Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара из береста

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 13 лютого 2013, 21:16 » Re: Гитара из береста

Понял Николай!, Мне бы ещё, по высоте Ваше мнение!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 лютого 2013, 21:46 » Re: Гитара из береста

Не понял сообщение про не по существу....

Высота 5 мне нравится. Меньше 4.0 делать не надо. Больше 6 мне тоже не нравится.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 13 лютого 2013, 21:49 » Re: Гитара из береста

Микола Руденко писав:Не понял сообщение про не по существу....
Это про розетку.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 24 лютого 2013, 12:28 » Re: Гитара из береста

Хочу задать вопрос, по поводу горизонтального пурфлинга я его ещё не делал, это тот .что на обичайке, по тому как Мыкола посоветовал вбивать между кантом полоски, то надо,как я понимаю, оставлять зазор? с помощью "маячков" кусочков такого же пурфлинга? его на каком то клеи который хорошо отклеивается? или маячки должны быть меньше что бы никаких зазоров -щелей? *HELP*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 лютого 2013, 13:30 » Re: Гитара из береста

Я вставляю одну скромную белую полоску. Как раз вчера делал. :-)
Никаких маячков, потому что это работа, которая требовала бы вся равно зачистки. А работать лучше без всяких пустот и клеевых подтеков.

Я делаю тонкий паз маленькой фрезой установленной между деревяшечками. Выбираю зуб, два крайних от него стачиваю, чтобы сильно не забивалось отходом. Сама фреза очень маленькая. Паз делаю точно по клеевому шву.
Белый фанерит нарезаю полосками по 2мм. Мажу пропил, вбиваю полоску.
Полоску надо обработать наждачкой, чтобы у нее немного завалились углу. Бить по месту, где полоска наполовину вошла в паз, тогда она сама будет направлять себя куда надо. Клеем мазать только паз.
В талии направляю полоску пинцетом. Полоска может слегка надламываться этого невидно снаружи. Перед подходом к талии полоску смачиваю, чтобы приобрела эластичность, но не разбухла сильно.
Работать без задержек, чтобы клей в пазе не засыхал.
Главный момент подобрать толщину паза и ширину полоски.
Вкладення
IMG_6269.jpg
IMG_6269.jpg (49.6 Кіб) Переглянуто 1812 разів

woldemar
Повідомлень: 698
: 27 травня 2012, 13:18
: владимир
: г. Подольск, Московской обл.
Has thanked: 44 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення woldemar » 24 лютого 2013, 14:30 » Re: Гитара из береста

Интересное приспособление и метод! Я уже две недели мучаюсь с этими прожилками и толком ничего не выходит-если клеить шпон и потом гнуть,в талии при изгибе прожилка мнется-два канта подготовил к задней деке,а на верхнюю делаю из другого материала и без прожилки
Вкладення
Изображение 865.jpg
Изображение 865.jpg (82.48 Кіб) Переглянуто 1802 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 24 лютого 2013, 15:40 » Re: Гитара из береста

Честно говоря понял не много, то есть вы клеете кант, затем фрезой, что с без зуба выбираете паз(какой толщины?) вбиваете фанерит толщиной или шириной ? 2мм? А что надо сделать, что-бы фреза не ушла -пластину?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 лютого 2013, 18:12 » Re: Гитара из береста

Паз под толщину фанерита. Фанерит 0.7. Обработанный ус не мерил. Необработанный только что отпиленный ус лежит на фото.
Фреза никуда не уходит она маленькая твердая и придавленная гайкой. Не понятно что ее должно так отгибать, чтобы у вас возникли сомнения.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 24 лютого 2013, 21:05 » Re: Гитара из береста

Так эта фреза ручная? У меня такого дивайса нет :( , и запланировал две полоски, буду пробовать с маяками

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 24 лютого 2013, 21:23 » Re: Гитара из береста

Ещё хотел поведать, чернил махогоневый шпон методом Сергеева С.В., (если Серьгей Владимирович, не против предлагаю метод называть его именем :-) ) некоторый шпон приобрел темный цвет, а некоторый желто-зелёный, дубовая палочка которой размешивал химикат красиво чёрная стала, такие то дела *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Pablo-777
Повідомлень: 2486
: 04 лютого 2012, 11:54
: Павел
: Москва
Has thanked: 668 times
Been thanked: 2141 time
Контактна інформація:

Повідомлення Pablo-777 » 24 лютого 2013, 21:43 » Re: Гитара из береста

Я к пластинке палисандровой подклеиваю нужное количество слоев шпона и потом нарезаю полоски 2.5мм,на мой взгляд этот метод гораздо проще.
La barriga se sacia rapido, el espiritu no se sacia nunca.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 лютого 2013, 21:53 » Re: Гитара из береста

Да уж, девайс на сто баксов и без торга :-) - две деревянные палочки с дырочкой и болтом. Отход от крылышек подставки. Фреза такая продаются с фрезами. Но это же фактически просто один зуб. Сделать можно из чего угодно.

Делал сегодня фаску. Часто лень разводить огород, но сегодня не поленился так как сразу два корпуса. Снял фаски спец фрезой с обкаткой. Просто устанавливается в цангу. И делается столик с отверстием в диаметр фрезы. 15мин - и очень аккуратная полукруглая фаска.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”