Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Сообщений: 621 • Страница 30 из 521 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 52
Поcт Aviator » 25 мар 2014, 17:21 Re: Гитара фламенко
Павел, а как Вы клей вытираете, который из под рип и сухарей и тому подобных деталей вылезает при приклеивании? У Вас его не видно совсем. Мне вот помнится на это уходит основная масса времени.
С уважением, Анатолий.
Поcт Микола Руденко » 25 мар 2014, 17:21 Re: Гитара фламенко
масса - это плотность на объем, соответственно, если легче, то значит и менее плотная при том же самом объеме. Тут только с темной материей как-то можно выкрутиться:)
Поcт Billybonns » 25 мар 2014, 17:44 Re: Гитара фламенко
Микола Руденко писал(а): Тут только с темной материей как-то можно выкрутиться:)

ну это же форум не по заточке мечей джедаев! :))
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Поcт Дмитрий Разумов » 25 мар 2014, 19:36 Re: Гитара фламенко
Мечи джидаёв существуют только в воображении Дж.Лукаса, темная материя достаточно реальная вещь и судя по некоторым экспериментальным данным влияние её на землю и на гоминидов земли не так уж безобидно. Примерно с 14 апреля по 14 мая земля будет подвергнута влиянию этого феномена. Как показывают исследования в это время микро характеристики вещества начинают испытывать некую турбулентность, что приводит, например, к изменению текучести, трения, проводимости. Что важно для мастеров это то, что у людей возникает повышенная рассеянность и утомляемость, у нас работа в этом плане повышенной опасности(пилы, рубанки и т.д.), так что стоит быть предельно внимательным. На Земле в это время повышается вероятность землетрясений, погодных выкрутасов, техногенных аварий.
Поcт Pablo-777 » 25 мар 2014, 23:29 Re: Гитара фламенко
Я деревянной реечкой удаляю излишки клея.Тут важней не мазать больше чем надо, тогда и работы по вытиранию клея будет меньше.Но без этого не никак, все равно вылезает.
Поcт Pablo-777 » 25 мар 2014, 23:31 Re: Гитара фламенко
Кипарис больше похож на светлую материю, во всех смыслах)
Поcт Billybonns » 26 мар 2014, 07:36 Re: Гитара фламенко
Pablo-777 писал(а):Я деревянной реечкой удаляю излишки клея.Тут важней не мазать больше чем надо, тогда и работы по вытиранию клея будет меньше.Но без этого не никак, все равно вылезает.

Пробовал на кедровой деке удалять капли клея - палочкой для чистки ушей, полоской из картонки, обернутой тряпочкой тонкой. Клей удалился, но после высыхания остались все равно следы клея (они более темные). Их шкуркой может просто стереть?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
Поcт YurokS » 26 мар 2014, 07:48 Re: Гитара фламенко
Удаляю сначала палочкой большие излишки, потом беру длинный пинцет и кусочек губки. Смачиваю водой и потом выжимаю, что есть сил, что бы еле-еле влажной была. Зажимаю в пинцет (где не возможно рукой подлезть) и после палочки, снимаю излишки этой губкой. Из за пористости губки, клей при снятии не размазывается, а уходит во внутрь губки. Следов не остается. Жаль не сразу доперло до меня, что так удалять можно.
Поcт Pablo-777 » 26 мар 2014, 07:55 Re: Гитара фламенко
Я после того как подсохнет подшкуриваю.
Поcт инженер » 30 мар 2014, 11:04 Re: Гитара фламенко
Мастерская, где вы работаете, большая по площади. Какую величину относительной влажности воздуха в ней поддерживаете( 30, 40,... процентов?) и каким прибором?
Поcт Александр-5 » 30 мар 2014, 17:22 Re: Гитара фламенко
Pablo-777 писал(а):Я после того как подсохнет подшкуриваю.

Наконец-то открыт страшный секрет Павла Б. ржу не могу! напомнило как я с одним столяром стояли и гадали как сделанны двери красиво, толи фрезы острые толи обороты высокие, тут подошла бабушка и говорит не это зятёк шкурочкой все сделал :-D
Поcт Pablo-777 » 30 мар 2014, 22:54 Re: Гитара фламенко
Смешно))) мастерская 78 метров, влажность зимой в среднем 40, поддерживать ее сложно, скорей мы под нее подстраиваемся.