Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 03 січня 2014, 16:12 » Re: Я спросил у ясеня

Большое спасибо, очень признателен. !!!!
armrest переводится как подлокотник. Не понял вопроса. Вас интересует как крепится? Процесс изготовления? Я делаю очень просто, как панцирь на домрах. Другой вариант очень трудоёмкий из солидной дощечки выгрызается профиль овала.
Вкладення
моя но другая гитара
моя но другая гитара
DSC_7426.jpg (80.98 Кіб) Переглянуто 4232 разів
Боаз Элькаям
Боаз Элькаям
OKqkQNf6YBA.jpg (78.37 Кіб) Переглянуто 4232 разів
Боаз Элькаям
Боаз Элькаям
60q7BnclHwU.jpg (61.33 Кіб) Переглянуто 4232 разів
Боаз Элькаям
Боаз Элькаям
Ao_Gt6TCWZ0.jpg (176.58 Кіб) Переглянуто 4232 разів
Боаз Элькаям
Боаз Элькаям
cewv0eHqtb0.jpg (139.71 Кіб) Переглянуто 4232 разів


Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 03 січня 2014, 16:26 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Спасибо! :-)

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 січня 2014, 18:14 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Кошмар! Ведь товарищу всего 25 лет и шестая гитара всего, а уже такое вытворяет. Что дальше-то будет!

Кстати, как отличается звук от гитары с обычным грифом?

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 03 січня 2014, 19:51 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

:-[ !!!!

Звук.. Пока ещё трудно сказать. По первым впечатлениям, так нечем *DONT_KNOW* В плане звука она сейчас постоянно меняется. На следующей неделе возьму предыдущую гитару у хозяина и в зале послушаю, сниму на видео и покажу.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 03 січня 2014, 20:14 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Не лучше ли крепить через прокладочки в 3- 4 точках ?..

Еще, крепят на присосках, липучках ( двусторонние клейкие "Pippel")...
https://www.google.com/search?q=armrest ... 42&bih=685
In arte voluptas

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 січня 2014, 20:44 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Спасибо, за подробный ответ, ещё, раз поздравляю, я просто хотел глянуть как армрест, получился и как он смотриться у Вас, остальное я знаю *YES*

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 03 січня 2014, 20:46 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

А у меня как раз через прокладочки в 3-х точках. Беру 1.5 мм шпон отрезаю полоску 10 мм делю на 3 части и клею на арм. обтачиваю край, и отступая от края на ширину обечайка+контра обрезаю ножом внутри. стамеской срезаю торцы этих прокладочек, чтобы получились арки. На самом деле это очень просто и быстро.

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 03 січня 2014, 20:50 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Александр-5 писав:Спасибо, за подробный ответ, ещё, раз поздравляю, я просто хотел глянуть как армрест, получился и как он смотриться у Вас, остальное я знаю *YES*
:-[ :-[ :-[ тут я сделал его так же, как и на этой
Вкладення
DSC_7415.jpg
DSC_7415.jpg (122.27 Кіб) Переглянуто 4181 раз

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 січня 2014, 20:58 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Шикарно! appl

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 січня 2014, 21:40 » Re: Я спросил у ясеня

Ivan_Stek писав:armrest переводится как подлокотник.
Я задумывался над этим вопросом, перевода этого слова. Армрест - это подлокотник какого-нибудь кресла, но англ язык руководствуется несколько иной логикой. Они кладут руки (арм - это до локтя, насколько я понимаю), мы же опираемся локтями(мы все время ими работаем :-) ), фактически это одно и то же, и в случае с креслом не имеет разницы. А вот с этим прибамбасом мы уже локтями не пользуемся (когда англ. продолжает класть руку), посему подлокотник слово неверное.

guitar
Повідомлень: 19
: 19 грудня 2013, 00:12
: Игорь
: Пензенская обл.
Has thanked: 1 time

Повідомлення guitar » 04 січня 2014, 00:35 » Re: Классическая гитара. Мадагаскарский палисандр, ель.

Всех с Новым годом! А Ивана с НОВОЙ ГИТАРОЙ! appl

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”