Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 05 червня 2014, 09:09 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

У меня частенько бывает, потом проходит *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 червня 2014, 21:06 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Спасибо за инфу. Честно говоря, не знаю, что это за ошибка. Хостинг у меня подозрительный. Сам ни разу не попадал на такое.
Предлагаю вам попробовать вариант загрузить страницу по новой без кеша, надо обновить страницу кантрл+эф5, (просто эф5 - это используя кеш). Летом сменю хостинг скорее всего.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 05 червня 2014, 22:25 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Спасибо всем, кто откликнулся и спешу заверить что болезнь прошла сама собой, как и предсказывали *YES* - сегодня вроде все нормально открывается "по обычной старой схеме". Видимо свои какие-то "системные" глюки.
Мотористу спасибо за уточнение компютерной теминологии - столько лет прошло, а я все тот же "чайник" в этом деле *WALL* . Учту на будущее, хотя должен признаться, что с гораздо большим удовольствием запоминаю терминологию гитарную ;-) .

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 червня 2014, 07:38 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Приветствую, уважаемые.
Капризная дама Основная Работа вдруг решила чуть-чуть ослабить хватку, в результате чего освободилось временное окошко, которое, натюрлих, не пропало впустую.
Закончил (ну или мне так кажется, по крайней мере) обработку шейки грифа - вроде неплохо на вид, да и в ладошке ничего так сидит. Ширина на первом ладу 51мм, на двенадцатом - 62мм, как и требовал чертеж. Дошел до номера 240 грит и остановился - хотелось бы услышать "глас народа" с замечаниями по поводу формы шейки - если что, могу вернуться м шкурить дальше крупными номерами.
Вот фотки:
177. гриф в профиль .JPG
177. гриф в профиль .JPG (60.39 Кіб) Переглянуто 3624 разів
178. переход шейка-головка.JPG
178. переход шейка-головка.JPG (74.57 Кіб) Переглянуто 3624 разів
179. переход шека-пятка.JPG
179. переход шека-пятка.JPG (66.71 Кіб) Переглянуто 3522 разів
Сделал притиры для ладов в духе лучших традиций форума:
182. пртиры для ладов.JPG
182. пртиры для ладов.JPG (72.27 Кіб) Переглянуто 3522 разів
Тот черненький на заднем плане - прямоугольный алюминиевый профиль с наклееной наждачкой. На переднем же плане - притир фасочный, база деревянная (что-то типа бука), а лепесток алюминиевый, тоже с приклееной наждачкой (слава тебе, о Великий и Незаменимый Двусторонний Скотч! *THUMBS UP* ), крепеж на шурупах.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 червня 2014, 07:44 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

И далее о притирах...
Фасочный в разобранном состоянии:
183. притир фасочный для ладов - деталировка.JPG
183. притир фасочный для ладов - деталировка.JPG (113.16 Кіб) Переглянуто 3522 разів
И в сборе:
184. притир фасочный для ладов  в сборе.JPG
184. притир фасочный для ладов в сборе.JPG (93.28 Кіб) Переглянуто 3522 разів
Выводим лады в уровень:
185. притирка ладов в уровень.JPG
185. притирка ладов в уровень.JPG (50.12 Кіб) Переглянуто 3522 разів
И притираем фасочки:
186. притирка фасок ладов.JPG
186. притирка фасок ладов.JPG (88.86 Кіб) Переглянуто 3522 разів

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 червня 2014, 08:10 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

И еще чуть-чуть о притирах (не надоел еще, нет? :-D )...
За неимением спец напильника для ладов (ну, еще разживусь когда-нибудь) сымпровизировал очередной притир, теперь уже радиусный, из дощечки, наждачки и О Великого Двустороннего и давай притирать.
187. притирка ладов по радиусу.JPG
187. притирка ладов по радиусу.JPG (90.76 Кіб) Переглянуто 3516 разів
За этим делом меня и застала ночь, так что приходится прерваться. Не хочется, а надо. А посему всем вам доброго утра, а мне - ночи :-) .

п.с. А рекинтушка мой, даром что латинского роду-племени да живет в тропиках, имеет, оказывается, замашки английского лорда - на ночь обязательно надевает пижаму. :-D
188. в пижаме.JPG
188. в пижаме.JPG (51.92 Кіб) Переглянуто 3516 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 06 червня 2014, 14:28 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

*THUMBS UP*

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 06 червня 2014, 15:21 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Мне кажется, или так оно обстоит на самом деле, Амаяк как и многие наши коллеги подвержен "тлетворному" влиянию Карлоса Кастанеды. Постоянная битва за безупречность, война со своими слабостями, может конечно за строительство гитар берутся люди с определенным характером. Задача сделать то, что вы раньше никогда не делали и в общем не особо понятно как это все делается. Тем не менее каким-то чудом все достигается.
Микола Руденко писав:Спасибо за инфу. Честно говоря, не знаю, что это за ошибка. Хостинг у меня подозрительный.
Летом сменю хостинг скорее всего.
Скорей всего с хостом все в порядке, возможно менять не стоит. Так уж интернет устроен, что от компа пользователя до компа, где находится сайт, сигнал идет через много компьютеров и они бывает барахлят. Я пару лет админил в одной игрушке, там если у кого связь нарушается скандалить начинают сразу и картинку с соединением немножко видно. Мы снимали хост у разных хостеров, комп с сервером был в Саратове, потом где-то в Германии, сейчас в Питере и в целом ничего не меняется. Постоянно возникает ситуация такая, что из некоторых регионов соединение плохое затем восстанавливается. Возможно тут дело в "трассе" по которой идет соединение и как бы надо просто принять несовершенство интернета.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 червня 2014, 15:36 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Я буду менять не из-за этого эпизода, а по причине того, что слишком часто хостинг нарушал работу в зимний период. И даже не тот пожар проблема. Да и сейчас бывают простои. Немецкий же хостинг, например, нарушал работу буквально на 15 минут в год, причем с 4 до 5 утра, что скорее связано с техническими работами какими-то, чем с дос атаками.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 07 червня 2014, 07:01 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Любезные форумчане, приветствую.
Глас народа в образе Дмитрия Разумова дал понять, что несмотря на всю благость стремления к перфекционизму, бесконечно заниматься "кастанедством" на одном и том же месте не есть хорошо. Тем паче, что учение Дона Хуана подразумевает, что, каким бы полным и адекватным не было человеческое восприятие (а с ним и знание), оно, тем не менее, ограничено. withlupa
Поэтому двинулся дальше: закончил с первичной шлифовкой шейки и корпуса целиком (600 грит до порозаполнения), а также с доводкой ладов (тоже пока 600 грит).
С краскопультом тоже в основном разобрался (благодарю еще раз форум за мудрые советы, особенно выделяя в этой связи Эдуарда !!!! ) и даже начало неплохо получаться. Выяснил для себя, что порозаполнитель тоже можно напылять - тот, что у меня довольно быстро сохнет, поэтому успел нанести пару слоев пистолем с промежуточной шлифовкой до 600 грит. Фоток на этот раз нет по причине отсутствия особых визуальных изменений.
По поводу шлифовок и лакировки парочка вопросов.
1. На окончательной шлифовке я уже понял, что можно бесконечно повышать номер наждачки :-D - аж до 4000 доходит. А вот на каком номере рекомендуется останавливаться при промежуточной шлифовке слоев?
2. На форуме частенько упоминается некая мистическая для меня "протирка бензином галоша". *SCRATCH* Просветите темного человека, шо це вин таке и как/где енту "калошу" употребляют, плиз.
3. Да под конец протирка маслом. Полагаю имеется в виду "Даниш ойл"? Какой бы не был "даниш", это все-таки "ойл", поэтому как на масляную поверхность садится следующий слой лака (особенно если это НЦ) мне не совсем понятно.
Вполне возможно, что я что-то напутал, поэтому заранее благодарю за разъяснения.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 червня 2014, 07:22 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Приветствую,Амаяк! Я уже здесь и спешу помочь! У нас маляров под покраску принято на последний шаг наждачки применять 500-600 при сухой обработке,800-1000 при мокрой. Соответственно между слоями так же.Всё что выше - это уже под полировку. Бензин калоша - это просто обезжириватель, чтобы жир от рук и инструмента не заставил потом горько плакать и громко ругаться при переделке из-за косяков.Намоченной салфеткой протираете, и тут же сухой насухо, и красим. ТОЛЬКО НЕ РАСТВОРИТЕЛЕМ!!! А вот с маслом как то мне самому не понятно.По идее там где масло с лаком вообще подходить запрещено!!! Иначе для чего обезжиривали? Вот как то так.PS: А я накладку подготовил и ладовые пропилы сделал. Спасибо Вам за добрые слова,которые меня на это сподвигли *YES* .

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 07 червня 2014, 07:42 » Re: Опус 1. Рекинто: дека - ель (от луначарки), дно и обечайки - кедр красный.

Амаяк Тарахчян писав: 3. Да под конец протирка маслом. Полагаю имеется в виду "Даниш ойл"? Какой бы не был "даниш", это все-таки "ойл", поэтому как на масляную поверхность садится следующий слой лака (особенно если это НЦ) мне не совсем понятно.
danish oil в себе содержит кучу компонентов. Масло там вероятно какое-то и есть, но вся эта жидкость после нанесения слоев и выдерживания некоторое время полимеризуется и образовывает микрослой, наподобие лака. Я брал просто фанерку, тампоном наносил на нее danish oil и через несколько дней эта фанерка приобретала "благородный вид" и красивую фактуру.
Я правда ее сейчас подкладываю под деталь при свелении :-)
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”