Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Опус 3. Гитара классика по Лёже

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 16 липня 2015, 17:20 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Виктор Шпаков писав:Ах, какая красота! Поздравляю Вас Амаяк! Очень интересная и насыщенная тема.
Спасибо, Виктор, приятна не только похвала, но и подтверждение, что тема не прошла незамеченой :-[ .
А интересной и насыщенной (да-а уж, расписались аж на 40 страниц! :-) ) она была благодаря участию форумчан... ну, и я один из них, конечно же, вины с себя не снимаю :-D .

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 16 липня 2015, 23:01 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Амаяк! От всей души рад за вас, присоединяюсь к всем выше сказавшим iconbravo . Замечательная гитара и великолепная тема appl .
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Олег Дубовик
Повідомлень: 37
: 16 грудня 2014, 00:25
: Олег
: Украина
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Дубовик » 16 липня 2015, 23:02 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Брависсимо, амиго Амаяк! Лето - пора культурных мероприятий и массового отдыха, но в следствии моей профессии - для меня это трудовые будни, поэтому и не появлялся на форуме. но сегодня как почувствовал, забежал и не пожалел - успел как раз на финал и после моего поста о сигарбокс прочитал все не дозированно, а запоем и сразу. Знаете ли, не в обиду будет сказанно Великому Вождю форума, а также другим Мудрым Аксакалам, да хранит их Маниту, именно вы , Амаяк, стали моим вдохновителем, потому что они со своей неисповедимой мудростью для такого младенца, как я, далеки ,словно звезды, а вы на личном примере показали, что с небольшим опытом можно смело приниматься за гитаростроение, по пути набивая синяки и шишки, главное не бояться. На данном этапе, судя по опусам, мне до вас тоже, как до Луны пешком, но половина лета позади и я уже строю планы . спасибо форуму в целом и вам в частности за это

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 липня 2015, 04:52 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Профессор писав:Амаяк! От всей души рад за вас, присоединяюсь к всем...
Спасибо, Владимир. *YES*
Как видите диагноз "Лютьерия головного мозга" полностью подтвердился. Я бы ещё добавил для уточнения "переходящая в хроническую фазу". При этом пациент совершенно потерял способность к сопротивлению и лютьерия поражает всё новые и новые участки мозга :-D . Ура!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 липня 2015, 05:15 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Олег Дубовик писав:Брависсимо, амиго Амаяк! ... не в обиду будет сказанно Великому Вождю форума, а также другим Мудрым Аксакалам, да хранит их Маниту, именно вы , Амаяк, стали моим вдохновителем, потому что ... на личном примере показали, что с небольшим опытом можно смело приниматься за гитаростроение, по пути набивая синяки и шишки, главное не бояться. На данном этапе... я уже строю планы ... спасибо форуму в целом и вам в частности за это
Спасибиссимо, Олег!
Очень лестно, что мой пример вдохновил Вас и надеюсь, что вдохновение скоро перейдёт в практическую фазу.
А Великий Вождь, Мудрые Аксакалы и Добрые Форумчане, да благословит их великий Бенамуки, вовсе не так далеки, а наоборот, всегда рядом - выслушивают, сопереживают, радуются, а главное помогают *YES*. Потому и так здорово всё получается. !!!!
А Вы своей "сигарбокс-Добро-гитарой" вполне убедительно доказали, что тоже умеете не бояться синяков и шишек ;-) , поэтому - в добрый путь!
"Надежда, мой компас земной..." *THUMBS UP*

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 02 серпня 2015, 22:06 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Да-с, господа хорошие, вот и первая проба.
Струны Даддарио, стоят уж недели две, поигрываю, правда, нерегулярно, да и игрок из меня вот такой вот :-[ ... особенно перед оком камеры :-D .
Снимал на телефон, потом оказалось, что кадр повёрнут, уж и не переделал - всё равно важно не изображение, а звук.
А он мне ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ =-O . Какое-то дребезжание по всем струнам на всех ладах до 9 (надо наверное верхний порожек приподнять?..), общий тон какой-то низкий, что ли... хочется повысить, да как бы уже "некуда" (надо hard tension ставить, да?). Потом чувствуется какой-то "недострой" - мне всё кажется, что она фальшивит, даже на открытых стунах, хотя каждая по-отдельности вроде кажется настроенной...
Одним словом *HELP* - как всегда надеюсь на мудрое и всепомогающее мнение Форума *YES* .
phpBB [video]

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 серпня 2015, 23:02 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Боцман, теперь я убедился, что это я играть не умею. А Ваш перевёрнутый кадр совсем не портит звука. РАЗЫГРАТЬСЯ им всем нада. Мне мои други сказали,что обязательно обоих моих"девочек" запишут и выложат на форум.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 03 серпня 2015, 00:00 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Действительно возникает желание поиграть с верхним порожком- есть некое ощущение что чуть-чуть низят открытые струны. А так звук вполне себе испанский- с такой характерной гнусавинкой. Думаю что на какой-нибудь разрывной фламенковской штучке- чтобы струнами да по ладам гитара раскроется. Надо больше на ней играть- она и распоётся.

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 03 серпня 2015, 07:55 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

guit111
Амаяк, там, в самом YouTube, есть функции редактирования, можно изображение и перевернуть, и стабилизировать, и... ;)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 03 серпня 2015, 18:25 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

DeadSkinMask писав:guit111
Амаяк, там, в самом YouTube, есть функции редактирования, можно изображение и перевернуть, и стабилизировать, и... ;)
Yes-s-s!!! thank Спасибо за подсказку, уже редактирую. (Да-с, некомпютерное, всё же, я создание - элементарные вещи подсказывать приходится :-D ).

Dimon88
Повідомлень: 167
: 21 квітня 2015, 12:48
: Dimon
: Белгород
Has thanked: 1 time
Been thanked: 23 times

Повідомлення Dimon88 » 04 серпня 2015, 09:37 » Re: Опус 3. Гитара классика по Лёже

Классно. Поздравляю еще раз iconbravo :)
Звук действительно немного гнусоват, но вот достоинство это или нет, сказать не могу.
Тон и вправду немного занижен, звучит как-бы в миноре.
Как уже сказано распеться ей нужно, да и на таком инструменте играть одно удовольствие:)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 20 серпня 2015, 08:35 » Re: Опус 4. Гитара классика: дека - ель ситка, корпус - орех.

Ура-а! Наконец удалось дать гитару профессионалу для пробы. bolshaaradost
И, как уже догадываетесь, звучит совсем иначе, чем под моими малоподвижными дилетантскими пальцами. Прошу любить и жаловать - молодой колумбийский гитарист Рафаэль Эрнандес исполняет на моей "Эчисере" очень знакомые вам пьесы *YES* .
phpBB [video]

phpBB [video]

Уже понял, что надо чуточку приподнять струны, дабы звук стал чище - всё ещё присутствует определённый дребезг, особенно при форте, ну и, уже по приезде в Ереван, поменять струны - скорее всего на Саварез высокого натяжения.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”