Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 07 січня 2014, 20:21 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Мои гитары тоже тяжёлые и Николая тоже, не думаю, что это плохо. Сегодня встретил Симонаса, что купил летом мою гитару из клёна. Сегодня он сдавал камерный с человеком на мембране Хопфа. Говорит, совершенно её забил по звуку.
Как говорил Задорнов: "Если мужик не хвастается, то становится импотентом" . А мне ещё рановато :-D http://vk.com/videos-57360296?z=video-5 ... ub57360296 здесь сравнение.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 січня 2014, 20:44 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Максим Цукер писав:Мои гитары тоже тяжёлые и Николая тоже, не думаю, что это плохо.
Это как? 1,5 кг заготовки на корпус, 0,5 кг заготовка на деку ну и гриф 1 кг максимум и это заготовки. Как из такого количества кг сделать тяжелую?
Эх, у Антонио легкие, у Рикардо тоже, думаю, очень не плохо.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 07 січня 2014, 20:49 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

И у Виталия Пахомова из Питера (будет на конкурсе) очень лёгкие и звучат офигенно. Где правда блин?

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 07 січня 2014, 21:14 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

:-D :-D :-D :-D Ради интереса, побежал свою взвешивать, получилось 1660грамм. Корпус саппеле, гриф красное, накладка палисандровая. Если бы не контробечайки абрикосовые, была бы ещё легше :-D :-D :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 07 січня 2014, 21:17 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Правда она немного обидная для нас. Кто -то из испанцев, очень давно, сообразил как сделать гитару так, чтобы она "пробивала" весь зал. Такие гитары оказались легкими и испанцы с тех пор так их и "бомбят". Наших в 30х годах прошлого века "вырезали" и гитару изобретали заново уже в 50е. Когда испанка попадала к нам в Россию, в СССР точнее, её ругали в пух и перья. Как идиоты злорадствовали(я в том числе-каюсь) и рёбра у нее и "ватная" и так нельзя, тонко - "Вот у нас да, у нас школа". Потом кому-то пришлось переучиваться, кто-то забил а некоторые так и делают "традиционно". В основном сейчас "средние" толщины и вес чуть меньше 2 кг, но встречаются и экземпляры под 4 кг весом. В ремонте такая была, носить по квартире тяжело. С весом, тут упирается в "зальность", стоит прозевать и сделать толщину чуток больше и гитара закурит в зале. Я имею ввиду "чистый" вес гитары - без наворотов. Навороты-деки лишние, бока и т.д. вес добавляют, но "зальность" не теряется. У гитар Мануэля например, если по отрывать все навороты, гитары легкие станут. Такая вот фигня получается, хорошо это или плохо не знаю, по мне так чем разнообразней в гитарном мире тем лучше, лишь бы играли приемлемо.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 08 січня 2014, 10:48 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Максим Цукер писав: http://vk.com/videos-57360296?z=video-5 ... ub57360296 здесь сравнение.
Не очень понял, где какая гитара, но понравилась первая (темная). Она ровная по всему диапазону, у второй заметно проваливается аккомпанемент. Тембр второго инструмента живее, менее "пластиковый" что ли, но без динамической ровности голосов. Не знаю, кому адресовать это "увы", но к тембру почти любого инструмента привыкаешь на концерте к 2-4 пьесе, а если неровно динамически - невозможно слушать до самого конца, впечатление неровной игры со всеми вытекающими.

Надеюсь, никого не обидел, если что.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 08 січня 2014, 13:05 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Это сравнение, как я вижу, показывает, что второй инструмент, как бы, не уступает первому не по отдаче, не по тембру. Ель она беднее тембрами кедра и клен беднее морадо. Изначально первый должен был бы, по умолчанию(кедр+морадо), сильно тембристей быть, но не так уж он офигенен. Далее, навороты в стиле 0 мм под подставкой + решетка + хз чего, подразумевают, что первый инструмент-громкий громкий. Вторая сделана с "простыми" технологиями а она не тише нифига. Те неровности они из - за елки, елка та еще зараза, позволяет сделать очень подвижный инструмент который "отслеживает" каким пальцем и как ущипнули струну, это вряд -ли плохо, просто не все могут справиться с сильно "подвижным" инструментом. Короче представленное Максимом сравнение показывает следующее - все эти "пыхтения" вокруг мембран несколько преувеличены.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 січня 2014, 13:09 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Первая Мебрана, вторая Максима.
Не согласен со Смертельнымисходом :-) Не услышал никакого существенного недостатка в динамическом диапазоне светлой гитары. Ее тембр яснее, чем у гитары Хопфа, когда у Хопфа кажется насыщенно чем-то интересным.
Не могу сказать, что по видео создается впечатление, что какая-то гитара лучше или хуже. Тут вопрос предпочтений. Разные гитары.
И ещё одно несогласие :-) , что к любому тембру привыкаешь. В целом да, но вот к пластиковому как-то нет, от него наоборот устаешь, как по мне.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 січня 2014, 13:12 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Чтобы наши форумчане ещё немного откалибровались по уровню, скажу что первая гитара стоит сегодня на уровне 3000 евро. У меня запамятовалась точная сумма. Они подорожали, ошибка может и 500+ евро составлять. Мне показалось очень хорошой сегодняшняя цена, как бы не ближе к четырем.

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 08 січня 2014, 13:38 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Трудно отдать предпочтение какой-то из гитар, но гитара Максима мне показалась поярче. Поздравляю! *YES*

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 08 січня 2014, 13:40 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Может оказаться больше 5и штук евров - инфляция.
Микола Руденко писав:И ещё одно несогласие :-) , что к любому тембру привыкаешь. В целом да, но вот к пластиковому как-то нет, от него наоборот устаешь, как по мне.
Вот вот, ваши бы слова да на плакат!
Недавно на концерте был. Гитарист виртуоз давно его знаю и программа на редкость интереснейшая была. Если бы не. Играл он на гитаре работы одного нашего коллеги с совсем дальнего востока. Громкая(в зале почти как мои по отдаче), но верхов нет, басов нет, середины тоже нет, так пук пук пук пук и пластик. Обидно было, гитарист сам по себе незаурядный, а публика больше дрыхла чем слушала.

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 08 січня 2014, 15:25 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Я тоже не соглашусь :-) На концерты хороших музыкантов (на других мы стараемся не ходить, да?) ходят все же за музыкой. Да, можно какое-то время оценивать звучание, особенности звукоизвлечения, тембра, "носкости" и т.д., но затем как-то все же или погружаешься в музыку, или музыкант не очень. А хороший музыкант на откровеннейших дровах обычно не играет и к своему инструменту более-менее приспособился, что позволяет ему воплощать Музыку (мы же за ней пришли на концерт?), а не гитарные звуки.

Ничего смертельного я и не имел ввиду :-) Просто считаю этот недостаток важным и слышу его хорошо. В данном случае Максим может это тоже услышать и в дальнейшей работе принять меры, а можно и рукой махнуть, дело-то хозяйское :-)

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”