Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт моторист » 14 фев 2014, 07:32 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Прослойки из тонкого шпона хорошо поджимать силовыми кнопками. Они позволяют поджать сильнее, потому как стержень толще и заточка коническая - по мере "вонзания" прижим усиливается. А в оставшиеся дырочки потом затекает клей, образуя такие "гвоздики" по мере приклейки основного канта.
Изображение
Поcт Алексей ralex81 » 14 фев 2014, 16:09 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Во, спасибо.
Я как раз видел именно с кнопками, но не подумал, что у них прижим лучше.
У меня их в наличии нет, и я иглами воспользовался.
Везде хорошо прижалось, в одном месте только небольшой зазор, недожалось. Попробую струбциной додавить,там немного совсем.
Поcт Александр598 » 14 фев 2014, 17:03 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Утюгом можно до-давить.
Поcт моторист » 14 фев 2014, 19:42 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Не знаю как в Красноярске, а у нас таких кнопок на каждом шагу-и в канцтоварных магазинах, и в Ашанах, и даже в уличных ларьках газетных.
Поcт Александр-5 » 14 фев 2014, 21:41 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Всё У Вас красиво и хорошо, булавочками и скочем тоже хорошо, я таких кнопок накупил 3 коробки, так и не воспользовался- они толстые, туповатые и не хотят лезти в твёрдое дерево :(
Поcт Алексей ralex81 » 21 фев 2014, 18:06 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Александр, да, утюгом и додавил :)

Да полно таких кнопок продается. Но охота было уже делать, а ехать покупать совсем не охота, поэтому использовал, что было под рукой.

И вот уже доклеил передний кант. Задний пока в работе.

Канта длинного нет, т.к. использую оставшийся орех, не хватает даже из 2х составить, поэтому кант из 3х частей по длине.

Приходится стыковать, вот здесь например.
IMG_8919.JPG
IMG_8919.JPG (79.28 КБ) Просмотров: 2140

Сложный момент стыковки

Вот тут не очень доволен, но пока как смог выполнил. Хотя тут стык разных слоев под разными углами, может все равно заметен бы был.
IMG_8920.JPG
IMG_8920.JPG (103.54 КБ) Просмотров: 2140

Сложный момент стыковки

IMG_8921.JPG
IMG_8921.JPG (106.13 КБ) Просмотров: 2140

Сложный момент стыковки

IMG_8922.JPG
IMG_8922.JPG (100.09 КБ) Просмотров: 2140

кант готов

IMG_8924.JPG
IMG_8924.JPG (113.33 КБ) Просмотров: 2140

на лицо :)

Странно, вот мне в теме аж 3 ответа оставили, а мне на почту ни одного уведомления не упало. По другим темам сыпятся, а по моей нет либо через раз. Почему такое может быть?
Поcт Дмитрий Разумов » 21 фев 2014, 18:24 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Когда будете шлифовать под лак, стыки, которые вас не устраивают можно попробовать обработать следующим образом:
Ошкуриваете мелкой шкуркой, на шкурке будет пыль не стряхивайте, капайте каплю суперклея и использованной шкуркой сразу зашкуриваете по сырому клею. Хотя, вроде у вас нет ничего неприемлемого. Судя по фото всё в порядке.
Поcт Максим Цукер » 21 фев 2014, 18:45 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
А по-моему тут вообще всё ювелирно.
Поcт Алексей ralex81 » 21 фев 2014, 19:17 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Спасибо. Просто швы видно все таки, надеюсь под лаком не будут более видны.
Поcт Ivan_Stek » 21 фев 2014, 22:03 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Лак обычно все недочёты наоборот выявляет, но у вас по моему всё в порядке *THUMBS UP* ёлка на фото супер, почему-то мне кажется что она будет сама играть *YES*
Поcт Микола Руденко » 21 фев 2014, 22:11 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Должно приходить хотя бы одно уведомление, после входа залогинившись. Посмотрел ваши настройки, стоит везде "да, но один раз".
Честно говоря, я этой зверюшки уведомляющей повадки слабо понимаю.
Вы подписаны на свою тему? Или подфорум(раздел), в котором она находится.
Поcт Алексей ralex81 » 22 фев 2014, 03:57 Re: Акустическая гитара Jambo - Grand Auditotium
Микола, спасибо. Видимо, из-за того, что стоит в настройках: "Да, но один раз". Поставил везде: "Да".

На свою тему я не был подписан :) не думал, что на свою тоже надо подписываться, но подписался на всякий случай. У меня и так в настройках включено: "Посылать мне все уведомления о всех постах, даже если я не подписан на этот форум или тему:"

Иван, елка еще грязновата после стягивания кантов резиной. Не презентабельна пока :) Но все равно спасибо.