Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт Alex1988 » 30 июн 2015, 09:59 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Здравствуйте, после переезда в квартиру я положил все заготовки в кладовку(там постоянная влажность около 30%) и через 2 недели они выпрямились...
Поcт Игорь Фокин » 30 июн 2015, 13:45 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Ну, и правильно, что мочить горячей водой не стали. Несколько раз пробовал - не помогает. Правда, у меня изначально дощечки кривые были.
Поcт Alex1988 » 26 май 2016, 17:21 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Здравствуйте))) давно не выкладывал фото гитар, но форум читаю постоянно, и нахожу каждый раз что-то новое и всегда полезное. Самый интересный результат в этом году гитара из тамаринда.
Вложения
N_C19e9Xsp8.jpg
N_C19e9Xsp8.jpg (158.73 КБ) Просмотров: 320

Z3yoHgl4hTM.jpg
Z3yoHgl4hTM.jpg (106.67 КБ) Просмотров: 320

Поcт Константин Акимов » 26 май 2016, 17:23 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Александр, Красота то Какая!
Поcт Микола Руденко » 26 май 2016, 17:26 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Спасибо! Размещайте, фото своих работ и текущие процессы.
Ух ты-ы-ы!!! Вот это да-а! Александр, прекрасная работа, поздравляю *YES* . Жаль, что мы были лишены удовольствия наблюдать за процессом и смаковать подробности. Тем более древесина такая необычная. Ну и как вам с тамариндом работалось, каковы впечатления? Да, и где вы его достали-то? *CRAZY*
п.с. Не сочтите за нескромность, только лишь просьба зрителя - из-за сверх-интенсивности голубого фона многие прелести гитары скрадываются. Надо фон помягче ;-) .
Поcт Alex1988 » 26 май 2016, 17:54 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Спасибо. Тамаринд заказал из португалии. Материал Очень не удобный... плохо обрабатывается, задиры страшные(специально купил новый рубанок) зато пахнет красиво при обработке. Но больше нет желания работать с этим деревом...
Поcт Alex1988 » 26 май 2016, 18:04 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Смотреть на youtube.com

Игрун из меня плохой, но вот что получилось :-[
Поcт santer » 26 май 2016, 18:12 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
очень даже приличный игрун! :-)
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт Михаил Ф » 26 май 2016, 18:20 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Александр, а верхняя дека кедр? Или это такая тонировка ели?
Поcт Alex1988 » 26 май 2016, 18:33 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Это Канадский кедр... система пружин Торреса,но с моими изменениями :-[
Поcт Михаил Ф » 26 май 2016, 18:38 Re: Первая гитара. Ель,махагон, палисандр.
Гитара - красавица!