Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первая гитара!

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Відповісти

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Евгений 555
Повідомлень: 6
: 03 листопада 2014, 14:55
: Евгений
: г. Череповец
Has thanked: 1 time

Повідомлення Евгений 555 » 04 листопада 2014, 00:27 » Первая гитара!

Здравствуйте уважаемые форумчане! Уже давно хочу начать проект гитары и вроде бы созрел. На даче нашел вот такие материалы:
Найдены на чердаке.
Найдены на чердаке.
2088404.jpg (107.02 Кіб) Переглянуто 5129 разів
Как я смог определить это ель и дуб. Извиняюсь за качество фотографий.На более благородные материалы я пока боюсь замахиваться.

Евгений 555
Повідомлень: 6
: 03 листопада 2014, 14:55
: Евгений
: г. Череповец
Has thanked: 1 time

Повідомлення Евгений 555 » 04 листопада 2014, 01:18 » Re: Первая гитара!

На просторах рунета нашел вот такой проект:
кто-то уже реализовывал
кто-то уже реализовывал
082.jpeg (71.01 Кіб) Переглянуто 5128 разів
Скажите пожалуйста можно ли из моих материалов реализовать такой проект? Я хочу сделать гитару под металлические струны.
Вкладення
PlanJumboA0.pdf
сам план
(56.07 Кіб) Завантажено 351 раз
кто-то уже реализовывал
кто-то уже реализовывал
081.jpeg (106.86 Кіб) Переглянуто 5128 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2014, 12:00 » Re: Первая гитара!

Материал должен был хорошо храниться, чтобы из него можно было не боясь делать гитару. Ни гнилой, ни растрескавшийся материал не подходит.
Образец выглядит крепенько. Сделать так можно.

Евгений 555
Повідомлень: 6
: 03 листопада 2014, 14:55
: Евгений
: г. Череповец
Has thanked: 1 time

Повідомлення Евгений 555 » 04 листопада 2014, 13:01 » Re: Первая гитара!

Микола, спасибо! Материал крепкий, не гнилой и очень приличной выдержки. И что меня радует, еловые доски все распилены радиально и при толщине 25 мм звенят если по ним постучишь косточкой пальца! На днях соберу циркулярный станочек и начну распиловку материала. bliss
У меня сразу возник не большой вопрос. Высота обечайки у нижнего клеца 122мм, у верхнего 105мм, а между бриджем и нижним клецем 125мм. Как тогда приклеивать нижнюю деку? Ее нужно как-то предварительно изгибать или все изогнется когда я на нижнюю деку буду приклеивать футер и рипы? И еще в проекте не указаны толщины верхней деки и нижней и обечаек. Какие мне сделать толщины, я планирую использовать металлические струны. Извиняюсь за глупые вопросы *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 листопада 2014, 15:57 » Re: Первая гитара!

Я бы не делал такую высокую гитару. Максимальной высоты 105 вполне достаточно.
Дно изгибают на рипах на станке. По-разному.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 04 листопада 2014, 20:37 » Re: Первая гитара!

Евгений 555 писав:На просторах рунета нашел вот такой проект:
082.jpeg
Скажите пожалуйста можно ли из моих материалов реализовать такой проект? Я хочу сделать гитару под металлические струны.
Евгений, а размеры ваших заготовок подходят под ваш проект? кажется они очень узкие
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Евгений 555
Повідомлень: 6
: 03 листопада 2014, 14:55
: Евгений
: г. Череповец
Has thanked: 1 time

Повідомлення Евгений 555 » 04 листопада 2014, 23:19 » Re: Первая гитара!

Владимир, я планирую деки собирать из двух половинок, на фото плохо видно но на самом низу есть удовлетворящие доски, а на обечайки подойдут которые на самом верху, из дуба хочу сделать бридж, накладки и вставку в гриф, вообщем материал по размерам подходит, сделаю распиловку и все будет точно видно. phil24

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 05 листопада 2014, 01:38 » Re: Первая гитара!

Как показал опыт Николая хорошие гитары можно делать из чего угодно, даже из старых дверных косяков :-D т.ч. при должном умении у вас гитара тоже может получиться *YES*
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Евгений 555
Повідомлень: 6
: 03 листопада 2014, 14:55
: Евгений
: г. Череповец
Has thanked: 1 time

Повідомлення Евгений 555 » 05 листопада 2014, 09:11 » Re: Первая гитара!

Владимир, опыт Николая и подтолкнул меня на этот проект. Хочу попробовать свои силы, набить руку, а потом может быть и замахнуться на что-то более серьезное. *YES*

Евгений 555
Повідомлень: 6
: 03 листопада 2014, 14:55
: Евгений
: г. Череповец
Has thanked: 1 time

Повідомлення Евгений 555 » 14 листопада 2014, 21:12 » Re: Первая гитара!

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. ;//
Потихонечку распилил некоторый материал. Теперь я понял Николая, что это "очень" занимательная головоломка по выбору максимально идеальных заготовок.
2113968.jpg
2113968.jpg (25.85 Кіб) Переглянуто 4857 разів
Но худо бедно что-то я подготовил.И начал склеивать деки.
И начал склеивать деки.
И начал склеивать деки.
2113970.jpg (32.22 Кіб) Переглянуто 4857 разів
Процесс идет потихоньку, т.к. с деревом опыта работы у меня практически нет. *DONT_KNOW*
Но я надеюсь, что у меня все получится. *YES*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 листопада 2014, 21:38 » Re: Первая гитара!

Я не беру очень в кавычки. Мне, действительно, интересно 15-шку поскладывать.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”