Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гриф ясень,корпус орех.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Хорс25
Повідомлень: 40
: 26 вересня 2012, 19:27
: Эдуард Анатольевич
: Донецк Украина.
Has thanked: 5 times

Повідомлення Хорс25 » 29 червня 2014, 14:17 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Всем доброго дня!
Расскажу я такую историю *YES* .
Лет тридцать назад мне мой дед,а он был знатный столяр, показывал баночку с коричневым порошком и говорил,что это натуральный бейц.Баночка сохранилась...или это мне так кажется за давностью лет что сохранилась именно эта баночка?Но баночка имеется,а спросить не у кого-дед умер 25 лет назад.
Так вот,я её достал из закромов,порошок ,на кончике ножа, растворил в 20 мл.лихого самогона и легко и быстро получил тёмно-коричневую,почти чёрную жидкость.
Затем взял бросовый кусочек груши и марлевым тампоном нанёс слева направо 0-1-2 и 3 слоя,последний буквально пропитывая деревяшку,выжимая жидкость из тампона.Очень быстро палочка просохла(самогон лихой :-D ) и я нанёс один слой алкидного лака.
Возникают вопросы:
1.Это действительно бейц? я ничего не перепутал?
2.Если это оно,то как правильно прокрасить накладку на головку?,может в ванночке полностью пропитать накладку,затем высушить и приклеить на головку?(я боюсь,что если просто покрасить,то при последующей шлифовке и фрезеровки крашеное срежется)
Как мне поступить?...но цвет мне нравится,однако :-D
Вкладення
Со вспышкой,раствор,тампон,порошок на бумажке и собств. деревяшка.
Со вспышкой,раствор,тампон,порошок на бумажке и собств. деревяшка.
DSC01672.JPG (173.72 Кіб) Переглянуто 3631 раз
Без вспышки.
Без вспышки.
DSC01673.JPG (175.37 Кіб) Переглянуто 3631 раз

Аватар користувача
MustDIEr
Повідомлень: 599
: 08 серпня 2011, 14:39
: Михаил
: Тула
Been thanked: 146 times
Контактна інформація:

Повідомлення MustDIEr » 29 червня 2014, 15:03 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Ну если время есть на эксперименты с пропитками, можно и озадачиться. Я бы покрасил приклеенное и отшлифованное, делов-то кисточкой порисовать :-)

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 29 червня 2014, 15:21 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Попробуйте эту морилку растворить в горячей воде и испытайте. Может грушу пустить на ладовую накладку, а на головку грифа - орех?

Хорс25
Повідомлень: 40
: 26 вересня 2012, 19:27
: Эдуард Анатольевич
: Донецк Украина.
Has thanked: 5 times

Повідомлення Хорс25 » 29 червня 2014, 15:31 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

jagger писав:Попробуйте эту морилку растворить в горячей воде и испытайте.
Зачем?,что я должен испытать и для чего.Я не совсем понимаю что должно получиться.Что это покажет?
На ладовую накладку и подставку у меня есть палисандр.
Ещё есть на накладку акация,но ей ещё сохнуть и сохнуть.Только это весной заготовил.Хотя есть варианты высушить в сушилке,либо заняться уж совсем экзотическими методами сушки,как-то вываривании в подсолнечном масле *YES* (говорят лучшего метода сушки ещё не придумано.)

Хорс25
Повідомлень: 40
: 26 вересня 2012, 19:27
: Эдуард Анатольевич
: Донецк Украина.
Has thanked: 5 times

Повідомлення Хорс25 » 29 червня 2014, 15:37 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

MustDIEr писав:Ну если время есть на эксперименты с пропитками, можно и озадачиться. Я бы покрасил приклеенное и отшлифованное, делов-то кисточкой порисовать :-)
Боюсь я,что торец аккуратно покрасить не сумею.Всё-же накладки там 2 мм.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 29 червня 2014, 15:44 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Морилки бывают водо и спирторастворимые, лучше проверить, результат может быть разный.

Хорс25
Повідомлень: 40
: 26 вересня 2012, 19:27
: Эдуард Анатольевич
: Донецк Украина.
Has thanked: 5 times

Повідомлення Хорс25 » 29 червня 2014, 18:10 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Что-то я никакой разницы не заметил.В спирте может быть чуть-чуть быстрее растворяется и тон немного чернее.Хотя это может быть связано с тем,что в спирт я больше сыпанул порошка.Растворилось и в первом и во втором случае всё полностью.
Вкладення
Слева водный раствор,справа-спиртовой(пятна от тампона вообще не отличаются от водного покрытия)
Слева водный раствор,справа-спиртовой(пятна от тампона вообще не отличаются от водного покрытия)
DSC01676.JPG (149.82 Кіб) Переглянуто 3606 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 червня 2014, 18:34 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Если сверху спиртовую морилку покрывать лаком, что ее растворяет, то могут появиться какие-то неровности. Это надо учитывать.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 29 червня 2014, 19:31 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Скорее всего это водорастворимая морилка, а в самогоне растворилась из-за воды в нём. Если не растворится в 646 - точно водная.

Хорс25
Повідомлень: 40
: 26 вересня 2012, 19:27
: Эдуард Анатольевич
: Донецк Украина.
Has thanked: 5 times

Повідомлення Хорс25 » 02 липня 2014, 20:23 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Всем здравия!Возник вопрос по пятке грифа(сборка по испанскому методу)
Как правильно переклеить заготовку?
Спасибо за ответы.
Вкладення
1. Тангенсом с переклейкой по центру.
1. Тангенсом с переклейкой по центру.
DSC01677.JPG (145.05 Кіб) Переглянуто 3528 разів
2.Полурадиалом друг на дружку.
2.Полурадиалом друг на дружку.
DSC01678.JPG (155 Кіб) Переглянуто 3528 разів
3.Цельным куском радиалом
3.Цельным куском радиалом
DSC01679.JPG (158.98 Кіб) Переглянуто 3528 разів
Цельным куском тангенсом.
Цельным куском тангенсом.
DSC01681.JPG (142.31 Кіб) Переглянуто 3528 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 02 липня 2014, 22:18 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Все варианты подойдут. Проще всего как на последнем фото, только заготовку под пятку лучше вверх ногами перевернуть.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 липня 2014, 22:59 » Re: Гриф ясень,корпус орех.

Предлагаю обратить внимание на визуальный эффект. Мне кажется, что первый вариант и последний будут симпатичнее в смысле текстуры.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”