Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Испанская сборка новой кленовой гитары

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
BCluster
Повідомлень: 114
: 11 грудня 2012, 14:15
: Саня
: Кишинев, Молдова
Been thanked: 3 times

Повідомлення BCluster » 19 квітня 2013, 17:03 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

Да ладно, ленточку можно сделать ОЧЕНЬ просто - чем и занимаюсь в свободное время. Как закончу - сделаю отчетик :)
Простите за оффтоп )

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 19 квітня 2013, 17:21 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

Ну какой же оффтоп! Ленточка в этом деле - полезная вещь! Лично мне очень бы хотелось взглянуть на Ваш опыт!
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 19 квітня 2013, 22:07 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

ДА! Я это сделал! phil24
Опыт прикольный, но в следующий раз только ленточкой. Я посмотрел - до 10 000 рублей можно купить. А вещь полезная. Сейчас я это знаю не понаслышке :-D
DSCN3901.jpg
DSCN3901.jpg (32.73 Кіб) Переглянуто 2365 разів
DSCN3902.jpg
DSCN3902.jpg (41.36 Кіб) Переглянуто 2365 разів
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 квітня 2013, 10:44 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

А зачем вы отпилили этот кусочек? :-)
Что там посредине? Какое-то искривление около сучка или ступенька пиления?

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 20 квітня 2013, 11:17 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

Толщина заготовки мне нужна 26мм, а доска 50 мм толщиной. Вот поэтому и надо было отпилить. За счет того, что доска выгнутая обрезок не равнотолщинный - от 24 мм до 5 мм. На фото видно под конец его толщина 5 мм.
А по середине это ерунда - просто сошедшая краска с полотна ножовки :-) Не хвастаясь скажу, что распил получился ровный. Одна сторона будущей заготовки плоская, хорошая. Сейчас строгаю вторую сторону.
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 квітня 2013, 11:58 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

Так вы решили не пилить пополам, а "выпрямить" слои?

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 20 квітня 2013, 12:33 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

Да нет, я может неправильно объяснил.
Сам брусок у меня изогнут горбом по длине был. Достаточно сильно. То есть поверхность не плоская, а с радиусом кривизны. А на заготовку-то мне нужен правильный параллелепипед!
Вот я обрезал этот "горб", отшлифовал обе стороны. Вчерновую делал электрорубанком, доводил ручным. Получилась такая заготовка.
Потом я ее пилить по вдоль буду и перемерну так, чтоб глядя с торца слои образовывали букву V.
На вставку материала нет. Поэтому решил так "БУК-шпон 1 слой-бук-шпон 1 слой-БУК". Средняя часть по слоям естесственно будут сделана так, чтоб слои не совпадали ни с одной другой.

Все верно?
DSCN3903.jpg
DSCN3903.jpg (40.6 Кіб) Переглянуто 2326 разів
DSCN3904.jpg
DSCN3904.jpg (44.25 Кіб) Переглянуто 2326 разів
DSCN3905.jpg
DSCN3905.jpg (34.08 Кіб) Переглянуто 2326 разів
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 квітня 2013, 15:49 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

На шейку нужно около 460мм на этом участке нужно было и выранивать. Тем более что был запас по толщине, потом все-таки шейка фактически до 15мм доходит под первым ладом, всем этим можно было, думаю, сыграть, чтобы получить два этажа шеек.
Если же делать в объеме максимально выравнивая слои, то опять не так надо было.
*DONT_KNOW*

Как-то слои у вас круто залегли...

Ещё раз. Вы 50мм, выпрямляя, довели на всей длине до 26мм?

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 20 квітня 2013, 22:24 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

Вот примерная схема того какой был брусок и как я его распилил.
схема распила на гриф.jpg
схема распила на гриф.jpg (17.01 Кіб) Переглянуто 2288 разів
Два этажа шеек можно наверно было получить, обладая Вашим опытом и мастерством. Я же себе закладывал изрядные запасы на обработку, а потому 2 шейки у меня уместились ну сильно с трудом бы. Я решил оставить просто обрезки. Потом пригодятся для резьбы по дереву или для чего еще.
тем более для следующей гитары я возьму все-таки не бук, а что-то поблагородней *YES*
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 квітня 2013, 11:12 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

Это перекос не очень сильный, как я понял, был.
Надо было отпилить 470 слева, если брать по последней схеме. И ровнять этот прогиб отдельно или, я уже говорил, его судьба решилась бы на запасах, которые получались сами собой.

Либо вдоль пилить один раз см 50, потом пилить это на куски по 460-470мм и в каждом из них "выравнивать слои", поставить максимально слой или оставить небольшой наклон.

С буком, понятно, его не особенно жаль. Но будут же палки из красного, а учиться надо сейчас на Белках и Стрелках.

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 22 квітня 2013, 12:22 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

Да нет, прогиб был достаточно сильным. Вы правы в том, что надо было отпилить 470 и уже этот кусок ровнять. Тут можно было более вдумчиво подойти. Но, все уже отпилено, выровнено, обрезки получились добрые (не в помойку). Гриф переклеен повдоль и головка отпилена под 15 градусов и приклеена . Сейчас сушится - вечером фотки :-)

Николай, а допустимо подставку сделать тоже из бука ( обрезки-то есть)?
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 квітня 2013, 13:00 » Re: Испанская сборка новой кленовой гитары

У вас же типа вестерн, так что можно с футером же из бука. Но вообще-то к накладке подбирается.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”