Изготовление гитар с самого начала из массива дерева или иного материала.

Поcт fra_jazz_spb » 13 ноя 2015, 09:41 Re: Очень кленовая попытка
Всем добрый день.
Заменил тут струны на саварес - несомненно они звучат лучше чем ла белла, но все же третья струна очень фигово звучит на фоне остальных.
Может быть опытные мастера подскажут чтобы там подшкурить чтоб все таки взбодрить третью струну ?
А еще басы все таки какие то злые, особенно пятая струна - прям рычит.
Поcт Михаил_И » 13 ноя 2015, 09:50 Re: Очень кленовая попытка
Злые басы - это же супер))
Поcт Sergio » 13 ноя 2015, 10:37 Re: Очень кленовая попытка
fra_jazz_spb писал(а):Всем добрый день.
Заменил тут струны на саварес - несомненно они звучат лучше чем ла белла, но все же третья струна очень фигово звучит на фоне остальных.
Может быть опытные мастера подскажут чтобы там подшкурить чтоб все таки взбодрить третью струну ?
А еще басы все таки какие то злые, особенно пятая струна - прям рычит.

Ничего шкурить не надо-попробуйте 3-ю карбон и ждите.Практика показывает,что гитара недели полторы тупо тупит...
Поcт fra_jazz_spb » 13 ноя 2015, 10:58 Re: Очень кленовая попытка
Михаил_И писал(а):Злые басы - это же супер))

Неа, мне не нравится, это не звук классической гитары...
Поcт fra_jazz_spb » 13 ноя 2015, 11:01 Re: Очень кленовая попытка
Sergio писал(а):Ничего шкурить не надо-попробуйте 3-ю карбон и ждите.Практика показывает,что гитара недели полторы тупо тупит...

А полторы недели с этими струнами ждать или вобще ?
Так то как раз полторы недели прошло с момента установки струн.
Поcт Евгений_ » 13 ноя 2015, 11:12 Re: Очень кленовая попытка
Попробуйте другие струны, для начала самые дешевые Дадарио, навроде EJ27, сравните.
Более дорогие Дадарио не пробовал, но лично мне дешевые Дадарио нравятся даже больше чем дорогие карбоновые Саварез.
Но с другой стороны басы ...... как бы не должны они рычать, должны быть протяжными и певучими. Часто встречаются на басах короткие бухающие ноты, но это обычно какая то одна нота, видимо совпадающия с резонансом корпуса.
Поcт Sergio » 13 ноя 2015, 11:27 Re: Очень кленовая попытка
Третья струна-она вообще проблемная.Её полноценное звучание зависит от множества факторов.А с другой стороны,излишняя яркость именно третьей, отчасти лишают инструмент кайфа...
Поcт fra_jazz_spb » 13 ноя 2015, 12:09 Re: Очень кленовая попытка
Sergio писал(а):Третья струна-она вообще проблемная.Её полноценное звучание зависит от множества факторов.А с другой стороны,излишняя яркость именно третьей, отчасти лишают инструмент кайфа...

Интересный момент, подождем тогда, спасибо.
А с басами что нибудь порекомендуете ?
Поcт fra_jazz_spb » 13 ноя 2015, 12:11 Re: Очень кленовая попытка
Евгений_ писал(а):Попробуйте другие струны, для начала самые дешевые Дадарио, навроде EJ27, сравните.
Более дорогие Дадарио не пробовал, но лично мне дешевые Дадарио нравятся даже больше чем дорогие карбоновые Саварез.
Но с другой стороны басы ...... как бы не должны они рычать, должны быть протяжными и певучими. Часто встречаются на басах короткие бухающие ноты, но это обычно какая то одна нота, видимо совпадающия с резонансом корпуса.

Дык сначала я и поставил дешевые ла белла - теже особенности звучания были.
А проблема именно рычание и при этом долгое.
Поcт Sergio » 13 ноя 2015, 13:33 Re: Очень кленовая попытка
Для меня оптимальные басы-это Саварез Кантига.А новые басы всегда рычат.
Поcт fra_jazz_spb » 13 ноя 2015, 14:01 Re: Очень кленовая попытка
Sergio писал(а):Для меня оптимальные басы-это Саварез Кантига.А новые басы всегда рычат.

Спасибо, успокоили. Буду тогда наблюдать с месяц...
Поcт Микола Руденко » 16 ноя 2015, 02:21 Re: Очень кленовая попытка

Пост в Facebook