Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

АМАЯК, Примите искренние поздравления с удачным финалом! Просто красота! Наверно и звучит красиво.Приятно осознавать, что в красоте данного произведения присутствует, пусть незначительное, пусть заочное, но и моё участие. :-) appl iconbravo.
Ждём Опусов 2,3,4...и т.д.
И оставшиеся детали...
205. головка грифа.JPG
205. головка грифа.JPG (126.94 КБ) Просмотров: 1796

206. слоты.JPG
206. слоты.JPG (115.15 КБ) Просмотров: 1796

207. дека.JPG
207. дека.JPG (125.5 КБ) Просмотров: 1796

208. подставка.JPG
208. подставка.JPG (98.84 КБ) Просмотров: 1796

Уже под вечер настроил и извлек первые звуки - излишне говорить насколько большая разница с фанерной фабричкой (обьем звука, тембр, громкость...). Кроме того дно "живого" деревянного корпуса так играет под звуком, что заставляет резонировать собственный живот (диафрагма, оказывается, иногда может служить как орган слуха :-D ).
Как ни странно, несмотря на свои скромные формы и объем корпуса, рекинто получился довольно басовитым. И даже факт того, что его по идее настраивают на 2.5 тона выше гитары, особой писклявости не добавил. Но все это всего лишь первые впечатления - пусть поживет дома, освоится, а там, глядишь, и разыграется.

Вот такие пирожки, любезные мои.
Снова и снова благодарю всех принимавших участие в рождении моего первенца: всех наставляющих, советующих, делящихся опытом, просто читающих тему. Без вашей поддержки, добрых слов и чувства юмора я бы еще болтался бы шут знает где, без вдохновения и мотивации. Ну и не могу не выделить гуру и праотца всего случившегося - Микола Руденко, да святится имя твое!!! Низкий Вам поклон! !!!! !!!! !!!!
Последний раз редактировалось Микола Руденко 09 июн 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: finish
edvard писал(а):... Примите искренние поздравления с удачным финалом! Просто красота! Наверно и звучит красиво.Приятно осознавать, что в красоте данного произведения присутствует, пусть незначительное, пусть заочное, но и моё участие. :-) appl iconbravo.
Ждём Опусов 2,3,4...и т.д.

Спасибо, Эдуард, очень тронут и ценю Ваше участие! И оно присутствует - в каждой капельке лака, вылетевшего из сопла моего краскопульта :-D . Желаю и Вам подобных радостей в самом ближайшем будущем. Буду следить за проектом SLIM, болеть за него ну, и всегда к Вашим услугам (как в гитарном, так и в яхтенном деле :-D ).
Попутного ветра!

п.с. А опусы 2,3,4... обязательно будут! Надо же чем-то осмысленным заполнять бессмысленно уходящее время. Без этого и концы отдать недолго. :-D
Ну, за удачный финиш! Что там местные в таких случаях потребляют?
iconbravo
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Лошадь сдохла – слезь.
Поздравляю, здОрово!!! С удовольствием следил за вашей темой. Всё время не оставляло впечатление некоторой "лёгкости" творимого, что говорит о приличном уровне мастерства. Жду следующих работ.
Поздравляю Амаяк с дебютом! *THUMBS UP*
Очень откровенный фоторепортаж!

П.С.Этикетку (внутри гитары) можно посмотреть и услышать звук демо-аудио?
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поздравляю Амаяк!
Ваш пост в ленте https://www.facebook.com/mastergitarcom
Подписывайтесь.

Окрема подяка вам Амаяк за открытый стиль, который вы используете в общении.
Это создают очень дружественную и приятную обстановку.
!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям! Супер! Так держать! Новых успехов!
Амаяк Тарахчян писал(а):А печали потому как такого больше не будет.
Амаяк Тарахчян писал(а):этих чувств, мыслей, поиска, опьянения новым, неизведанным, больше не будет.
Думаю со мной сейчас многие согласятся, что нового ещё очень много! Разные способы сборки, новые конструкции, новые материалы и т. д. и т.п. и всё это не изведанно и покрыто некой маняшей пеленой...
Амаяк, подравляю с завершением проекта! *THUMBS UP*
Интересно, а что Вы еще задумали? :-)
Поздравляю с первой удачей! Быстро, оперативно, красиво! Так держать! :-D *THUMBS UP*
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!
¡Felicitaciones!
Ждем продолжения. Как говорили у нас в древнем Риме - "Хлеба и зрелищ!". Надеюсь не ошибусь, утверждая, что ваши темы необычайно зрелищны.