Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт oleg_ls » 12 мар 2013, 18:33 Re: Дека с советской гитары, обечайки-дно - клен.
Сегодня знакомый приволок мне ,как он сказал гитару!!!Я обрадывался,но когда увидел... =-O А это,что за чудо?Неужели такое выпускали фабрики?И зачем?
Вложения
12032013760.jpg
12032013760.jpg (148.13 КБ) Просмотров: 1783

12032013762.jpg
12032013762.jpg (151.68 КБ) Просмотров: 1783

12032013763.jpg
12032013763.jpg (127.52 КБ) Просмотров: 1783

oleg_ls писал(а):Сегодня знакомый приволок мне ,как он сказал гитару!!!Я обрадывался,но когда увидел... =-O А это,что за чудо?Неужели такое выпускали фабрики?И зачем?
Никогда такого чуда не видел %) :-D
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт oleg_ls » 12 мар 2013, 18:50 Re: Дека с советской гитары, обечайки-дно - клен.
Виктор Шпаков писал(а):Никогда такого чуда не видел %) :-D

сам в шоке!!! :-D
У меня первенство приобретения такой консервы на нашем форуме!
Невнимательно читали статьи на сайте, в частности ремонт грифа с вклейкой анкера.
Но о самой гитаре там ничего нет, Санчо мне скинул статью, делюсь с вами.

http://guitarz.blogspot.ru/2013/01/unco ... uitar.html
Поcт димыч из калуги » 12 мар 2013, 19:40 Re: Дека с советской гитары, обечайки-дно - клен.
сводилка девушки на ...типа ...гитаре... и Германии типа привёз :-D фотошопь лучше...(круги в розетке не сходятся)
Поcт oleg_ls » 14 мар 2013, 19:54 Re: Дека с советской гитары, обечайки-дно - клен.
Прошу помощи!Собрался делать классику и ни как не могу определиться с размерами классической гитары...может есть чертеж,что бы его распечатать и по нему сделать вайму????Я с компом не дружу,на форуме в чертежах порылся и ничего не нашел... ;//
Микола Руденко писал(а):У меня первенство приобретения такой консервы на нашем форуме.
..
Она ещё к тому же с металлическим корпусом =-O Какой кошмар %((((
Вложения
консерва))).jpg
консерва))).jpg (69.04 КБ) Просмотров: 1715

КОНСЕРВА

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Ну как вы ничего не нашли? Ни одной схемы?
Я же несколько дней назад кидал сразу кучу дек, перенес с одного китайского сайта, ссыль на который нашел наш хороший форумчанин. Пишу подробно, чтобы не присваивать себе заслуги :-)
Ничего не сочиняйте, берите известного мастера и копируйте. Форму по вкусу подыщите, конечно. Они разные все.

Вот эта тема. А Дмитрий ещё и книгу определил откуда это сняли.
С вас гитара! :-)

viewtopic.php?f=83&t=1383
Поcт Datch81 » 15 мар 2013, 00:25 Re: Дека с советской гитары, обечайки-дно - клен.
Ну не я, а Моторист, я только ссылку дал.
А книжица сия давненько у нас на форуме лежит.
viewtopic.php?f=25&t=91
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт димыч из калуги » 15 мар 2013, 19:14 Re: Дека с советской гитары, обечайки-дно - клен.
а я сам рисую форму. и матрица может быть одноразовая. малоли что дальше делать будете. копировать? нужны чертежи... а голова зачем? и самое главное -это то , чем делать будете! не руки а инструмент! на форуме много ссылок !!! очень полезно!!! главное чтобы не пропал интузиазм. мы все тут без крыши... у нас ДЕКА :-D
димыч из калуги писал(а):нужны чертежи... а голова зачем?

Как лекало в смысле?

:-) :-P