Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Опус 3. Гитара классика по Лёже

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 05 липня 2015, 11:21 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

А я финиш делаю шлифмашинкой вибрирующей с войлочным диском. Результатом доволен. Руками так не получается - нету нужной интенсивности.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 05 липня 2015, 16:20 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Амаяк, если б у меня хотя бы близко к этому получится то я буду доволен как слон. Правда длчд ли так получиться- терпения на столько сеансов не хватит.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 05 липня 2015, 16:22 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Амаяк, если б у меня хотя бы близко к этому получится то я буду доволен как слон. Правда вряд ли так получится- терпения на столько сеансов не хватит.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 липня 2015, 06:56 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Иван Ивановский писав:Амаяк, если б у меня хотя бы близко к этому получится то я буду доволен как слон. Правда вряд ли так получится- терпения на столько сеансов не хватит.
Получится, получится. Небось необрастайку с вросшей по ватерлинии "бородой" с днища сдирать получается? Вот и это получится. :-D
Не такой и страшенный оказался чёрт, как я себе его малевал в голове. Я тоже в начале думал "Ох, бли-и-ин!.. На столько слоёв меня уж точно не хватит!". А потом начал делать и пошло-пошло... без особого напряга. К примеру, вечером, после работы за пару-тройку часов делаем 3-4 сеанса по 3 слоя с закреплением и спиртованием, т.е. уже 10-15 слоёв нанесены. Потом мы идём баиньки, а шеллак сохнет ночь, утро, день, а вечером опять 3-4 сеанса. Таким образом на 10 сеансов грунтовки ушло 3 дня, потом сохло денька 2, а потом опять 10 сеансов глянцевания с сушкой день-два. За всё про всё 2 недели.
Ну, а дальше священнодействуем наждачками и пастами - тут уж вообще если "оседлать волну", то можно и за вечер-два управиться *YES* .
Дно я полирнул вчера за вечерние пару часов, а сегодня вот кажись закончил с декой. Похоже выглядит неплохо... для первого раза, да?
Блик (в голоснике) в анфас
Блик (в голоснике) в анфас
IMG_1418.JPG (72.95 Кіб) Переглянуто 2606 разів
Блик в три четверти
Блик в три четверти
IMG_1420.JPG (80.31 Кіб) Переглянуто 2606 разів
Без блика, но с отражением фотографа :)
Без блика, но с отражением фотографа :)
IMG_1421.JPG (74.71 Кіб) Переглянуто 2606 разів
Блик с другого ракурса
Блик с другого ракурса
IMG_1425.JPG (108.84 Кіб) Переглянуто 2606 разів
Если кто что замечает, что я не вижу, или считает тот или иной момент процесса неверным, высказывайтесь, пожалуйста. К такой критике я отношусь вполне миролюбиво :-D .

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 06 липня 2015, 10:54 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

достойно очень

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 06 липня 2015, 11:04 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Амаяк, простите, может не до конца уловил линию Ваших действий, так место приклейки струнодержателя заклеено или нет?

Sadhy77
Повідомлень: 109
: 21 липня 2012, 18:23
: Василий
Has thanked: 29 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення Sadhy77 » 06 липня 2015, 12:01 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Не плохо?!?! withlupa
да простят мне мой французкий.... офигительно выглядит appl iconbravo

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 06 липня 2015, 15:03 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Амаяк Тарахчян писав:
Иван Ивановский писав:Амаяк, если б у меня хотя бы близко к этому получится то я буду доволен как слон. Правда вряд ли так получится- терпения на столько сеансов не хватит.
Получится, получится. Небось необрастайку с вросшей по ватерлинии "бородой" с днища сдирать получается? Вот и это получится. :-D
Спасибо за мотивацию, но вот только "бороды" на днище у меня не бывает :-). Вода пресная и относительно холодная, и тефлоновая необрастайка для гоночных яхт своё дело делает. Максимум в конце сезона легкий зеленоватый налёт в паре мест на носу и на пере руля, где солнышко достаёт, который снимается на раз керхером или просто тряпкой.
А у вас получилось здорово, особенно хорош вид с отражением фотографа. Если бы не знал что это шеллак, решил бы что акрил какой-нибудь, шеллак всё-таки не такой блескучий.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 липня 2015, 16:49 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Михаил Ф писав:Амаяк, простите, может не до конца уловил линию Ваших действий, так место приклейки струнодержателя заклеено или нет?
Михаил, было заклеено, как я описывал, матовым "чертёжным" скотчем при нанесении шеллака. А после окончания процесса, поскольку уже необходимость в "хим.защите" отпала, я скотч отлепил для облегчения шлифовки и полировки. На фото дека уже с отклеенным скотчем, отсюда и эта равномерная матовость места подставки. Перед её приклейкой намереваюсь поскрести как это место, так и сопрягаемую поверхность подставки относительно грубой шкуркой (скажем 120) для повышения адгезии и, следовательно, прочности склейки.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 липня 2015, 17:04 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Михаил_И писав:достойно очень
Спасибо, значит старания привели-таки к результату :-) .
Sadhy77 писав:да простят мне мой французкий.... офигительно выглядит
Василий, мон ами, французский Ваш также блестящ, как и эта дека :-) . Благодарю, очень приятно.
Иван Ивановский писав:... особенно хорош вид с отражением фотографа. Если бы не знал что это шеллак, решил бы что акрил какой-нибудь, шеллак всё-таки не такой блескучий.
Ещё чуточку и, как уже говорилось, можно бриться, любуясь на себя в деку. Спасибо за комплимент, надеюсь вид будет хорош и без фотографа. :-D

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 06 липня 2015, 19:16 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Амаяк Тарахчян писав: сопрягаемую поверхность подставки относительно грубой шкуркой (скажем 120) для повышения адгезии и, следовательно, прочности склейки.
Всё замечательно у вас с полировкой. Елку шкурить 120 не стоит, помельче немножко надо типа 300 - 400. Саму подставку царапают как следует - ножом, штихелем, торцом рубанка, полотно от шлицовки. На деке под подставкой тоже можно поцарапать, но не грубой шкуркой. В общем и целом практика царапанья поверхностей для тайтбонда может и не нужна, царапали когда на костный(столярный) клеили.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 липня 2015, 21:19 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Дмитрий Разумов писав:...Всё замечательно у вас с полировкой... На деке под подставкой тоже можно поцарапать, но не грубой шкуркой...
Спасибо, Дмитрий, благодарности - "Мастергитар" и форуму *YES* . Что бы я без него делал?.. :-)
Насчёт ошкуривания места под подставкой - ну, в принципе, номером 400 уже изначально до шеллачки было ошкурено, на что и был приклеен скотч. Из Вашего совета понимаю, что надо лишь снова пройтись слегка номерами не ниже 300, а грубой шкуркой - только по "попе" подставки да?

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”