стамески. В результат оказалось удобно подлезать этим узким носиком в район сопряжения накладки и деки.

Что не нравится - не нравится цвет, который приобретает дека. Хотелось добиться прозрачного цвета для деки, а корпус и гриф чтобы были потемнее. К сожалению шеллак который мне достался обладает желто-янтарным цветом. Вероятно надо было для этого на деку использовать супер блонд или платинум?
Вкладення
web2013-08-10 13-33-57.jpg
web2013-08-10 13-33-57.jpg (79.66 Кіб) Переглянуто 1956 разів
web2013-08-10 13-34-31.jpg
web2013-08-10 13-34-31.jpg (117.98 Кіб) Переглянуто 1956 разів
web2013-08-10 13-34-45.jpg
web2013-08-10 13-34-45.jpg (123.44 Кіб) Переглянуто 1956 разів
web2013-08-10 13-34-21.jpg
web2013-08-10 13-34-21.jpg (173.92 Кіб) Переглянуто 1956 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 серпня 2013, 15:50 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Что-то вы мудрите с пенопластом...
Конечно, цвет шеллака будет приобретаться покрытием.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 серпня 2013, 16:20 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Цвет - супер! Как такой может не нравиться. А какая у вас длина корпуса?

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 10 серпня 2013, 17:12 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Владимир, а Вы на тот чертёж Игнасио Флета мензуру 650 сделали? Как-то подставка к рипе смещена *DONT_KNOW* .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 серпня 2013, 18:17 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

"Пенопласт" перед использованием попробовал - к спирту нейтрально относится, ничего не выделяет. Подвержен воздействию только горячего ацетона. С ним мудрю, т.к. с тампонами только из тряпочки и шерсти у меня плохо получилось. Мензура 660, между 12 ладом и нижним/верхним порожком ровно 330 мм. Длину измерю как в мастерской побываю - отпишусь тут.
А по поводу цвета... ну просто видимо бзик у меня. В детстве была севетская гитара именно такого цвета, а с нею у меня просто негативные воспоминания связаны :))
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 серпня 2013, 18:52 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Цвет реально то, что надо. Люди всякими морилками, тушью красят чтобы такой цвет получить.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 серпня 2013, 19:02 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Дмитрий Разумов писав:Цвет реально то, что надо. Люди всякими морилками, тушью красят чтобы такой цвет получить.

:))) уговорили! :)))
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 серпня 2013, 21:21 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

Тем не менее я как раз из тех людей, кто любит легко "брызнуть" красненьким под такой шеллак и цвет в итоге такой какой вы видели у меня. Один шеллак как бы не вытягивает до янтаря в тонком слое. Янтарь коричневый, мне же нравится янтарь с красненьким. Рекомендую. Мой мастер говорил морковка, хотя морковка совсем другого цвета :-D

Сегодня видел в свободной продаже, так сказать, воск для мебели. Разных цветов. Можно легко подобрать нам для замазывания травм на деке, особенно б/у, травм от ногтей и удара струны. Нагрели, закапали, срезали, коснулись шкуркой, зашеллачили, очень неплохо выходит, почти незаметно.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 10 серпня 2013, 22:33 » Re: Классика Fleta (ель/клен/клен/эбен/палисандр) - первый опыт

мои оправки для полировки
Вкладення
оправка в полурабочем положении - только капнуть во внутренние слои ткани шеллака
оправка в полурабочем положении - только капнуть во внутренние слои ткани шеллака
web2013-08-10 20-57-04.jpg (137.78 Кіб) Переглянуто 1908 разів
разновидности оправок
разновидности оправок
web2013-08-10 22-37-23.jpg (122.43 Кіб) Переглянуто 1908 разів
таинственная плесень - проявляется через сутки
таинственная плесень - проявляется через сутки
web2013-08-10 22-38-46.jpg (152.41 Кіб) Переглянуто 1908 разів
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”