Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Бубинга Кедровая

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 березня 2015, 22:22 » Re: Бубинга Кедровая

прощупав и простучав всё, что можно, я понял, в чём проблема я сделал слишком большой футер именно где он- там ватный звук, Думаю, что Максим Цукер ,со свойственной ему решительностью, оторвал-бы деку что бы не было такой лажи, может кстати он чего подскажет..., и не только он, ребята подсказывайте, чего-нибудь, зарание благодарен!

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 03 березня 2015, 22:39 » Re: Бубинга Кедровая

Александр-5 писав:со свойственной ему решительностью,!
Вы меня плохо знаете :-D Я бы советовал не паниковать раньше времени. Оторвать всегда успеете. Ощущение может быть обманчивым. По моей картине мира, футер не может сильно глушить деку, если он конечно не совсем чудовищных размеров. Толщины адекватные, должно звучать. Пружинки на фото довольно толстые, а какой высоты?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 03 березня 2015, 23:03 » Re: Бубинга Кедровая

Стоп. Не тара пися. Так первое кант есть? Что значит вата в стуке, низко частотный отклик или как? Чем сильней дека бум бум вниз по частоте, тем большего можно ожидать от верхов, если еще и громко бумкает то и отдача может быть. Но это надо смотрето только после приклейки кантов. Еще надо посмотреть вот чего - стукайте в районе подставки, ладонь другой над голосником. Насколько ощущается поток воздуха когда стучите?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 04 березня 2015, 00:10 » Re: Бубинга Кедровая

Пружинки вышли где-то 6х6 мм треугольного профиля, ну вот футер я забабахал побольше 46 мм шириной, что не вылазили под поставкой пружинки, когда стучишь по дну выдаёт высокие звуки , по месту подставки глухо как если-бы подушку в корпус засунуть, но в ладонь отдачу у розетки слышу, ближе к краям получше звенит , низких вообще нет , канта пока нет, только вчера приклеил деку. сравниваю с ясеневой гитарой-там отдача раза в 4-ре сильней.
я паз под кант на нижней деке выбрал, может от этого эфект не хороший? *SCRATCH*

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 04 березня 2015, 00:31 » Re: Бубинга Кедровая

С не заклеенным кантом, картина сильно другая. Кант надо заклеить и потом простукивать и делать какие либо выводы.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 04 березня 2015, 00:38 » Re: Бубинга Кедровая

С кантом понятно звук будет другой, но вряд-ли в разы..., а вот отрывать то сложней, спасибо ВАМ всем за участие! мне это крайне важно, завтра после биржи постараюсь сделать хотя -бы нижний ус и кант, хотел сделать красиво, теперь как-то не знаю.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 04 березня 2015, 01:48 » Re: Бубинга Кедровая

Картинка меняется в разы, очень сильно. С футером разделяю ваши опасения, моя практика показала, что всякие большие деревяхи, поперечные пружины, в районе подставки прилично добавляют зажатости в звуке. Маленьким штихелем(прямая или немного косая стамеска, иногда удобна полукруглая) по чуть чуть срезаете изнутри этот футер, стружку за стружкой, часов несколько уйдет на это, главное медленно и внимательно.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 04 березня 2015, 08:41 » Re: Бубинга Кедровая

Моё предложение - аккуратно снять деку или дно (это пока не так сложно), разобраться с футером и пружины сделать высотой 3 мм. Центральную можно 4, а крайние 2 мм.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 04 березня 2015, 11:23 » Re: Бубинга Кедровая

Прошу прощения, просто улыбнуло. Предложение: Дмитрий -терапия, Максим-хирургия. :-)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 04 березня 2015, 17:31 » Re: Бубинга Кедровая

Garick писав:Прошу прощения, просто улыбнуло. Предложение: Дмитрий -терапия, Максим-хирургия. :-)
Продолжаем улыбаться. Еще одна шутка хирургов (хотя скорее патологоанатомов): "Вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия" :-D .
К великому счастью с гитарами это не так, поэтому наслаждаемся абсолютной свободой с успехом применить как терапию, так и хирургию *YES*.
А может даже и обе, пуркуа па?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 07 березня 2015, 13:08 » Re: Бубинга Кедровая

Garick писав:Прошу прощения, просто улыбнуло. Предложение: Дмитрий -терапия, Максим-хирургия. :-)
Тут обе технологии хирургические, просто одна предполагает полостное вскрытие, а другая как бы больше операция гинекологическая или проктологическая :-D .
Попробовав сначала без вскрытия пришёл к тому, что легче вскрыть. Вскрывал без увлажнения шва, с помощью утюга прогревая деку в месте склейки и действуя скальпелем движениями как консервным ножом . Получилось довольно легко, и без травм. единственно что ошибся немного в одном месте передержал утюг прилично залезши на деку- смола растаяла и дала желтый оттенок-пятно, механически его удалить не удалось. надо бы попробовать скипидаром или "калошей" может сольвентом. После вскрытия уменьшил до нельзя все пружинки и футер(кедровый) его вообще заовалил по профилю сделав плавный переход к деке . в этой деке я использовал разный материал для пружинок три центральных-сосна затем по одной еловые и по краям кедровые, так вот крайние я почти сравнял оставив по 1 мм и то посредине, применил я и доп. полупружинки внизу футера 2 шт. между первой и вторыми они из кедра весьма тоненькие и призваны работать против деформации под подставкой. Ну и не откладывая в долгий ящик , приклеил на место деку. Надо сказать что отзывчивость деки увеличилась но не настолько как я ожидал :( делать больше не чего края довел до 2 мм местами меньше это уже критический минимум еще на последнюю чистовую от грязи и всё. НУ что-же по крайней мере я принял все меры. может со струнами заиграет *DONT_KNOW* надеюсь grabli
Вкладення
после обработки
после обработки
IMG_4089~1.jpg (48.12 Кіб) Переглянуто 2381 раз
следы от утюга
следы от утюга
IMG_4090~1.jpg (18.15 Кіб) Переглянуто 2381 раз
IMG_4091~1.jpg
IMG_4091~1.jpg (26.39 Кіб) Переглянуто 2381 раз

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 07 березня 2015, 19:39 » Re: Бубинга Кедровая

А Вы деку изнутри лакировали?Низзя!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”