Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт Микола Руденко » 07 сен 2014, 15:29 Гитара из ДВЕРНОГО КОСЯКА!
Изображение
Развлекательный и поучительный проект по изготовлению классической гитары из сосны и дуба от дверного косяка.
Зачем и для чего, а главное как, описано в цикле статей.
Проект специально сделан для начинающих. Продолжающие :-) же, надеюсь, получат удовольствие от самого факта, как из дверного косяка в конце концов получается музыкальный инструмент.
Несколько фото на затравку.
Ссылка на раздел http://mastergitar.com/first-classical-guitar

Ссылка на статью с финальными фото готовой гитары: http://mastergitar.com/sosna-finish
Вложения
pinus-view-1.jpg
pinus-view-1.jpg (75.28 КБ) Просмотров: 4176

pinus-view-2.jpg
pinus-view-2.jpg (66.23 КБ) Просмотров: 4176

pinus-view-14.jpg
pinus-view-14.jpg (72.83 КБ) Просмотров: 4176

Это что же, мастер Николай Руденко в свободное от работы время и на общественных началах сотворил ТАКОЕ? А мы тут от краснухи носы воротим. Прямо стыдно стало. Николай, а как звук?
Будет и звук. Я по настоящему удивлен как вышло. Если бы было меньше на порядок, я бы сказал: нормально. :-)

Вчера шел, во дворе лежат два диванчика тех лет, одинокие такие друг на дружке в ожидании ликвидаторов :-) , а основа у них из той же сосенки, сердце сжалось, но в этом году я уже выбрал лимит развлечений. :-D
Просто нет слов. appl
Были у меня идеи сделать что-то такое, но не решался до этого момента. Николай, вы меня вдохновили. Дров, полный двор, будем делать :-)
Николай, приезжайте на конкурс в Петербург зимой. Вот хохма будет, если бывшая дверная коробка уделает мажорные палисандрономексы :-D .
Не мытьем, так катаньем!
Ура!
Ну просто обалдеть! :-)
Thank
Эксперимент надо считать удачным *YES* !
Меня немного удивляет отношение к сосне и дубу. Вот кто не делал, те частенько относятся со скептицизмом к этим породам, а кто имел опыт с этими породами относятся к ним с уважением. А ведь еще со времен Тореса известно что, сосна крутая штука. Дуб в меру легкий и весьма надежная древесина, по мне так на гриф очень не плох.
Да, гриф получился вполне жестким, ничего опасного как на ощупь. Посмотрим как со временем будет.
Если сранивать звук, то гитары из обычной краснухи даже поглуше...
Электрогитары видел из подоконников и разделочных досок.
А гитар из дверных косяков...
Круто ! Одно слово - МАСТЕР !!! iconbravo
Поcт edvard » 08 сен 2014, 11:28 Re: Гитара из ДВЕРНОГО КОСЯКА!
Николай! Снимаю шляпу!Восторгаюсь! А играете Вы? guit111
Поcт Микола Руденко » 08 сен 2014, 12:47 Re: Гитара из ДВЕРНОГО КОСЯКА!
Да ну, вы что я уже старый и дряхлый, а тут вон какой огурчик! :-)