Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт Александр-5 » 16 июн 2014, 13:10 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
Віктор Сисюк писал(а):С D
Механика Schaller. Thank

Где брали и почём?
Поcт Віктор Сисюк » 16 июн 2014, 14:51 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
Механика покупалась сестрой в Германии. Цена, если не ошибаюсь, 56 евро с доставкой.
А это где то у нас. Пока не связывался. http://schaller-guitarparts.com.ua/index.php?PGID=1
Веселі, брате, часи настали
Поcт Александр-5 » 16 июн 2014, 21:39 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
я из-за чего спросил ,наш магазин, дал мне ответ, от300 до 600 $!
далее мне намекнули, что купив такую механнику, вы повышаетет рейтинг инструмента искуственно =-O , независимо какой звук, гитара будет стоить дороже, чегож мы паримся, предлагаю на этом остановить наши изыскания (ШУТКА) :-D
Поcт Микола Руденко » 16 июн 2014, 23:10 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
Віктор Сисюк писал(а):Пока не связывался. http://schaller-guitarparts.com.ua/index.php?PGID=1

Это Михаил Черкашин. У нас уже есть тема. Сейчас у него не было механики и очень долго. Это "где-то" в Киеве ровно слева во дворе от того самого посольства. Найти не возможно:) Надо знать подъезд.
Поcт Амаяк Тарахчян » 17 июн 2014, 02:15 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
Александр-5 писал(а):... далее мне намекнули, что купив такую механнику, вы повышаетет рейтинг инструмента искуственно =-O , независимо какой звук, гитара будет стоить дороже...

Гениальное и поистине современное коммерческое решение древних акустических вопросов!
А что, действительно, прикупаем таких колков, к ним впридачу на пару-тройку сотен... да чего мелочиться - тысяч! - струн, надбавляем своих пару сотен (тут я поскромничал, но лишь для начала :-D ) и гори оно все синим пламенем!!! Пусть гитарист сам парится, сверлит палку, натягивает струны и играет как хочет. А слушатель... Да кого вообще заботит мнение слушателя?! ("Козлевич-Мазлевич!... Кто такой этот Козлевич, Шурочка?! Он что Вам мать, тётка?.." :-D )
Поcт serg-men1959 » 17 июн 2014, 07:23 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
Скажите пожалуйста каким вы лаком вскрывали инструмент?
Поcт Віктор Сисюк » 17 июн 2014, 07:58 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
Шеллак.
Веселі, брате, часи настали
Поcт Виктор Шпаков » 17 июн 2014, 07:58 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
Віктор Сисюк писал(а):... я боюсь доставать ее из кейса :-D
...
А зря,гитару желательно чаще разыгрывать *YES* )).
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")
Поcт Максим Цукер » 17 июн 2014, 08:41 Re: Бубинга, кедр. Фотоотчет.
Віктор Сисюк писал(а): Цена, если не ошибаюсь, 56 евро с доставкой.
Я покупал в стьюмаке, вышло дешевле, если брать 3 штуки. А недавно я посетил фирму Синтомс в Минске и мне там предложили шаллер за 45 $! Но они были с лирой и мне не подошли.