Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Бубинга Кедровая

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 березня 2014, 14:52 » Re: Бубинга Кедровая

Sadhy77 писав: если я правильно понял, то он ни чем не покрывает деку
Не совсем. Сначала покрывает шеллаком с пемзой, чтобы заполнить щёлки, потом 1-2 слоя матового нитро.

Sadhy77
Повідомлень: 109
: 21 липня 2012, 18:23
: Василий
Has thanked: 29 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Sadhy77 » 09 березня 2014, 17:24 » Re: Бубинга Кедровая

:-[ ндааа
говорила мне мама учи языки.... %((((

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 березня 2014, 21:30 » Re: Бубинга Кедровая

Ничего, пусть они наш учат :-D.

Лично мне вообще любой кедр нравится тёмненким. Оранжевый шеллак - самое то.
Вкладення
TDkUurlWC08.jpg
TDkUurlWC08.jpg (65.52 Кіб) Переглянуто 2860 разів

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 09 березня 2014, 22:00 » Re: Бубинга Кедровая

Мацуда оказывается офигенный мастер! Одни розетки чего стоят.
Вкладення
81_900.jpg
81_900.jpg (57.11 Кіб) Переглянуто 2853 разів
rosette_67_630.jpg
rosette_67_630.jpg (50.97 Кіб) Переглянуто 2853 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 10 березня 2014, 08:08 » Re: Бубинга Кедровая

А мне ещё понравился дизайн каблука, и на видио и здесь, как то Аврора у всех приелась, и подставка у Макса мне нравится!

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 13 березня 2014, 01:37 » Re: Бубинга Кедровая

:-) По поводу обжига, Татьяна - знакомая гусляр, о которой я как то писал, тоже обжигает свои инструменты и потом вычищает их металлической щеткой, делается это, на сколько я понимаю, чтоб по максимуму избавиться от мягких межслойных... лин! слово то какое придумать...в общем от мягкого межслойства.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 березня 2014, 11:13 » Re: Бубинга Кедровая

У меня вопрос в первую очередь к Дмитрию Разумову, дело собственно вот в чём, гнул обечайку на прошлых выходных, на обыкновенной гнулке, толщина обечайки 2-1,9мм ну вот в большом овале её покоробило, я зажимал между палочками и сушил неделю , но только освободил и её сново повело, пробовал утюгом об гнулку не получается , на шлифовку места практически не остаётся, там где потолще получилось ровно, Вы же какие-то толщины ещё тоньше делаете, может приклеить ребра жесткости в мокром состоянии, и ещё насколько я помню, Вы рекомендовали толщину корпуса потоньше у верхнего клёца 85мм ? может что-то уйдёт обрежется :(
Вкладення
обечайка.jpg
обечайка.jpg (62.68 Кіб) Переглянуто 2708 разів

Аватар користувача
Віктор Сисюк
Повідомлень: 433
: 14 липня 2012, 11:37
: Виктор
: г.Ровно, Украина
Has thanked: 40 times
Been thanked: 59 times

Повідомлення Віктор Сисюк » 16 березня 2014, 12:09 » Re: Бубинга Кедровая

По моему только шлифовка. У Вас прогиб по средине. То есть сошлифовка (утоньшеная часть) попадет под контру. Собираете корпус и до вырезания паза под кант все приводите в нужным плоскостям.
Веселі, брате, часи настали

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 березня 2014, 12:11 » Re: Бубинга Кедровая

Не совсем в курсе как с этим бороться.
Но в последние время для очень быстро перекладываю дерево с сушилко-гнулки (верблюда) в вайму. Так как изгиб происходит именно из-за высушивания внешней стороны. В вайме на улицу выходит внутренняя.
Верблюд со шнуровкой особенно на ровных участках.
При этом я смачиваю легко внешнюю сторону, чтобы она не пересохла сильнее внутренней. Только, после прогрева на верблюде, дерево остывает, сразу перекладываю его в вайму. И в вайме уже пусть сохнет.

Нагреть на верблюде несколько, смачивая внешнюю сторону, сыроватым остудить и уложить в вайму. Может это сделает дерево ровнее...

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 березня 2014, 13:18 » Re: Бубинга Кедровая

Віктор Сисюк писав:По моему только шлифовка. У Вас прогиб по средине. То есть сошлифовка (утоньшеная часть) попадет под контру. Собираете корпус и до вырезания паза под кант все приводите в нужным плоскостям.
Нет прогиба два, посерёдке горб, и две впадины к краям, сушил не в вайме а в солере, планочками поджимал *DONT_KNOW* хочу от Дмитрия услышать толщины обичайки мин.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 16 березня 2014, 13:54 » Re: Бубинга Кедровая

Работаю с пружинками и рипами для защиты от невзгод решил наклеить малярный скотч, и пришло в голову, что наклеевать его надо -бы до приклейки деталей, тогда излишки клея уберутся вместе со скотчем *YES*
Вкладення
дека.jpg
дека.jpg (85.23 Кіб) Переглянуто 2674 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 16 березня 2014, 13:56 » Re: Бубинга Кедровая

У меня бока обычно 1,5 -1,2 мм, бывает коробит, на многих испанских гитарах такое встречается. Изнутри попробуйте типа веерной пружинки планку поперек волокон. От некоторых мастеров слышал такое: делать толстый порядка 3х - 4х мм и там где коробит выравнивать за счет толщины, мне кажется это путь в никуда.
Собственно вот что получается. Лучше делать тонкие и если коробит оставлять с волной, не особо она большая и вы не единственный у кого такое встречается(у Антонио Марин-Мантеро например).
У вас там 1,9мм, можно чуток снять и пару тройку поперечных планок(3х5мм) через 7 - 10 см приклеить.
Вот такие "волны" на боках, они не редкость, так сказать - особенности технологии.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”