Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 18 квітня 2013, 14:52 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Всем спасибо за советы !!!! , Владимир, к сожалению клёна у меня нет и поэтому буду использовать то что есть, а это ель :-) . Владислав, эх кабы чуток пораньше это узнать :-D , что проще веер сразу клеить и обстругивать, в следующем проекте обязательно учту.
По инструменту: обработал рипы на нижней деке, надеюсь правильно. Пружины и рипы, на верхней деке, приклеены и обработаны, осталось приклеить футера и можно собирать корпус, надеюсь успею. Влажность воздуха пока в мою сторону держится, но надо поторопиться.
Вкладення
доработка рип.jpg
доработка рип.jpg (165.54 Кіб) Переглянуто 2257 разів
примерка1.jpg
примерка1.jpg (131.14 Кіб) Переглянуто 2257 разів
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 квітня 2013, 15:20 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

У вас эти поперечно угловые пружинки просто в стык идут внизу?

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 18 квітня 2013, 15:23 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Да, по чертежу так, или лучше снять с краёв?
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 квітня 2013, 15:46 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Да, как-то мне не нравится встык. Я бы предложил там какую-то перемычку. Например, пропил или внахлест что-то. Снять высоту в два раза тоже можно по ходу дела. Хотя стык на линии центральной пружины и даже просто снять высоту, как на всех пружинах или даже на более коротком участке, оставляя высоту, уже риски снизит очень сильно.
В расчет берите не только какую-то усушку или игру, но и просто взяли за край, надавили, ударили в страстном гольпе.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 18 квітня 2013, 16:08 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Понятно, значит подрежем phil24
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 20 квітня 2013, 17:07 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Катастрофически не хватает времени для гитары, но дело движется, Николай , если всё верно понял то пружинки подрезал таим образом, ну и вклеил футеры, если что то неправильно, говорите попытаюсь исправить.
Вкладення
подрезка пружин.jpg
подрезка пружин.jpg (106.19 Кіб) Переглянуто 2177 разів
верхняя дека сейчас в таком состоянии, надеюсь что всё нормально.
верхняя дека сейчас в таком состоянии, надеюсь что всё нормально.
готовая дека.jpg (114.44 Кіб) Переглянуто 2177 разів
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 квітня 2013, 17:36 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Думаю, что всё будет нормально, хотя мне не нравится как выглядит. Именно щель эта. Да и жесткость слишком крутая на такой периферии. Я считаю, что эта область уже может быть только прочностью в толщину деки. :-)
Не хочу настаивать и спорить о чертежах :-), но если бы меня спросили, :-) , то я бы посоветовал снять больше и ликвидировать щель, т.е. от вторых пружин или даже чуть выше начинаем снимать плечо на косых пружинах, доходим до высоты 1мм к щели. Вряд ли это уже скачок. Я бы центральную пружинку снял побольше плавнее.

Я прямо сейчас закрываю корпуса :-)

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 20 квітня 2013, 21:52 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Всё понял, сделаю как найду время, начались суровые рабочие будни :( Николай а на остальных пружинах веера, не нужно сделать "спуск" побольше? В смысле вы написали что на центральной сделали бы плавнее и дальше, к остальным можно так же это применить?
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 квітня 2013, 22:06 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Остальным не надо, так как они находятся в другом месте относительно периметра деки. Я за свободное поле по кругу, чтобы у деке было место, где ей гнуться.

Смотрите! Влажность нападет вероломно! Вот у меня за сегодня что-то на 10 поднялось (стало 40-45). Но мне уже бара бир :-)

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 20 квітня 2013, 22:14 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Микола Руденко писав:Смотрите! Влажность нападет вероломно! Вот у меня за сегодня что-то на 10 поднялось (стало 40-45). Но мне уже бара бир :-)
Есть секретное оружие против влажности :-) , тепловентилятор реально подсушивает воздух, уже проверил *YES* , надеюсь что после выходных таки закрою корпус и будет аналогично, бара бир bolshaaradost .
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 23 квітня 2013, 06:09 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

Действительно, влажность подскочила очень быстро, утром под 50, вечером 40, с такими перепадами можно вечером корпус закрывать? Такой еще вопрос, можно ли перед приклейкой, детали подержать минут 15-20 под струей теплого воздуха или это категорически не стоит делать?
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 квітня 2013, 08:12 » Re: Рождение 1-й, палисандр, ёлка

ИМХО этого как раз делать не надо ни в коем случае-у Вас при такой кратковременной выдержке будет перепад влажности и температуры между внутренними и наружными слоями деталей.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”