Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

гитара с нуля

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 18 лютого 2013, 13:55 » гитара с нуля

Добрый день уважаемые мастера и любители!С удовольствием прочитал эту тему.Я скоро начну тему сдесь с вашего позволения.Пора давно с читателей в строгатели переходить:) Да,я неудачно завязался с Орфеем и тему создал,но в общем намудрил с обечайками ,сильный перепад высот от нижнего к верхнему клецу.Честно говоря стыдно перед Миколой и всеми сдесь присутвующими.Постараюсь реабилитироваться гитарой с нуля.Рамка с контрами готова,деки склеяны но не наклеены рипы-пружины,без вас побаиваюсь:) У меня тож рамка немного теряет форму,как вытягиваешь с ваймы(цельнодеэспешная) В общем клеить деки строго в вайме и прижатой рамкой?Обечайки ясень,контры акация,на ощущения рамка довольно крепкая.Заранее спасибо за ответ.С уважением Юрий.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 лютого 2013, 14:22 » Re: гитара с нуля

Та тема в долгострое. Так что с Орфеем? Большой перепад это не большая проблема.

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 18 лютого 2013, 14:33 » Re: гитара с нуля

В основном перепад и пугает.Забраковал еще деку заднюю ,не слишком радиальная ,пружины не правильно были наклеены.Но это поправимо.Микола,я так понял тему благодаря Вам я уже начал:) Спасибо,отступать некуда:)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 лютого 2013, 14:52 » Re: гитара с нуля

Не вижу я там проблем с этим. На такую фанеру хотя тангенс из пня можно было ставить, лишь бы выдержанный, чтобы не потрескалось слишком сильно.

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 18 лютого 2013, 15:34 » Re: гитара с нуля

Начала ушами хлопать дека пока рипы не отлетели (слои не стоя были и синий тайтбонд) Хорошо,Вы мне дали натхнення :) Дека еще жива только теперь правильно наклеять рипы при правильной влажности,хотя может новую склею.Ясенем запасся вдоволь лет 7 сушки чердачной.Спасибо Микола за совет,Перечитаю подобные передели и надо довести до ума при помощи вас конечно.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 лютого 2013, 15:45 » Re: гитара с нуля

Если сушка чердачная надо в досках дома 1,5-2 месяца подержать, потом на распил, иначе покрутит, ясень парень серьёзный!

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 18 лютого 2013, 15:54 » Re: гитара с нуля

Спасибо Александр,я это заметил.Есть уже распиленные осенью досочки в доме под диваном лежат:)

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 лютого 2013, 16:07 » Re: гитара с нуля

У меня №1, из ясеня, с февраля по апрель сушил, потом на ламели, и покрутило, зажимал между реек сушил до октября, выправлял утюгом ..., ну сейчас стабильно тьфу 3р.

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 18 лютого 2013, 16:25 » Re: гитара с нуля

Позже скину фото,хочу сегодня наверное,у меня пока тоже стабильно,а еще есть акация в доске,ну это в будущем ,хай пока лежит на чердаке.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 18 лютого 2013, 16:47 » Re: гитара с нуля

Акация, это отдельный разговор, я заготвил чурбачёк хотел на подставку, сушил год, всего то сунулся к циркулярке, искры летят, из рук выбивает, дым так и не распилил -побоялся, как то её конечно обрабатывают. сын мой ходил в музыкалку на ксилофон, он именно из акации, звенит здорово, музыкальное дерево, по твёрдости превосходит дуб почти в 2раза! и по текстуре красивое, пока сырое пилить можно, но где гарантия , что не треснет при сушке?

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 18 лютого 2013, 16:56 » Re: гитара с нуля

Согласен с Вами красивое дерево,Не знаю тоже насчет треснет.Ну до акации мне далеко :) У меня сосед столяр,так режет чисто что ясень что акацию,мне повезло:) А вообще то я путеец и акацию каждый день щупаю(ручки на молотки) если сучек то на нем ломается ,а так долго ручка работает.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 лютого 2013, 16:57 » Re: гитара с нуля

Поэтому думаю, что надо сушить в заготовках близких к конечной детали, чтобы дерево себя не рвало.

Ваша дека на Орфей сейчас себя стабильно ведет? Сейчас влажность низкая. Хорошо все склеить.
Конечно, значение имеет ваше помещение.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”