Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 січня 2014, 15:55 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Согласен, конечно, я только о нюансе. Что быстрее привыкаешь к естественному звуку и его возможным недостаткам, чем к громкой пластиковой гитаре, которая меня в частности может даже притомить. Но многих не напрягает, значит тоже субъективно. :-)

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 08 січня 2014, 19:20 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Ну во-первых: мембрана Хопфа - это инструмент очень просто и качественно сделаный и никаких чудес внутри нету. Испанская сборка, тонкая дека с решёткой и карбоном. Один из лучших решетчатых, что я встречал. У нас в Вильнюсе их много и я держу его за образец. Моей гитаре на момент съёмки неделя отроду. И хоть вы меня убейте, никаких неровностей я у себя на том инструменте не слышу. Да, аккомпанемент я играю тише, мелодию громче и детей так учу, по-моему это логично. Возможно, на записи немного утрировал желая показать красивые верха. По тембру, кстати, последнее время мне ближе ёлка чем кедр. И клён по имху не уступает по звуку иным палисандрам.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 10 січня 2014, 18:52 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

guitar писав:Смолманн-это не приговор "НЕКЛАССИКА", это же фамилия мастера,у него своя система внутренней конструкции,у Торреса своя... У каждого мастера свои конструктивные секреты для достижения какого-то определённого ,отличного от других, звука.Даже если это реплики (копии) качественно собранные-это тоже классическая гитара. Мензура 630-664 мм-это тоже классическая гитара.Звук на одной бархатный,на другой глубокий,на третьей более острый...это же тоже классика. Корпус больше,меньше,толще,тоньше (+ - ...мм) тоже классическая гитара.Высота пружин,какие-то хитрости в конструкции(карбон,номекс,двойные деки,дополнительные камеры-да камара у Рамиреса)-тоже КЛАССИКА!
Как бы мы не относились к нововведениям, нравиться или не очень, сегодня, это еще не классика. Термин "классический" подразумевает некий консерватизм - устоявшееся, общепринятое. Сейчас классическим считается: мензура - 650, топ -хвоя, корпус - палисандр, веер в конструкции верхней деки. Номекс, карбон, решетки, 82 дополнительные деки - всё это поиски, что из этого войдет в классику, будет ясно только нашим потомкам.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 10 січня 2014, 19:47 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Иван, к отъезду я готов. :-)
Вкладення
Фото0133.jpg
Фото0133.jpg (80.95 Кіб) Переглянуто 5071 раз
IMG_3858.JPG
IMG_3858.JPG (135.12 Кіб) Переглянуто 5071 раз

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 10 січня 2014, 21:24 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Здорово! А я пока ещё не до конца готов, но у меня ещё есть время :-) . Максим, если вы не против :-D , то тот кондуктор для колков будет вашим. В Питере я буду 12 числа.

guitar
Повідомлень: 19
: 19 грудня 2013, 00:12
: Игорь
: Пензенская обл.
Has thanked: 1 time

Повідомлення guitar » 10 січня 2014, 23:55 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Дмитрий Разумов писав: Как бы мы не относились к нововведениям, нравиться или не очень, сегодня, это еще не классика. Термин "классический" подразумевает некий консерватизм - устоявшееся, общепринятое. Сейчас классическим считается: мензура - 650, топ -хвоя, корпус - палисандр, веер в конструкции верхней деки. Номекс, карбон, решетки, 82 дополнительные деки - всё это поиски, что из этого войдет в классику, будет ясно только нашим потомкам.
А как же Торрес с кленовой нижней декой и мензурой меньше 650 мм ? *NO* http://www.guitarsalon.com/blog/?p=5977 http://www.guitarsalon.com/p4390-antonio-de-torres.html http://thamesclassicalguitars.com/la-le ... le-guitar/

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 11 січня 2014, 07:24 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Ivan_Stek писав:В Питере я буду 12 числа.
Пардон, 13 числа.

guitar
Повідомлень: 19
: 19 грудня 2013, 00:12
: Игорь
: Пензенская обл.
Has thanked: 1 time

Повідомлення guitar » 11 січня 2014, 15:11 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Иван!Желаю удачи! Хотелось бы видеть вас в тройке призёров!..вместе с Максимом Цукером ! *YES*

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 11 січня 2014, 18:03 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Спасибо! *YES*

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 06 червня 2017, 17:06 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

ну то, что клен максима звучит ярче - вроде так и нужно? :) сколько гитар с кленом видел - все очень ярко дают верха и атака быстрая. насколько там Хопф "помясистее" и поглубже сложно сказать... запись это не в живую, но вот басы на клене Максима весьма порадовали, все кленовые, что я держал в руках басами такими "увесистыми" не отличались, больше стекла в них и как-то они "не басят"... можно рассуждать конечно, мягче тембр у Хопфа или насыщеннее, но по записи играет тише и не так ярко - факт...

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 06 червня 2017, 17:13 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Ivan_Stek писав:Вот звук и картинка. На первом видео гитара Стефена Хилла http://stephenhillguitars.com/Hill_guit ... sical.html Которую Артём Дервоед выиграл на фестивале им. А. Фраучи. На втором моя гитара с грифом из махагона, а на третьем с грифом из ясеня.

http://www.youtube.com/watch?v=zMbigb0E3dM
http://www.youtube.com/watch?v=wkb8EyfcPgY
http://www.youtube.com/watch?v=4FLdNef_woc
вполне себе на уровне. последняя это как раз с висящим грифом? мне кажется или у нее сустейн подлиннее? очень симпатичный звук. от первых двух отличается несомненно - запись бы получше, впрочем и на этой слышно - явно побогаче окраска...

Арчи_С
Повідомлень: 164
: 10 березня 2017, 09:55
: Арчи
: Санкт-Петербург
Has thanked: 6 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Арчи_С » 06 червня 2017, 17:28 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

guitar писав:Иван! Прошу прощения по поводу махагони с кедром ...Вот как-раз потому, что она лёгкая ,как пёрышко она и громкая ,и ровная во всех позициях + какую-то роль в распределении звука, скорее всего, играет решётка. Про Смолмана читал,смотрел внутреннюю конструкцию в ютубе %(((( там внутри целый комбинат по производству звука! :-D Но звук у Смолмана очень хорош! Кому-то правда такой звук не нравится. Но на вкус и цвет... А ещё мне очень нравится звук на гитарах Матиаса Даммана ( Д.Рассел,-последние записи, М.Баруэко..). И конечно же при тестировании гитар , для чистоты эксперимента, должны стоять струны одной марки (новые). Хотя на записи конечно же всех тонкостей не услышишь, но вы ,Иван, не принижайте достоинства своих гитар ! Очень достойный звук! *YES* http://www.youtube.com/watch?v=5jQP2zf1 ... re=related здесь 8 гитар , у всех звук разный,но все хороши!
Романильсона понравилась 1977г. Как раз то что я понимаю под словом "отличные басы и хороший верх"... первые 2 тоже хороши, но по-моему верха слегка проигрывают... мне нравится когда басы такие... мужские.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”