Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара №1 с "нуля": классика, ясень, ель.

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 30 січня 2016, 06:57 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Увидел штангелек и подумал- а если его закрепить неподвижно относительно детали, на подвижную губку приделать стусло и можно без предварительной разметки сразу пилить пазы, будет намного точнее, нежели по разметке выставлять пилку "на глазок". Для тех, кто постоянно пилит пазы, такой станок был бы очень актуален. *THUMBS UP*

Кстати, почему Амаяка зовут боцманом? *DONT_KNOW*
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 січня 2016, 07:13 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Александр, те кто постоянно, пилит на Стюмаке стусло покупает *YES* А мы по старинке и по заветам Николы (Делайте всё как в статье и будет Вам счастье, я вот отвлёкся немного и опять grabli )
А про Боцмана, это отдельная долгая история. Вкратце-я и Амаяк пришли сюда примерно одновременно. В общении выяснилось, что оба горцы он с Армении, я с Урала. И где то оба в горах нашли водоёмы судоходные и занимались Яхтингом. Так как Амаяк старше - он - Боцман, а меня в шкиперы записали. Иван вот без звания ходит. Боцман, а давайте Иван будет - ЛОЦМАН? Вон он как лихо мои Беломорные карты в судоходные перечерчивает:-D Ну а кто Капитан, Вы думаю догадались. Вас можем в корабельную авиацию.... если хотите конечно :-)

Ewgenn
Повідомлень: 341
: 22 вересня 2015, 19:43
: Евгений
: г.Лесной Свердловской обл.
Has thanked: 11 times
Been thanked: 39 times

Повідомлення Ewgenn » 30 січня 2016, 08:13 » Re: Гитара №1 с "нуля".

А еще вроде бы есть подводный флот... %((((

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 30 січня 2016, 09:16 » Re: Гитара №1 с "нуля".

кто покупает ,а кто сам делает
(себя любимого не похвалиш....)

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 січня 2016, 09:53 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Александр, изините *YES* Что есть, то есть! Я пока не дошёл *DONT_KNOW*

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 30 січня 2016, 10:00 » Re: Гитара №1 с "нуля".

я тоже не сразу решился , когда поня что болезнь перешла в хроническую стадию, тосделал . главное наличие материала : оргстекла да фанеры.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 січня 2016, 10:03 » Re: Гитара №1 с "нуля".

С материалом проблем не стоит. Времени не хватает катастрофически на всё :-D
А хочется всего и сразу.
Нас сейчас Ваш тёзка из темы выгонит :-D
Надо мне быстро желание загадать меж тремя Александрами :-)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 30 січня 2016, 10:14 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Не, не выгоню, наоборот- добро пожаловать! *YES*
Пока приспособленчеством занимаюсь- тоже затягивает. Обнаружил что у меня даже нет подставки под гриф (когда гитара на столе лежит)- кошмар! И давай делать phil22 phil24 .

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 30 січня 2016, 10:27 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Александр-5 писав:кто покупает ,а кто сам делает
(себя любимог не похвалиш....)
Фото приспособы можно в студию? :-[ Модератор не выгонит, разговор по теме, а не о жизни на марсе! :-D
......попробуй, шепнула мечта.....

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 30 січня 2016, 10:52 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Можно : http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 411#p53406 если полистаете всё увидете я не доделал до уровня LMI, мензурную линейку фиксировал стальной линейкой, через прорезь для пилы.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 30 січня 2016, 21:16 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Добрый вечер.
Накладку разметил, пропилил пазы, отрезал сверху и снизу.
Приложил накладку к грифу и обнаружил что длины накладки не хватает 3мм ;// .
Получается, что если нижний край накладки клеить по краю голосника, 12 лад оказывается смещен в сторону от края обечайки к голоснику на 1мм, а между верхним порожком и накладкой головки зазор 3мм.
А если накладку сдвинуть вверх, то эти 3 мм появятся на краю голосника у лепестка.
Куда двигать? Или вставку перед верхним порожком сделать?
Сейчас все промерил и обнаружил ошибку- отверстие голосника смещено вниз на 2 мм и накладку я отрезал снизу на 1 мм короче, вот 3мм и набралось. grabli

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 30 січня 2016, 22:31 » Re: Гитара №1 с "нуля".

Александр598 писав:Куда двигать? Или вставку перед верхним порожком сделать?
Александр, а нет никакой возможности нарастить накладку на 3 мм в сторону голосника планочкой родной древесины? Тогда последний "открытый" 19 лад (или 20, если есть) будет чуть шире, зато 12-ый не придется смещать.
Ну, а если нет, то видимо игры с верхним порожком :-) .

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”